кто где моет своего Любимца (Цу )))))


MiniLab

Recommended Posts

Вот нарыл в архиве... :)

Инструкция по мойке машины в зимних условиях(с). Вполне подходит и к летним, с поправкой на температуру на улице:

Если кто не в курсе про зимние методы "пост-помоечной" обработки

машины, то вот список доп. действий после мойки для комфортного

пользования машиной после мойки:

1) обработка воском - раз в 3-4 мойки, либо жидкий воск (сильно дешевле - около 50-100 руб) - раз в 2 мойки. (Твердый воск - правда ОЧЕНЬ помогает сберечь краску, жидкий - скорее, способ увеличить время, которая машина выглядит чуть более симпатично)

2) продувка воздухом всех отверстий - личинки и приводы замков, фары (вдоль-по периметру - уменьшатеся запотевание)

3) продувка воздухом жиклеров омывателей стекол и фар, а также дворников (обязательно! - чтобы через 20 метров после выезда с мойки

не вылезать из машины оббивать их об стекло из-за заиндевения всех соединений), после этого рекомендуется брызнуть на стекло стеклоомывайкой (омывайка попадает на дворники в соединения и они не замерзают), разумеется, брызги которой с капота/крыши/дверей - стереть

4) продувка воздухом резиновых уплотнителей дверей, капота и крышки

багажника. После этого рекомендуется смазать их силиконовой смазкой (продается в виде спрея, который наносят на тряпку, либо - в порядке большой удачи - маленьких баночек с пороллоновым аппликатором, по типу кремов для обуви)

5) продувка воздухом уплотнителей стеклоподъемников, а также - приемных пазов в дверях при полностью опущенных стеклах - не спасает

полностью, но ускоряет высыхание (поначалу при опускании/поднимании стекол они выезжают вверз влажными и быстро замерзают и сильнее пачкаются). Если есть возможность, лучше не опускать стекла (сильно) первые часов 10 после мойки (грязные-влажные стекла быстро изнашивают

уплотнители).

6) продувка воздухом области лючка бензобака и протирка завинчивающейся крышки тряпкой (зимой он всегда пачкается, и его ВСЕГДА забывают протереть :)

7) !!! укладка под коврики "памперсов" (бумажных высоко-впитывающих одно-разовых ковриков в полиэтиленовой дырчатой упаковке). Это, правда, полезная штука - с ними стекла почти не запотевают (стоят 10-50 рублей за штуку). Памперсы нужно менять, как у детей - по мере наполнения влагой, в зависимости от интенсивности перевозки людей на соотв. Местах. (Я "водительский" памперс меняю на каждой мойке, пассажирский - через раз, место сзади за мной, где ездит ребенок - через 2-3 раза, место за пассажиром- 1 раз в 4-5 моек, но это зависит от состава и регулярности ваших "пассажироперевозок").

8) заливка в замки и личинки замков спец.жидкости (WD-40 или аналоги, либо специализиров. "lock de-icer'ы). Обычно эти жидкости комплектуются тоненькими "носиками", так что проблемы с заливанием ВНУТРЬ нет.

Все это можно доверить сделать мойщикам, попросив их (силиконовый спрей лучше иметь при себе, хотя чаще всего он есть на мойках) в конце дать сверху чаевых 50-100 рублей (в зависимости от времени суток и"пафосности" места. Заодно в следующий раз мойщики встретят вас с радостью и помоют машину еще тщательнее). Можно оставить им только продувку, но на чай все равно придется давать, так что лучше - "делегировать" все части процесса - под своим контролем, естественно.

Можно еще дополнительно натирать стекла - противообледеневающей жидкостью снаружи, и противозапотевающей - изнутри, но мой опыт показывает, что это ни фига не помогает (в отличие от "памперсов", которые реально ощутимо меняют ситуацию.)

После выезда с мойки включить обогрев стекол на полную мощность и подержать так минут 10-15. Можно также опустить стекла на 2-3 см., чтобы сдуть капли жидкости с торцов стекол (и они не примерзли на стоянке к уплотнителям)

Первые 2-3 км стоит регулярно часто подтормаживать, чтобы просушить тормоза (в отличие от лета, где это влияет только на интенсивность торможения, зимой колодки еще могут и примерзнуть, что не смертельно, но не полезно). А также раза 2-3 затянуть ручник до середины (до появления слабого сопротивления качению) и прокатиться так пару десятков метров.

Всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прикол!!! Перед Миником ездила на девятке, хорошей такой девятке (хоть и старенькой, но бодренькой и с аэрографией на капоте). Рядом с домом у меня в районе ул. Ак. Королева (в самом конце) мойка (ценю эту мойку тем, что очереди практически не бывает), ну и моют неплохо. Так вот когда приезжала к ним на девятке - разговор был короткий, за 15 мин мыли и отпускали с миром ;-)))) Как-то не интересовали их ни коврики особо, ни салон....

А тут приехала на Минюше, что тут началось!!!! В общем мне помыли и попылесосили, протерли, да еще и спросили, есть ли у меня там пепельница, дабы видимо выкинуть!!!! И сказали, что теперь будут встречать меня с хлопушками и шампанским, чтобы я к ним почаще приезжала)))))))))))))))

Цены как везде, так что кому рядом, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол!!! Перед Миником ездила на девятке, хорошей такой девятке (хоть и старенькой, но бодренькой и с аэрографией на капоте). Рядом с домом у меня в районе ул. Ак. Королева (в самом конце) мойка (ценю эту мойку тем, что очереди практически не бывает), ну и моют неплохо. Так вот когда приезжала к ним на девятке - разговор был короткий, за 15 мин мыли и отпускали с миром ;-)))) Как-то не интересовали их ни коврики особо, ни салон....

А тут приехала на Минюше, что тут началось!!!! В общем мне помыли и попылесосили, протерли, да еще и спросили, есть ли у меня там пепельница, дабы видимо выкинуть!!!! И сказали, что теперь будут встречать меня с хлопушками и шампанским, чтобы я к ним почаще приезжала)))))))))))))))

Цены как везде, так что кому рядом, рекомендую.

А я на 24 линии моюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ЗАО (Можайка, Солнцево-Переделкино, Мичуринский, Олимп. деревня и т.д.) кто-нибудь моется?

Я в основном посещаю мойки рядом с домом на заправках, Лукойла, Роснефти и Юкоса, нигде не нравится, хочу найти недорогое, но качественное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так ;)

Смотрю здесь много людей из района останкино! Рекомендую очень неплохую мойку на Звездном бульваре. Если ехать от Шереметьевской к проспекту Мира по Звездному, то после первого светофра по правой стороне будет маленкий указатель "мойка", заезжаете в ворота и по левую руку вьезд с синими воротами. За 460 рублей бесконтактная мойка + пылесос+ пластик + стекла.

Так же там есть бокс с автоматичекской мойкой за 100 рублей, пользуюсь автоматической когда хочется быть чистым в ненастную погоду. (по деньгам копеки, зато чистый).

Вторая мойка находится в начале Севастопольского проспекта у "Рамстора", в пятиэтажном гаражном комплексе. Мойка недешевая, полный комплекс 600 рублей. Но качество я лучше не встречал! Натирают до блеска все, вентялиционные отверстия и всякие щели протирают кисточками от пыли, в качестве бонуса при комплексе натирают чернением резину. А мне, как постоянному клиенту бесплатно натирают пластик снаружи блеском! Так же мыл у них несколько раз двигатели на разных машинах, все всегда было хорошо, очень акуратно к этому делу относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на BP кто-нибудь омывал своих железных коней?

Какие впечатления, как качество?

На ВР, имхо, все-таки не мойка, а так, ополаскивание :)

Имеет смысл, только если торопишься - грязь сбить и все.

К тому же автоматические мойки не умеют промывать всевозможные углубления, оставляют вообще грязные места.

Ну и самый серьезный момент - автоматические мойки портят краску в силу своих технологических особенностей. Особо это бывает тогда, когда щетки изношены.

Так что не советовал бы. Ручная лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :о)

Вот только вернулся с обеда-мойки. На БП оказалась очередь в 3 машины, пришлось заехать еще на фордовский центр, там также оказалась очередь. От безнадеги на удачу поехал близлижайшую с работой мойку, гдето в промзоне в гаражах у лиц явно с предгорий Кавказа.

Очень обрадовался, когда встретил знакомый желтый порш кабриолет коллеги с работы ну и его самого. Обрадовался за себя, что нашел такое классное место(хотя на самом деле оно стремное), а классное потому что даже порши моются здесь и очереди нет. Первый вопрос смыл радость от предстоящей мойки в столь "элитном" месте как свежую грязь под напором керхера. . . .

-"А ты в первый раз тут?

- Ну да, а ты?

- И я. . . ."

Думаю больше он туда не приедет, так как выехать оттуда представлялось для низкопосаженного порша неимоверным испытанием, порог высотой в сантиметров в 10 заставил скрежетать желтую машинку днищем.

Что касается меня, то вцелом помыли машинку нормально, мойка+ковры+стекла=350р.*

*- В чеке сделали ошибку не указали мойку стекол, которая составляет 180р., тоесть заплатив за мойку авто + ковры, я в подарок по невнимательности сотрудника мойки получил мойку стекол.

-----------------------------------------------------------------------

Адреса точного не назову, ул. Гродненская, а далее до указателя мойка :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на BP кто-нибудь омывал своих железных коней?

Какие впечатления, как качество?

мою только свой джип - все равно не очень жалко - прошел уже и огонь и воду - лака там отроду не было)

а мини жалко под жетки отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так ;)

Смотрю здесь много людей из района останкино! Рекомендую очень неплохую мойку на Звездном бульваре. Если ехать от Шереметьевской к проспекту Мира по Звездному, то после первого светофра по правой стороне будет маленкий указатель "мойка", заезжаете в ворота и по левую руку вьезд с синими воротами. За 460 рублей бесконтактная мойка + пылесос+ пластик + стекла.

Так же там есть бокс с автоматичекской мойкой за 100 рублей, пользуюсь автоматической когда хочется быть чистым в ненастную погоду. (по деньгам копеки, зато чистый).

Вторая мойка находится в начале Севастопольского проспекта у "Рамстора", в пятиэтажном гаражном комплексе. Мойка недешевая, полный комплекс 600 рублей. Но качество я лучше не встречал! Натирают до блеска все, вентялиционные отверстия и всякие щели протирают кисточками от пыли, в качестве бонуса при комплексе натирают чернением резину. А мне, как постоянному клиенту бесплатно натирают пластик снаружи блеском! Так же мыл у них несколько раз двигатели на разных машинах, все всегда было хорошо, очень акуратно к этому делу относятся.

а скажи пожалуйста точный адрес мойки на Севастопольском проспекте) а то прям так расписал, что хочеться туда сгонять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи пожалуйста точный адрес мойки на Севастопольском проспекте) а то прям так расписал, что хочеться туда сгонять))

Да-да, я тоже там почти каждый день проезжаю - было бы интересно заскочить и проверить качество мойки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный адрес сказать не могу )), не помню. Но попробу. обьяснить! ;)

Насколько мне подсказывает яндекс карта это дом 11г.

Если ехать по Севастопольскому из области в центр то по правую руку не доезжая рамстора будет заправка, а после нее 4-5 этажный гаражный комплекс достаточно новый, в нем и находится мойка.

Да, там каждая 10я мойка бесплатно.

Отредактировал Zeleboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пользуется услугаи мойки по помывке двигателя???

за и против???

А зачем?

Спросил не зря.

Есть варианты:

- ты моешь двигатель для удовольствия, твоего и МИНИ. МИНИ это не нужно. То есть для себя.

- ты моешь по техническим причинам. Ну, например, весной пытаешься смыть соль, хотя это уже почти бессмысленно. Она уже засела везде.

Итог.

Не надо его мыть, за ним следить надо и обвеску сечь. А если хочется - то мой, и это верно.

Сам мою в итоге дважды в год. Вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи не заливаются? с Запуском двигла проблем не бывало после моек?

Все хочу попробовать, но как-то очкую, что -ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так ;)

Смотрю здесь много людей из района останкино! Рекомендую очень неплохую мойку на Звездном бульваре. Если ехать от Шереметьевской к проспекту Мира по Звездному, то после первого светофра по правой стороне будет маленкий указатель "мойка", заезжаете в ворота и по левую руку вьезд с синими воротами. За 460 рублей бесконтактная мойка + пылесос+ пластик + стекла.

Так же там есть бокс с автоматичекской мойкой за 100 рублей, пользуюсь автоматической когда хочется быть чистым в ненастную погоду. (по деньгам копеки, зато чистый).

Знаю такую. Когда последний раз там мыл (примерно полгода назад) закончилось тем, что случайно вытерли грязной тряпкой в результате после скандала пермывали. Болоьше с тех пор туда не ездил. :(

Сейчас моюсь или на мойке на ул. Вильгельма Пика, или на мойке рядом с НИКСом - пообщался с хозяином, подружились. В результате, если раньше хорошо мыли, но плохо вытирали, то теперь и моют и вытирают хорошо :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я моюсь здесь. http://www.automoyka.info/detail.php?id=1351 Результат всегда радует :)

Вот здесь можете посмотреть информацию, думаю каждый может найти свой вариант http://www.automoyka.info/index.php Удачи друзья!

Отредактировал ТОМИЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит в среднем мойка мини - к чему вопрос??? ПРОСТО МНЕ ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛИ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МИНИ каки-либо скидки - это же всетаки не большая машина и не седан......пусть и ценник пишут для нас отдельно - или такого нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит в среднем мойка мини - к чему вопрос??? ПРОСТО МНЕ ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛИ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МИНИ каки-либо скидки - это же всетаки не большая машина и не седан......пусть и ценник пишут для нас отдельно - или такого нет????

Эх... Мечты, мечты....

Вот если бы у вас была бы большая машина, вот тогда бы и ценник был бы другой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Мечты, мечты....

Вот если бы у вас была бы большая машина, вот тогда бы и ценник был бы другой =(

сейчас есть куча разных моек - и сейчас они не гаражного типа - что Вас удивило - или порадовало на тех или иных мойках (кроме качества помывки а-м) - к чему такой вопрос - ответ будет чуть чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою Мини чаще всего здесь

нравится то, что недалеко от дома, что моют неплохо, что работают круглосуточно.

когда моют машинку, можно посидеть в кафе, либо на диванчиках и посмтреть за всем процессом по телевизору.

+ там же есть круглосуточный шиномонтаж, когда везде очереди, смогла там без проблем поменять колеса на зимние за очень небольшие деньги (думаю, сейчас эта услуга подорожала, как и все остальное - это не нравится, цены растут очень быстро <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...