Добрый день :)!


goldik

Recommended Posts

Это конечно будет баян..

Мне предлагает взять мини.. Сначала о нем , цвет зеленый, люк, мултируль, рыжечерная кожа, круиз автомат.. Комплектация мне очень нравится.

Там сейчас сломана коробка, ждут новую коробку. Тоесть если его забрать будет новая коробка. Встанет он мне в 450 тыщ. 2003 год, 70 миль пробега. Американец.

Почитал отзывы на автору, посидел в нем сегодня. В принципе все нравится. Но есть много вопросов.

1) Он очень низкий!!! Как ездиться ? как поездки загород? поребреки ? как зимой ?

2)92 или 95 ?

3) Как вообще американские мини ?

4)Вообще я фанат бмв, ездил одно время на е39 рестайлинговой - очень нравилось. Насколько похожа езда на мини и бмв?

5) Как дела с запчастями ? С ценами на них? Чего с расходниками ? Есть ли стандартные болезни ?

Вообщем что значит обладать мини ?

Сильно не пинайте за баян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал много топиков, понял что все в восторге. Понял что сам уже в восторге и очень хочу.

Но все таки интересуют ответы по практичности и обслуживанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ бывает трех модификаций. Какую предлагают Вам? Но это не главное.

"70 миль пробега" - это именно так? Если так - какие могут быть вопросы?!

Или это 70 тысяч миль пробега? Две большие разницы, знаете ли. Судя по тому, что требуется новая коробка, все-таки тысяч миль?

Не уверен, что у форумчан есть сведения о МИНИ с пробегом в 130 тысяч километров, такие пробеги у нас редкость. То, что "там сейчас сломана коробка" - неудивительно для "автомата". Дают новую - это хорошо, но было бы не лишним как следует посмотреть машину на сервисе для выявления возможных ближайших кончин узлов и агрегатов.

Но все таки интересуют ответы по практичности и обслуживанию :)

По практичности: МИНИ довольно непрактичен. Задним пассажирам не слишком уютно (по сравнению с большим авто). Багажник относительно мал, помещается один чемодан и маленькая сумочка. Но если сложить задние сидения, можно перевезти стиральную машину. Непрактичность МИНИ - следствие его другой направленности.

По обслуживанию: ну что тут сказать? Деньги готовь - и будет тебе обслуживание. Впрочем, это от марки авто не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробега 70 тыщ. Кроме коробки все неплохо, вчера смотреть его ездил. Места в машине мне не нужно, езжу либо один либо с девушкой. Загород не езжу, вообще мало езжу, так что маленький багажник и отстуствие места на задних сидениях вообще не пугает.

я хотел узнать, че стоят например на него амортизатор ? стойка стабилизатора ? ТО ?колодки ?Как вообще в питере с наличием ? все только у дилера или кто то еще возит ? кузовня наверно вообще токо под заказ ? На каком все таки бензине ездит американский миник ?

Просто я знаю что такое бмв, она постоянно ломается если не новая, но говорят миники надежнее гораздо. Так ли это ?!

ps мне предлагают обычный купер 1.6 116 сил.

Отредактировал goldik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миники в целом не надежнее БМВ. И БМВ не надежнее МИНИ. Очень многое еще и от водителя зависит, как обычно.

Запчасти на МИНИ есть не только у официалов, но запчасти не так чтобы дешевы. Ценники отриентировочно как на БМВ. Ну и всяко, их из-за бугра везти.

МИНИ ездит на 95-м.

ИМХО, пробег на присмотренном тобою аппарате солидный, можно и поторговаться. Продавец (очевидно) в накладе не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это папин бизнес, мини в ноль встает мне в 450 :), с папой торговаться не резон :)

Я просто сравнил по авто.ру и сделал вывод что , там оч хорошая комплектуха, люк, мультируль, кожа, автомат, круиз, клима, подогревы, ксенон, она из калифорнии , холодов не знала.. Папа на ней прокатился, сказал ниче не гремит, состояние гуд..

Щас ждем коробку из америки..

Отредактировал goldik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно будет баян..

Мне предлагает взять мини.. Сначала о нем , цвет зеленый, люк, мултируль, рыжечерная кожа, круиз автомат.. Комплектация мне очень нравится.

Там сейчас сломана коробка, ждут новую коробку. Тоесть если его забрать будет новая коробка. Встанет он мне в 450 тыщ. 2003 год, 70 миль пробега. Американец.

Почитал отзывы на автору, посидел в нем сегодня. В принципе все нравится. Но есть много вопросов.

1) Он очень низкий!!! Как ездиться ? как поездки загород? поребреки ? как зимой ?

2)92 или 95 ?

3) Как вообще американские мини ?

4)Вообще я фанат бмв, ездил одно время на е39 рестайлинговой - очень нравилось. Насколько похожа езда на мини и бмв?

5) Как дела с запчастями ? С ценами на них? Чего с расходниками ? Есть ли стандартные болезни ?

Вообщем что значит обладать мини ?

Сильно не пинайте за баян :)

1. не очень

2. наш 95

3. как и европейские

4. по сравнению с мини моя е46 просто лимузин

5. заказываю на экзисте и в штатах

сам как неделю катаюсь на купере с со штатов, только год у меня посвежее да пробег поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

Он очень низкий!!!

нет, как все машины

Как ездиться?

сидя за рулем

как поездки загород?

как и по городу

поребреки? как зимой?

как на лыжах, только знаешь результат

2)92 или 95 ?

95, в области 98

3) Как вообще американские мини?

плохо, тк они не имеют многих опция для русской зимы, да и во время доставке по морю сильно набирают солей атлантики и гнеют через несколько лет. Много технических несовпадений (мили, фаренгейт, кривое радио, боковой катофот и наверняка - крошки гамбургера)

4)Вообще я фанат бмв, ездил одно время на е39 рестайлинговой - очень нравилось. Насколько похожа езда на мини и бмв?

сравни камаз и ока

5) Как дела с запчастями ? С ценами на них? Чего с расходниками ? Есть ли стандартные болезни ?

все есть, были бы деньги. Стандартные болезни развиваются у машин после 60000 км. Но у некоторых они появляются с самого рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поездки загород?

как и по городу

поребреки? как зимой?

как на лыжах, только знаешь результат

тут я бы хотел услышать например о том, что поездка загород это ужасная затея на мини, или о том что никаких неудобств поездка загород не доставляет, про поребреки тоже имел ввиду , что он хоть куда нидь залазит :)))? Про зиму, имел ввиду то, не буду ли я снегоуборочной машиной ?

5) Как дела с запчастями ? С ценами на них? Чего с расходниками ? Есть ли стандартные болезни ?

все есть, были бы деньги. Стандартные болезни развиваются у машин после 60000 км. Но у некоторых они появляются с самого рождения

так все таки почем например стойка ? колодки ? амортик ? Какие у них конкретно стандартные болезни ?

Может на что то конкретно посоветуете обратить внимание ? Просто машина мне нравится, но выбор ограничен всего одним вариантом.. Поэтому пытаюсь все взвесить :)

Отредактировал goldik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить новую машину!!! или хотя бы годовалую!!! В машинах 2002-2004 первого выпуска было слишком много слабых мест. Читаем в болтиках

Из расчета твоих 450 000 р.:

Если ты хочешь погонять, купи что-нибудь другое, типа гоночный рено. А если ты хочешь просто удобств - фолькс 5, тоета ярис, ниссан ноут - ничем, кроме как внешними данными, эти машины не отличаются. МИНИ - машина специфическая. Больше подходжит для драйва. Кайфа от размеренной езды ты не получишь. Она не сверх мягкая. Очень советую сначала протестить по ровной и неровной дороге. Запчасти стоят копейки...

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много технических несовпадений (мили, фаренгейт, кривое радио, боковой катофот и наверняка - крошки гамбургера)

К милям-фаренгейтам быстро привыкаешь, к тому же в БК их можно поменять на километры-цельсии. Кривое радио преврящается в прямое меньше, чем за минуту, процедура много раз описана тут на форуме. Что там остаётся из страшных технических несовпадений? Катафоты и крошки от гамбургера? :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пересчитали, получается он подешевле на пару кило, и у меня нет возможности выбрать. Либо мини , либо буду дальше на мазде ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пересчитали, получается он подешевле на пару кило, и у меня нет возможности выбрать. Либо мини , либо буду дальше на мазде ездить :)

Не слушай ты этот народ :lol: Я не буду ни к чему принуждать, однако я ща почитал что народ пишет :blink: прям самому страшно стало.

Во первых это правда, что статистика показывает качество машин с америки хуже чем с европы. Но каждую машину по отдельности надо смотреть. Можно и действительно встретить отличную машину с америки. Единственное тебя должно смущать, что продает фирма, а фирма минимум 100000 руб. сверху наваривает. Вот и посмотри в инете Миньки с америки за 200000 руб. (минус расстаможка и дорога). Посмотри на ebay.com и auto.com.

Все что касается 60000-80000 пробега? Фигня полная, можно проездить летом по их автобанам и ничего не будет машине.

У моего миника 80000 пробега, что менять? Насос ГУРа, тормоза (они не испортились, просто они не нравятся), и что - то с вентилятором, но я прочитал по форуму, оказалась у всех эта проблема (вентилятор по долгу работает).

Короче только насос, но ресурса у него еще 20000 км, так что у меня есть время.

Когда в мою машину кто-то садится или рассматривает, никто и не предпологает что там 80000 км, она у меня как новая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же сказал, машину папа пригнал, никто меня не обманывает с ней :)))

Я думаю: Все в твоих руках ;)

По обслуживанию скажу, что дешевле Mitsubishi, у меня до этого был lancer.

По российскому бензину немецкие машины (а Купер можно считать немецкой), менее прихотливы чем японские.

По практичности, я думаю об этом можно ничего не говорить :D

По качеству с БМВ все оки-доки-чпоки-моки, если не убивать их конечно.

Двигатель рядный, так что тоже меньше проблем чем у V-образных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...