Несколько раз загорался желтый воскл.знак. R55-56


Recommended Posts

Привет,у меня такая же ситуация,загорается этот знак.

Вернее то загорается,то нет.

Может это глюк,т.к машина ведёт себя как обычно.

На сервис записалось(1,5недели назад)на 12 августа,машину сказали не эксплуатировать.

После осмотра,закажут новую коробку(1-2 месяца ожидания)

Итог:1 месяц удовольствия , 3 простоя.

Да,с сервисом боооольшие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет,у меня такая же ситуация,загорается этот знак.

Вернее то загорается,то нет.

Может это глюк,т.к машина ведёт себя как обычно.

На сервис записалось(1,5недели назад)на 12 августа,машину сказали не эксплуатировать.

После осмотра,закажут новую коробку(1-2 месяца ожидания)

Итог:1 месяц удовольствия , 3 простоя.

Да,с сервисом боооольшие проблемы.

По новым поправкам в законодательстве имеется возможность истребовать замену автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у меня такая же ситуация,загорается этот знак.

Вернее то загорается,то нет.

Может это глюк,т.к машина ведёт себя как обычно.

На сервис записалось(1,5недели назад)на 12 августа,машину сказали не эксплуатировать.

После осмотра,закажут новую коробку(1-2 месяца ожидания)

Итог:1 месяц удовольствия , 3 простоя.

Да,с сервисом боооольшие проблемы.

Да-а-а,ситуация абсурдная :angry:

У меня, после описанных выше вариантов, уже в течении 10-ти дней все в порядке и ничего не горит.Машинка ведет себя абсолютно нормально.Завтра в сервисе буду говорить об этом и посмотрим,что они мне скажут.Перспектива ждать 1-2 месяца и не ездить просто удручает :(.

Может, как писал Never, можно обойтись перепрошивкой и ничего не менять?

Короче, выяснится все-отпишусь

Отредактировал sana88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись что скажут.

Может и в правду из-за обкатки.У меня пробег сейчас 2,5 км.

Короче предположений море... .

Знаю одно коробку они не ремонтируют,а меняют полностью.

Надеюсь что нас это не коснётся.

Отредактировал anyuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись что скажут.

Может и в правду из-за обкатки.У меня пробег сейчас 2,5 км.

Короче предположений море... .

Знаю одно коробку они не ремонтируют,а меняют полностью.

Надеюсь что нас это не коснётся.

Ну да, хочется верить, что все обойдется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хочется верить, что все обойдется :rolleyes:

Ну что...Побывал в БХ.

Ответ таков:вроде бы у меня несколько раз загорался воскл знак именно вследствии прокола,и надо было зафиксировать в check/info уровнь давления в шинах после ремонта колеса ,а я этого не сделал("надо внимательно читать мануал"). Комп как-то не так реагировал на это - типа был нарушен сигнал тормоза из-за этого. Короче,мастер все это сделал и довольный сказал,что все нормально.С одной стороны, я конечно рад,что ничего серьезного не нашли,хотя и не искали особо :D,а с другой, небольшое недопонимание осталось и легкая измена:как бы чего не вышло... Буду ездить и смотреть как и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня абсолютно точно не было проколов, но знак 2 раза загорался.

бред какой-то, что это "из-за проколов" <_<

но хорошо, что все не обошлось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня абсолютно точно не было проколов, но знак 2 раза загорался.

бред какой-то, что это "из-за проколов" <_<

но хорошо, что все не обошлось! :)

Ну, на примере стеклоподъемника,который чудесным образом починился сам по себе B), я вообще-то понял,что МИНИ во всем необычная машина :D , даже в части поломок-все может быть.Из-за прокола или не из-за него а из-за коробки,обкатки и прочая,прочая.... ,и с таким-же успехом, что-то могло сглючить, а потом опять заработать. Про не супернадежность :mellow: уже много чего сказано и написано.

Я для себя решил: машина на гарантии,мастер ничего не нашел и не счел это за поломку, значит если он ошибся,то они же по-любому это будут чинить через какое-то время.Я повлиять на ситуацию не могу,могу только сказать ,что меня беспокоит, а меры принимать будут БХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повлиять на ситуацию не могу,могу только сказать ,что меня беспокоит, а меры принимать будут БХ.

Учитывая последние тенденции по работе с клиентами в официальных сервисах, данная позиция не сулит ничего хорошего. Берите во внимание, что на "далее следует не переводимая игра слов" складе БРТ нет НИЧЕГО. Чем раньше заявите о проблеме и, если Вы считаете что она действительно есть, настоите на полном разборе - тем быстрее Вы получите желанные гарантийные запчасти (Но и это при условии, что их заказали верно).

Что касается датчика прокола - бывает. У меня сработал от тряски сильной на Симферопольском шоссе. Если в течение 5 минут давление в норме - сбросьте датчик и продолжайте движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая последние тенденции по работе с клиентами в официальных сервисах, данная позиция не сулит ничего хорошего. Берите во внимание, что на "далее следует не переводимая игра слов" складе БРТ нет НИЧЕГО. Чем раньше заявите о проблеме и, если Вы считаете что она действительно есть, настоите на полном разборе - тем быстрее Вы получите желанные гарантийные запчасти (Но и это при условии, что их заказали верно).

Что касается датчика прокола - бывает. У меня сработал от тряски сильной на Симферопольском шоссе. Если в течение 5 минут давление в норме - сбросьте датчик и продолжайте движение.

На счет склада я уже в курсе, прошел это с моторчиком стеклоподъемника,когда ждал заказа 2 месяца.В последнем случае я имею ввиду обнаружение проблемы,как таковой.Естественно,если что-то нашли бы,то все как можно быстрее было бы заказано,а раз ничего нет,то и грузиться и париться не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору темы:

Все-таки имевшее место горение символа к чему относится? Если это был восклицательный знак в "шестеренке" - то коробка передач, если восклицательный знак в контуре типа "арфа" - то давление в шинах. Куда тему прикрепить?

P.S.

- Куда ставить-то?

- Да, погоди ты!

- Куда ставить-то?

- Да, погоди ты!

- Последний раз спрашиваю! Куда ставить?©

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору темы:

Все-таки имевшее место горение символа к чему относится? Если это был восклицательный знак в "шестеренке" - то коробка передач, если восклицательный знак в контуре типа "арфа" - то давление в шинах. Куда тему прикрепить?

P.S.

- Куда ставить-то?

- Да, погоди ты!

- Куда ставить-то?

- Да, погоди ты!

- Последний раз спрашиваю! Куда ставить?©

Именно желтый в шестеренке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел читать мануал...Стыдно стало :rolleyes:;)

позор!! "шестеренку" от "арфы" не отличил! :D

и тот же самый восклицательный знак в шестеренке может быть и красным и желтым, зависит от проблемы, из-за которой он появился.

так что цвет здесь не при чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Побывала сегодня в БХ,всё проверили,сказали ошибка в движке из-за пробуксовки(возможно).А про знак в шестеренке ничего.

Так-что вроде ничего серьёзного.

Приняли вовремя,постарались сделать как можно быстрей,убедила их своим плохим самочувствием,что и есть правда.

Надеюсь больше никаких глюков не будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала сегодня в БХ,всё проверили,сказали ошибка в движке из-за пробуксовки(возможно).А про знак в шестеренке ничего.

Так-что вроде ничего серьёзного.

Приняли вовремя,постарались сделать как можно быстрей,убедила их своим плохим самочувствием,что и есть правда.

Надеюсь больше никаких глюков не будет. :rolleyes:

Ну, слава Богу. Приятные ощущения, когда ничего серьезного .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...