Защита задних крыльев


Recommended Posts

Сегодня обратил внимание на один нюанс. Заднее крыло в районе заднего колеса спереди все забрызгано грязью. Т.е. все, что летит из под передних колес попадает прямиком в заднее крыло. Отсюда у меня вопрос - нет ли никакой защиты в виде наклеек как на Порше на заднее крыло ?? А то ведь за зиму отпескоструит.... да и камни летят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крыла не знаю, но в Автобаме была такая услуга, как покрытие всей машины тонкой защитной пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос (если я понял правильно о чем идет речь).

Похоже, решением может быть брызговик, верно?

В Мизано я обратил внимание на то, что НИКТО (т.е. абсолютно никто) не использует ЗАДНИЕ брызговики (Юра-Minivoda даже пошутил, что в конкурсе на самый редко используемый штатный аксессуар я бы мог получить приз - больше там никого не было с брызговиками, и народ реально удивлялся и показывал пальцем на мой Машинку).

Так вот в последнем каталоге аксессуаров, который я, кажется, видел именно там, указан (нарисован) ПЕРЕДНИЙ (!!!) брызговик для МИНИ. Черный, пластиковый, не гнущийся, не очень большой.

Я собираюсь заказать - вот скоро поеду на сервис очередной... Похоже, именно он может решить проблему забрызгивания кузова по бокам из-под передних колес.

Если установлю, поделюсь впечатлениями. B)

Но, думаю, наши друзья из АД и БХ могут что-то сказать уже сейчас на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Питерские могут поделиться впечатлениями :)

Установил себе буквально неделю назад перед зимой,

думаю от части будет спасать от песка, да и машина меньше пачкается.

Правда что меня удивило стоимость брызговиков равна стоимости их установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Питерские могут поделиться впечатлениями  :)

Установил себе буквально неделю назад перед зимой,

думаю от части будет спасать от песка, да и машина меньше пачкается.

Правда что меня удивило стоимость брызговиков равна стоимости их установки.

Если речь идет действительно о передних брызговиках - то № детали в студию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет действительно о передних брызговиках - то № детали в студию....

Вот открыл диск MINI ACCESSORIES CONFIGURATOR Original MINI Parts and Accessories, который нам всем подарили в Мизано, и там в разделе Exterior они прям БОЛЬШОЙ картинкой показаны: MUDFLAPS FRONT, так и называются...

Номер детали не скажу - они их здесь не приводят. Но сервисники наверняка их легко опознают! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние брызговики есть в наличии в БХ (2 комплекта) и в АД ("много"). Стоят что-то 22 евро и установка столько же. Спрашивал их сегодня (для S-ки).

А вот задних для S-ки ни там ни там нету принципиально. По каталогу у них эта деталь отсутствует как класс. Правда, в БХ сказали, что у них на Купер задние брызговики есть, и их можно примерить на S-ку на предмет возможной подгонки "по месту".

Так что с передними брызговиками, похоже, проблем никаких не будет и без номера детали.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил прошлую зиму с передними и задними, скажу честно, кроме стиля, толка мало. Всёравно весь грязный был, и всё также быстро. Один заморский сайт правильно написал, чо наши машинки имеют несравнимую ни с чем способность притягивать грязь. Учитывая аэродинамический коэфицент в 0.36 и не имея толком свесов, грязь так и липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил прошлую зиму с передними и задними, скажу честно, кроме стиля, толка мало. Всёравно весь грязный был, и всё также быстро. Один заморский сайт правильно написал, чо наши машинки имеют несравнимую ни с чем способность притягивать грязь. Учитывая аэродинамический коэфицент в 0.36 и не имея толком свесов, грязь так и липнет.

Се ля ви! Ты, вероятно, прав. :angry2:

Но ведь как улучшают внешний вид задние брызговики! Машинка становится как-то не столь закругленной сзади, приземистее, завершеннее что-ли...

А передние все-же вероятно должны как-то отбивать крупные камешки и песок, который повреждает заднее крыло (то, о чем справшивал benza).

Я в ближайшее время планирую заламинировать "бронебойной" пленкой росписи на капоте, так я задам вопрос о том, как заклеить эти проблемные места на задних крыльях. Сложностей быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь как улучшают внешний вид задние брызговики! Машинка становится как-то не столь закругленной сзади, приземистее, завершеннее что-ли...

Это точно!!! Визеально, пи ширине, машина превращается из MINI в HUMMER H1, просто КЛАСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, есть такие брызговики № 0136806. От грязи не защищают :) , но если хочется поставить, то такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе на Эску примерял задние брызговики от обычного купера - не подходят.

Есть и от Эски но ставятся на машины выпуском до июля 2004 года- тоже не подошли, хотя все говорят что у этих машин бампера не поменялись....

Короче запутка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос (если я понял правильно о чем идет речь).

Похоже, решением может быть брызговик, верно?

В Мизано я обратил внимание на то, что НИКТО (т.е. абсолютно никто) не использует ЗАДНИЕ брызговики (Юра-Minivoda даже пошутил, что в конкурсе на самый редко используемый штатный аксессуар я бы мог получить приз - больше там никого не было с брызговиками, и народ реально удивлялся и показывал пальцем на мой Машинку).

Так вот в последнем каталоге аксессуаров, который я, кажется, видел именно там, указан (нарисован) ПЕРЕДНИЙ (!!!) брызговик для МИНИ. Черный, пластиковый, не гнущийся, не очень большой.

Я собираюсь заказать - вот скоро поеду на сервис очередной... Похоже, именно он может решить проблему забрызгивания кузова по бокам из-под передних колес.

Если установлю, поделюсь впечатлениями.  B)

Но, думаю, наши друзья из АД и БХ могут что-то сказать уже сейчас на эту тему.

Да что уж там, откровенно маленький! Зато помогает. Зафаканность машины в дождливую погоду приобетает некоторую равномерность. Не считая задней части, конечно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...