Хочу купить 3-годовалый MINI Cooper


Recommended Posts

а моя mini стоит под окном, любуется на центр города! И чувствует себя отлично, даже если за окном -29 как сейчас! Заводится супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

проблема выбора есть всегда. я тоже колеблюсь между трехлетней С-кой из Германии или новой "1"... при этом конечно же хочу новую с-ку :)

а подержаные машины не так уж и страшны - главное чтобы руки "до" были хорошие...

я имеею опыт езды на "секонд хенде". конечно, в первый месяц после покупки вылезает все спрятанное. но обычно таких страстей, как в первый же день полетевшая коробка, не бывает...

но ведь есть и плюсы: мы получаем обкатанную, достаточно свежую машину на треть стоимости дешевле.

а кто дает честную историю про свою мсашину при продаже?

сейчас на моей стоянке присутствует 1 мини. я полгода наблюдаю его историю: ездит девушка - ездит мало, но на редкость неудачно: через несколько после приобретения новый "1" она попала в хорошую такую аварию - помяла перед и крыло. месяц не показывалась - чинилась. думаете она все расскажет своему преемнику?

а кто из клуба собирается поближе к весне продавать свои машины? по-моему в этой рубрике полно желающих их купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

вы за свои "крылышки" представляю сколько выкатите :)

тогда уж точно новый "С".

Не много :) И там не только крылья. :) И как раз Купер S JCW С уважением Мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benza, Аппозиция оно конечно хорошо, но ты только и делаешь что пишешь Мини=ТАЗ безо всяких доводов. То что у кого-то она ломается - еще не повод называть ее ТАЗом. Я тебе могу поведать такую сервисную историю одного Лексуса - прослезишься. Мой Мини за 2 года каждодневной эксплуатации ни разу не ломался.

А по поводу культа - да, пиарят Мини очень грамотно. Я в этом ничего плохого не вижу. Но голова же на плечах есть у каждого. И каждый волен выбирать. Если Рено Клио в разы лучше Мини - почему ты Мини купил?

Сложный вопрос..... почему купил...

Ну воопервых я люблю БМВ. Во вторых красивый он (этого не отнимешь). В третьих захотелось погонять, а на новый M3 денег нету.

Вывод МИНИ=ТАЗ я сделал вот из чего. После того как вы всласть нагонялись и накрасовались. Мини для вас стал просто автомобилем. И тут вы начинаете обращать внимание на качество салона и на эксплуатационные качества..... И вот тут - ТУШИ СВЕТ !!! Я писал уже, что в плафонах нету стекол.. и т.д. Через три года салон Мини по гремучести равен Тазу..... Разве не так ?? В какой еще машине за 31 кЕ проклеивают торпедо ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я вставлю 5 копеек. Начнем с брендов. Когда я натыкаюсь на вещи, купленные в Америке в 80-е, да, признаю оправданность их покупки. Тогда бренд означал качество. Сейчас бренд это высокая цена, а качество на уровне сeреднячка, поэтому не считаю нужным скупать последнюю коллекцию ETRO и KENZO на корню. То же могу и сказать о старой 5-ке BMW ( не подумайте, что это мой идеал!) она была в разы лучше новой. Автомобили в нашей семье всегда были японцы (под этим я подразумеваю бытовое соотношение цены-качества). НО!!! О УЖАС! Три года назад мне внешне очень понравилась машинка МИНИ. И опять НО! Mitsubishi Pajero рулит, на том и остановилась. Со временем стала внимательнее присматриваться к МИНИ и начался длительный период радости и разочарований. По моим понятиям ONE и COOPER не едут, а S-ка только ручная. Хочень хорошо, УРА!, S-ка появилась на автомате. Я съездила на тест-драйв и глубоко и на долго запала. А запала я на управляемость, на ощущение, что машинка цепкими лапка липнет к дороге и на ... салон. Да, да на скрипучий, пластмассовый, самый лучший и оригинальный салон! (если кто захочет обвинить меня в безвкусии-wellcome). Далее были длинные и грустные вечера почитывания рубрики "Каждодневные поломки". Вот тогда муж от идеи приобретения МИНИ для меня и отказался. Он-то наивный расчитывал за 42,000 долл. получить ...хм...не такой ломкий автомобиль. Далее я попробовола машины практически ВСЕХ наших друзей. И поверьте авто там все более, чем достойные. Но мою глупость или любовь, страсть, вожделение или отчаянное желание ею-машинаю:) обладать не сломить!!! Повторюсь мне не надо было менять авто моя, опель корса живее всех живых! Я просто сильно хотела МИНИ. Ну вот жду апреля, когда моя любовь приедет. Муж предупредил, что ... я с ней буду сама и на его помощь не расчитывать, потому как считает все это "сумасбродством" А Я ГОТОВА НА ВСЕ! ЗНАЯЯ ВСЕ ЕЕ ПРИКОЛЫ! БУДУ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ И ДРАЙВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не пять копеек. Это целый рупь!

Тут копья ломаются по поводу технического несовершенства МИНИка - а ответ предельно прост: "Нравится он мне"! И если деньги позволяют себя любимого понравившейся вещью порадовать - то и вопросы адекватности этой вещи потраченным средствам не мучают.

Вот у меня такой совет родился сомневающимся: не покупайте МИНИ на последние деньги! Эту машину нельзя покупать, если в бюджете не остается, по крайней мере, еще столько же свободных денег. А то мерзкая жаба подкрадется незаметно и начнет вас душить. И вы превратитесь из добродушного МИНИпипла в душного дачника-картофелевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не пять копеек. Это целый рупь!

Вот у меня такой совет родился сомневающимся: не покупайте МИНИ на последние деньги! Эту машину нельзя покупать, если в бюджете не остается, по крайней мере, еще столько же свободных денег. А то мерзкая жаба подкрадется незаметно и начнет вас душить. И вы превратитесь из добродушного МИНИпипла в душного дачника-картофелевода.

Вот тут не согласна, Комдир. :)

Я купила мини, хотя этот автомобиль был не совсем мне по карману. Чуть дороже, чем я могу себе позволить.

Но разочарований (ттт) никаких нет, наоборот.

Просто я так долго выбирала СВОЙ автомобиль, целых полтора года. И когда приехала на тест-драйв к Максу, сердце мое екнуло.

Но главное. Я покупала внешний вид и удовольствие от вождения. А в качестве бонуса получила еще кучу приятностей. Оказалось, что это очень надежная в авариях машина -- судя по вашему печальному аварийному опыту.

Она заводится в морозы! (у меня -- заводится!).

Пару раз она меня реально СПАСАЛА от дебилов на дороге.

У нее есть куча приятных опций (в комплектации моего миника), которые не принципиальны, но приятны.

У нее за почти год не сломалось НИЧЕГО!

Может быть у меня какой то очень удачный экземпляр?!

И главное -- она все эти дни-недели-месяцы повышает мне настроение! и не только мне -- коллеги и друзья всегда предпочитаю мою машину для передвижения компанией любому другому автомобилю.

Короче, я не жалею ни копейки из потраченных на Мини денег.

Я еще их никогда так удачно не вкладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я Benz'e советовал. Он хоть и предупредил нас, что в свою "аппозицию" специально встал, чтобы дискуссию заострить, но как-то в роль вошел и не выходит, превращается в скрягу-курильщика.

Кто к МИНИку прикипел - тот и в кредит его купит и наслаждаться будет. А кто считает, что с Минькой его обманули и ему жаль потраченных на это железо денег - тот продаст и забудет.

А вот как называется тот, кто купил и ноет публично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я Benz'e советовал. Он хоть и предупредил нас, что в свою "аппозицию" специально встал, чтобы дискуссию заострить, но как-то в роль вошел и не выходит, превращается в скрягу-курильщика.

Кто к МИНИку прикипел - тот и в кредит его купит и наслаждаться будет. А кто считает, что с Минькой его обманули и ему жаль потраченных на это железо денег - тот продаст и забудет.

А вот как называется тот, кто купил и ноет публично?

не будем показываеть ни на кого пальцем, но он называется нытик :);)

без обид только, а то тут уже война скоро начнется :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я Benz'e советовал. Он хоть и предупредил нас, что в свою "аппозицию" специально встал, чтобы дискуссию заострить, но как-то в роль вошел и не выходит, превращается в скрягу-курильщика.

Кто к МИНИку прикипел - тот и в кредит его купит и наслаждаться будет. А кто считает, что с Минькой его обманули и ему жаль потраченных на это железо денег - тот продаст и забудет.

А вот как называется тот, кто купил и ноет публично?

Можно и мои 5 копеек?:) как бывшего, но зато - всей душой.

мини - хороший автомобиль. суперский. настроение повышает. имидж улучшает. рулица хорошо. едет - не медленно.

но с качеством - реально не хорошо. а я бы сказал - прям таки неважнецки. и на это закрывать глаза не стоит - в мом понимании машина за 30 евро ОБЯЗАНА быть более качественной.

и плиз - не доходите до фанатизма.

ЗЫ: есть мысли к следующей зиме прикупить мини в качестве зимнего автомобиля:))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто к МИНИку прикипел - тот и в кредит его купит и наслаждаться будет. А кто считает, что с Минькой его обманули и ему жаль потраченных на это железо денег - тот продаст и забудет.

nod.gifnod.gifnod.gifnod.gif

полностью согласна

мне мой малаш приносит только удовольствие и каждая поездка только в радость!

сейчас еще затонировала и ксенон поставила так вообще конфетка стала B) вылезать не хочется и жду недождусь лета чтобы разъезжать вовсю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: есть мысли к следующей зиме прикупить мини в качестве зимнего автомобиля:))))))))))))))))

А чего, Поршак зимой не рулит? (спрашиваю безо всякой иронии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с качеством - реально не хорошо. а я бы сказал - прям таки неважнецки. и на это закрывать глаза не стоит - в мом понимании машина за 30 евро ОБЯЗАНА быть более качественной.

и плиз - не доходите до фанатизма.

Вот в этом то и соль !!!!! Мини действительно приносит удовольствие.... Но есть и обратная сторона медали.... Я хочу лишь выразить мнение, отличное от остальных. И я вовсе не хочу спорить с обладателями МИНИ. Мое мнение для тех, кто только собирается его приобрести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
привет! А я свою машинку покупала в Германии в этом году у официального дилера AHAG-bmw с пробегом 45 т.км.! на следующий день в москве сломалась АКПП. стоило это около 7000 евро. борисхоф 50 % оплатил.

Ой ой ой! Пелагея, мама дорогая! Расскажи мне жутко срочно через какую организацию в Москве ты покупала свою мышинку? Я сейчас активно веду переговоры с салоном Авто Гамбург Рус о привозе мне миньки из Германии?

Прочитав про твои винтики болтики была просто в шокинге! :3w6:

Товарищи минипиплы, вы то что думаете о пригоне из Германии? Был ли опыт? :352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее покупала сама как физическое лицо! Но договаривался обо всем мой очень хороший знакомый, русский тамошний дипломат! Я честно не советую, точно не сэкономите! Она у меня стояла там в салоне несколько месяцев и была на гарантии! И как я считаю они поступили очень невежливо, мягко говоря, ответив, что заплатив 7 000 евро я все равно буду кататься в свое удовольствие, и всем вещам приходит иногда конец! :( Катаюсь я действительно с удовольствием! :) есть даже официальные запросы и подтвепждения у меня! думала даже на них в суд подать, но не было времени! Вот моя история! А еще на заметку: в Германии очень много ушлых русских , которые живут этим бизнесом (покупка-продажа машин из Германии) и уж с ними никак не советую иметь дело. Там уж я думаю может быть и не только коробка! Сейчас мечтаю купить новую, но уже здесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас мечтаю купить новую, но уже здесь!    :)

И в этом вопросе мы с огромным удовольствием поможем :excl::) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помогу-сс с покупкой этой если что  :-:

Ого :excl: Я смотрю, тут уже целая цепочка выстраивается :) Пора браться за дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
Ого :excl: Я смотрю, тут уже целая цепочка выстраивается :) Пора браться за дело :D

Добрый день!

Помогите мне выбрать Мини 2-3 годовалую.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...