Нуждаюсь в совете владельцев "радости"


pahanok

Recommended Posts

Все привет!

Собираюсь приобрести Mini Cooper S

Так как на новый (к сожалению) рублев не хватает, хочу приобрести подержанный авто!

Года 2004-2005.

Вопрос: стоит ли брать авто данного года? Но главное, сильно ли сыпяться и много ли придется вкладываться в него?

Да, буду бладодарен, если поясните неучу: стоит ли брать американца?

Заранее, благодарен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, как владелец эски 2005 года скажу уверенно - брать стоит. Насчет сыплется - у меня пока ничего не высыпалось. Вкладываться в него - ну, не знаю. Смотря что из него делать. Можно так утюнинговать - никаких денег не хватит. Я ничего не делал. И так хватает за глаза.

Насчет американской машины - ну, смотреть надо. Я бы не распространял на МИНИ, сделанный на одном и том же заводе в Оксфорде, но для экспорта в Америку, какие-то особые предубеждения против "всех американцев". Смотреть машину надо. Это к любой машине б/у относится, не только к МИНИ. Могут и в Европе укокошить за год, могут и в Штатах ездить аккурано пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее....я делать с ним ничего не буду (может пока)

пригляделся вот к этому варианту:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1514421.html

Ваше мнение?

Отредактировал pahanok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение?

Картинки, безусловно, красивые. Машина, безусловно, тоже красивая. По картинкам машины б/у не покупают. Надо СМОТРЕТЬ. Что означает (как минимум) машину, висящую на подъемнике и грамотного механика рядом.

Кстати, а почему у эски в ПТС 116 л.с.? Так должно быть у Купера, а не у Эски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати :о) Может это Купер с движком Эски?

Или ПТС дрожащими руками заполняли . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с виду неплохой, но как правильно сказали нужен осмотр с пристрастием

то, что из штатов - просто предубеждение, все переводится в европу за недорого

а 116 лыс в птс тока плюс, меньше налогов платить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116, это конечно плюс, но почему 116 это вопрос!Если специально занизили, то могут в последствии быть проблемы с гаи при снятие и постановки на учет! Сталкивался с гранд чирой!

Главное диагностика. Перед покупкой в сервис, если все ок!, то и проблем не должно быть! вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати :о) Может это Купер с движком Эски?

Или ПТС дрожащими руками заполняли . . . .

на таможне за определенные подарки $$$ можно и под ONE написать т.е. 90л.с.

P.S. будут проблемы с постановкой-снятием пиши звони.....всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таможне за определенные подарки $$$ можно и под ONE написать т.е. 90л.с.

сумма этих подарков равна стоимости таможни стандартной мощности. К тому же авто таможатся не по лошадям, а по объему. Лошадки имеют отношение к ежегодному налогу в Москве и области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма этих подарков равна стоимости таможни стандартной мощности. К тому же авто таможатся не по лошадям, а по объему. Лошадки имеют отношение к ежегодному налогу в Москве и области

вот поэтому и платят там - на таможне - что бы тут платить меньше. видел ПТС от форда мондеу СТ вместо 220 сил написали движок 1.6 и сил там чуть чуть.....и все нормально ездит ребенок по москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и платят там - на таможне - что бы тут платить меньше. видел ПТС от форда мондеу СТ вместо 220 сил написали движок 1.6 и сил там чуть чуть.....и все нормально ездит ребенок по москве.

Очень плохие шутки, особенно если он растаможку прошел как 1.6. При проверке, а это вполне возможно, контролер пробивает вин машины и выясняет что это ST и ты доплачиваешь родной таможне все платежи + пеню с даты растаможки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Хотелось бы еще спросить: на что обратить внимание при выборе? Ну окромя диагностики?

Есть ли MINI каки-нить особенности с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Хотелось бы еще спросить: на что обратить внимание при выборе? Ну окромя диагностики?

Есть ли MINI каки-нить особенности с возрастом?

При выборе стоит обратить внимание на состояние кузова, двигателя, навесных агрегатов и узлов трансмиссии, работу всех лампочек, кпнопочек и рычажков. Это также, как и у всех.

А особенностью, пожалуй, является то, что с возрастом они становятся старше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый мой мини, S - новый, первый год ездила в гарантийку как на работу. второй год радовал редкими визитали в сервис.

сейчас купили б/у. причем не то что по фото, а вопще даже и без :))) - просто приехали и забрали :)

вопщем балбесы полные :)))

и не жалею :) - машина отличная!!!!, без тараканов, обкатанная и все такое...

так что все миники дарят много хороших эмоций и радости :)))

согласна с MaxKor на что надо смотреть.

Отредактировал REDNATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Хотелось бы еще спросить: на что обратить внимание при выборе? Ну окромя диагностики?

Есть ли MINI каки-нить особенности с возрастом?

Ну тут Максим уже обрисовал картину :D . но судя по постам в "винтиках и болтиках" главная ломучесть - это електропомпа ГУРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут Максим уже обрисовал картину :D . но судя по постам в "винтиках и болтиках" главная ломучесть - это електропомпа ГУРа

Я недавно менял ГУР, на 50 тысячах. Перед окончательным отказом ГУР мерзко пищал при повороте руля. При замене звук исчез. Так что это - признак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...