Размер колонок.


Nikita

Recommended Posts

ближе к 6.5" в пластиковых оправах, поэтому формфактор точно сказать трудно, но 6-ки на их место встают ОК.

разница от ХК только в пищалках, просто или типа мелких таких 2-х полосных коксильничкоф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через проставки ни кто не пробывал, если посадочная глубина всего 5см?

или обшива не встает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через проставки ни кто не пробывал, если посадочная глубина всего 5см?

или обшива не встает?

есть специальная серия колонок с мелкой посадкой.например Херц слим.стоит примерно 600$.я поставил бюджетную (150$)версию Альпайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня разбирать буду, гляну, а то от предыдущего владельца осталось очень хорошая музыка сзади, а впреди человек почему-то вообще не парился! странно. Вот я и Решил все-таки заменить колонки в дверях!

разберу отпишусь!

Всем спасибо за ответы. Кстати вчера вечером поставил себе вместо ченджера штатного, кот. у меня накрылся, переходник и ай-под! Супер. Гемора 1 минута, а счастья полный вагон. Управление с руля работатет, звук достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, я тоже буду признателен за размеры! Посадочная глубина тоже интересна, как и диаметр (расстояние между крепёжными дырдочками по диагонали). А то у меня с предыдущей машины остались Polk Audio DB6500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, я тоже буду признателен за размеры! Посадочная глубина тоже интересна, как и диаметр (расстояние между крепёжными дырдочками по диагонали). А то у меня с предыдущей машины остались Polk Audio DB6500...

У меня стоят Дины 160ГТ. Немного выдвинуты вперед через проставочки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые Dinaudio MW 160GT? А они у тебя в родные дырки закручены, или в сами проставочки? Сам делал?

Именно они. Честно говоря очень хотел родные, не ГТ, но тогда пришлось бы безжалостно резать дверь :=:

Нее, через проставки конечно, там в родне дырки какие-то странные, трапецией :o

Да, сам, тут все совсем просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность и желание, лучше дверью пожертвовать. Это позволит и динамики любые поставить и качество звука получше.

Ставяться через проставки. Насколько помню толщина их - стандартный лист МДФ и еще 5-7 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность и желание, лучше дверью пожертвовать. Это позволит и динамики любые поставить и качество звука получше.

Ставяться через проставки. Насколько помню толщина их - стандартный лист МДФ и еще 5-7 мм.

post-5315-1217451605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность и желание, лучше дверью пожертвовать. Это позволит и динамики любые поставить и качество звука получше.

Ставяться через проставки. Насколько помню толщина их - стандартный лист МДФ и еще 5-7 мм.

Фигня война - главное маневры :D

да туда по диаметру и так влезает почти все, что угодно. Там с глубиной проблемы (на рисунке проставки толщиной в 3 листа МДФ, если не больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-то влезет конечно что угодно по диаметру, но само отверстие в обшивке меньше 16,5 см. Плюс к этому диффузор динамика значительно утоплен относительно плоскости двери. Кроме того, уплотняющие прокладки между динамиком и внутренней поверхностью обшивки делать надо для устранения бардака переотраженных волн под обшивкой. При этом вся эта конструкция тоннелем зовется. Что-то меня понесло...

То есть мысль о том, что велики потери обьективно, а субьективно ваще - пипец. А тогда смысл пихать динамики дорогие, т. е. качественные ( а про такие были высказывания) есть ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смылс есть, как же ему не быть? Если выкинуть фиговатые и хилые динамики и вставить хорошие и мощные, плюс замена проводов, да всё это с усилком - почему бы и не быть смыслу? Ну и еще двери изнутри по уму проклеить (правда, я в них еще не заглядывал, не знаю, что там)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-то влезет конечно что угодно по диаметру, но само отверстие в обшивке меньше 16,5 см. Плюс к этому диффузор динамика значительно утоплен относительно плоскости двери. Кроме того, уплотняющие прокладки между динамиком и внутренней поверхностью обшивки делать надо для устранения бардака переотраженных волн под обшивкой. При этом вся эта конструкция тоннелем зовется. Что-то меня понесло...

То есть мысль о том, что велики потери обьективно, а субьективно ваще - пипец. А тогда смысл пихать динамики дорогие, т. е. качественные ( а про такие были высказывания) есть ли??

У 6 дюймового динамика дифузор никак не 16 см, а от силы 13, остальное корзина и подвес, что намного меньше дырки в двери B) он конечно немного утоплен, но проставки, которые все равно делать, это убирают, поэтому вынос их наружу ничего дополнительного не даст, разве что сдвинет от оси еще дальше. Кроме того, длинна волны у мидбаса длинновата чтобы переотразится в 2/3 см. тоннеле и чего-то испортить.

Все ИМХО конечно :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Люди подскажите, а влезут ли такие колоночки? Остались с прошлого авто!

на перед:

http://www.rockford-fosgate.ru/catalog/aco...SECTION_ID=4750

на зад:

http://www.rockford-fosgate.ru/catalog/aco...SECTION_ID=4750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 6 дюймового динамика дифузор никак не 16 см, а от силы 13, остальное корзина и подвес, что намного меньше дырки в двери B) он конечно немного утоплен, но проставки, которые все равно делать, это убирают, поэтому вынос их наружу ничего дополнительного не даст, разве что сдвинет от оси еще дальше. Кроме того, длинна волны у мидбаса длинновата чтобы переотразится в 2/3 см. тоннеле и чего-то испортить.

Все ИМХО конечно :09:

Конечно, можно впасть в никому не интересную на этом форуме узкоспециализированную дискуссию в области теории волн и т. д. полемику.

НО!!!!

Это же автомобиль! Для звука - в высшей степени некомфортная среда. Вся прелесть и ТРУДНОСТЬ автозвука - достижение хорошего, комфортного, качественного звучания НИКАК НЕ РАССЧИТАТЬ формулами. Только субьективное восприятие конечного результата!!!

А практика как раз и требует выноса плоскости излучающей поверхности на общую поверхность , достижение максимального разворота этой плоскости, т. е. диффузора, на слушителя и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, а влезут ли такие колоночки? Остались с прошлого авто!

на перед:

http://www.rockford-fosgate.ru/catalog/aco...SECTION_ID=4750

на зад:

http://www.rockford-fosgate.ru/catalog/aco...SECTION_ID=4750

насчет 53 думаю нет, точнее передние по виду имеют очень большую корзину, возможно если снять пластик и влезут.

сзади там блины 6х9 а у тебя нет, зато точно влезут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...