Лобовое стекло


Recommended Posts

Коллеги! У меня такая тема - вчера очередной раз понял что через лобовое стекло при палящем в лицо солнце не видно ничего из за микро сколов. Вообще стекло новое поставили год назад в Минибмв по гарантии, и сначала оно было вроде как абсолютно нормальным и кристально прозрачным, до этого тоже стояло стекло 3 года, что ощущение было что уже лет 15 стоит.

Вопрос следующий - нормальная ли это тема для миньковских лобовух (может реально такие микротрещины норма из-за аэродинамики) или мне уже начать предъвлять претензии что минибмв мне палево каое-то поставило - ну за год не убиваются так стекла!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дворники менял при замене стекла? Они могли его затереть.

Дворники 2 раза в год стабильно меняю! там даже видно что под дворниками стекло нормальное - а по всей поверхности все закоцаное микро точками - через которые вообще на яркий свет ничего не видно, у меня такое было только на ауди которой 14 лет было! а сейчас 2е стекло и одна фигня!

Суть вопроса - это у меня одного такое?

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросколы суть есть его практически вертикального положения (читал о подобных проблемах на форуме хондаводов-паркетников). В каталоге БМВ с автохимией есть средство для обработки стекол с эффектом устранения микротрещин (хотя, подобное должно быть и у афтермаркета). Еще рекомендуют практически невыполнимое: держать большую дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вправду, почитал щя инет есть полироли типа борющиеся с микротрещинами, круто! и все равно почему так быстро стекло уработал - странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стекло за 12-15 тысяч пробега (после замены) тоже уделалось мелкими точечками, даже заменить хочется. Не то чтобы сильно мешало (там же еще и мелкие спиральки бликуют иногда), но против солнца плохо, соглашусь. Лично мне кстати пришлись солнцезащитные очки-поляроиды. Заметил, что свет, рассеиваемый на покоцанном стекле, эти очки как-то эффективно "отрезают".

Так что со стеклом - да, есть такая тема, что оно песочком нехило обрабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купер - не единственное авто, на котором с лобовушкой проблемы.

Был опель астра (до купера) - та же самая хрень была - 2-а раза по гарантии менял. Толку чуть. В среднем затиралось через 6-8 мес. хотя дворники менял регулярно.

Похоже качество производимых стекол становится все хуже и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже удивился вроде нормальное стекло и так быстро кончается, попробуем химию....

а очки мне слабо помогают чето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конторы которые занимаются полировкой автомобильных стекол. Причем не только лобовое, но и боковые можно полировать от затертостей и сколов. Стоит это не так дорого.

Например

http://www.star-liga.ru/polirovka_stekol.html

http://www.mrcapvip.ru/

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе не дорого)))

попробую сам заполироваться сначала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе не дорого)))

попробую сам заполироваться сначала))))

ну не дорого по сравнению со стоимостью нового родного стекла с установкой ))

я тебе кинул первые две строки которые мне выдал яндекс.

а так думаю данная операция будет стоить в районе 500-1000 руб, просто поискать надо.

Хотя если хочешь чтобы было супер сделай САМ! Потом отчетик не забудь написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не дорого по сравнению со стоимостью нового родного стекла с установкой ))

я тебе кинул первые две строки которые мне выдал яндекс.

а так думаю данная операция будет стоить в районе 500-1000 руб, просто поискать надо.

Хотя если хочешь чтобы было супер сделай САМ! Потом отчетик не забудь написать!

Я уже заежжал в магаз спрашивал такую полироль - у них кончилась, сказали стоит пару сотен рэ всего. сегодня мож заеду еще в другой магаз....

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...