Завешу ка я тему для обсуждения:


Helikot

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ всем читающим, если вы хотите написать то, подумайте прежде перед тем, как писать сюда.

Модераторы и админы, если начнется бардак и т.п., просто снесите тему.

Спасибо.

Сегодня юзер Saneka создала такую тему. И получила сразу гриф "баян", тем не менее все обсуждение прошло весело, все дружно бросились в инет искать определение слова "баян", уча пользователя, что же это значит. На вопрос Saneka, а что есть новенького, ответа не последовало.

Меня лично колбасит от слова баян. Когда человек постит что-то, в массе своей, он хочет поделиться новостью, чем-то смешным, поднять настроение и т.п. В ответ получает клеймо - баян! Есть люди, которые не проводят сутки напролет в инете и которым не присылают тонны ссылок на ржаки. Когда они что-то находят, то хотят поделиться этой частью радости... Зачем их долбасить, когда у них изначально был позитив? Касательно поста, кто-то видел данную ссылку, кто-то нет, кто дал право, решать за всех? Я видел новости о Clubman AP раньше, но таких больших принтов не видел. Мне это не баян. Если очень хотелось, можно было бы написать например старо или вобще ничего не писать. В итоге все скатывается к куче лишних ничего не значащих ответов. Когда был задан вопрос, а что ново, никто не ответил. Где же все писатели про баян? Мы же тут не в соревнованиях учавствуем, кто больше новых ссылок запостит. Даже если было, можно просто не реагировать, и тема уйдет в никуда. Если кто-то будет постить что-то дурное, на это есть модераторы, которы сами решат, что сделать с автором.

Люди, почему мы в инете такие бескультурные? Дома же никто не говорит в ответ на просьбу "помыть посуду" фразой БАЯН! Представьте вы на работе приходите за з/п, а вам говорят, БАЯН - вы уже приходили за зарплатой в прошлом месяце :D И т.д.

Есть такой чел, Тема Лебедев, на эту тему него в жж, есть как обычно матерный пост. Я не люблю Лебедева, но в данном вопросе я с ним согласен.

Я тоже иногда писал/говорил, баян, но после прочтения этого поста задумался и ... больше не пишу/не говорю так, потому как сам знаю, как не приятно это.

Вобщем мир дружба жевачка, давайте будем культурнее и форум будет читать легче, и грузиться он будет быстрее ;)

Я действительно не так часто бываю на сайте и мне еще не совсем понятна навигация. Я вообще в форумах редко бываю. Размещая сообщение, я хотела поделиться чем-то, что мне понравлось.

Я согласна, что если тема уже была и так раздражает, то можно ее удалить, а в личку отправить дружеское сообщение, что мол старо. Используй поиск :).

Как же я научусь пользоваться форумом, если мне старшие товарищи не подскажут :)

По поводу слова, смысл уточнила, друзья как раз сказали, что это такой стиль общения на форуме и ничего обидного Автор не имел ввиду. :). Да и в форуме нашлись люди, пояснили :). А также сегодня мне про новенькое написали, переместив мое сообщение в блок новостей. Так что все в порядке.

Единственная просьба - новеньких много, если вы хотите, чтобы люди вливались в дружные ряды минипиплов, то нужно их обучать правилам клуба.

Я вот 29ого первый раз была на завтраке и мне показалось, что все очень дружелюбные и каждый новый человек воспринимается как друг. Надеюсь, что в интернет пространстве останется такое же ощущение :)

Всем прекрасного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Почему то слова из песенки вспомнились - "жопа есть, а слова нет". Все такие нежные и ранимые, что слов нет. " Ребята, а ничего, что я к вам спиной сижу?" (из известного анекдота). Ханжество, на мой взгляд, хуже мата и тем более албанского. Бороться за чистоту языка, как мне кажется, можно только следя за своей речью, за своими диалогами, и самое главное - правильно выбирая собеседников.

Терпимее надо быть. Каждый человек уникален и у каждого свои тараканы.

Минипиплы, вы интересные собеседники, хорошие люди, позитивные, откровенные и эмоциональные (а еще у нас девушки ну очень красивые). Давайте проголосуем за мир в нашем мире. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это инет пространство!

Суть донести сложно. Поэтому и пользуются люди аббревиатурой и сленгом.

Можно сказать: "у меня есть родственница, которая является матерью моей жены, а можно коротко: "у меня есть теща".

И всем сразу все понятно. Баян из той же категории. Сказал одно слово и смысл сообщения понятен.

+1

ИМХО слово "б..н" в той теме употреблено "в тему".

Поборникам чистоты и прочая - представте, что через две недели появляется опять такая же тема (ну в которой ответили "б..н"), её подчистили, объяснили что не прав и т.д. Потом опять через две недели другой участник заводит тему про тоже, потом через месяц в третий раз и, чёрт подери, когда же она станет "б....м" или вовсе не станет? И кто будет по нескольку раз эти темы прикрывать.

П.С. В последнее время на форуме почсстоянно ведутся разговоры про флуд, нетерпимость, а вот теперь и про "б..н". Мне кажется стоит пересмотреть структуру форума, завести ветку для "флуда" и админам насильно скидывать туда темы, чисто ффлудерские или те, которые ушли от первоначального поста. В частности, если вести разговор про тему в которой засветилось слово "б..н", администратор должен был дать открывателю поста ссылку на то обсуждение, которое было раньше, а через сутки удалить эту тему или отправить во флуд, чтобы она не засоряла форум и не приводила к росту сообщений из одного слова "б..н"

Отредактировал tonus44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стоит пересмотреть структуру форума, завести ветку для "флуда" и админам насильно скидывать туда темы, чисто флудерские или те, которые ушли от первоначального поста.

Может не стоит огород городить? Зачем флудить, чтобы показать, что я тут тоже есть? Кто-то про что-то спросил, в итоге 3 страницы воды, а ответа по делу нет, смысл всего это? Модераторы - это люди, которые тратят свое личное (не оплачиваемое) время на модерирование форума. Нафиг ради чьей-то прихоти пофлудить, кто-то должен тратить свое время на чистку форума, а кто-то на чтение? :)

p.s. технари с филологами никогда не подружатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит огород городить? Зачем флудить, чтобы показать, что я тут тоже есть? Кто-то про что-то спросил, в итоге 3 страницы воды, а ответа по делу нет, смысл всего это? Модераторы - это люди, которые тратят свое личное (не оплачиваемое) время на модерирование форума. Нафиг ради чьей-то прихоти пофлудить, кто-то должен тратить свое время на чистку форума, а кто-то на чтение? :)

p.s. технари с филологами никогда не подружатся :D

Да тема про модернизацию форума меня посещает не толко при мыслях о флуде. Не,я серьёзно, мне кажеться что модернизация нужна. Пример, в "питерской" ветке были сообщения про поездку в Норвегию. Может кто-то хотел тоже бы поехать в Норвегию но не все же читают все ветки подряд (скажем, вы читаете краснодарскую?). Логично было бы эту ветку открывать в "поездках". это так, один из небольших примеров, но их много. Также много вопросов про ветку "болтики" - тоже сразу не найдёшь то, что ищещ.Опять же новичкам полегче было.

Про МОДЕРИРОВАНИЕ - хочешь не хочешь а это НАДО делать, причём регулярно! Иначе постоянно будут возникать мелкие, но надоедливые конфликты, что мы уже потихоньку наблюдаем.

Отредактировал tonus44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то хотел тоже бы поехать в Норвегию но не все же читают все ветки подряд (скажем, вы читаете краснодарскую?). Логично было бы эту ветку открывать в "поездках". это так, один из небольших примеров, но их много.

В верхнем правом углу есть ссылка на новые сообщения, зашел на форум, нажал, все новые сообщения по темам нашлись, читай, что нравится.

Про МОДЕРИРОВАНИЕ - хочешь не хочешь а это НАДО делать, причём регулярно! Иначе постоянно будут возникать мелкие, но надоедливые конфликты, что мы уже потихоньку наблюдаем.

А может проще поступить? Вариант 1: "мочить всех в сортире", как говорил ВВП; Вариант 2: самим себя модерировать, прежде чем писать что-то подумать, потом еще подумать :) и не писать, либо писать. И тогда все будут счастливы. B)

p.s. еще раз напишу, был бы модератор на ставке, за клубные деньги, то модерировал бы, а так колхоз дело добровольное. так что порядок надо соблюдать всем самостоятельно, иначе - momento more (моментом в море!) :D

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхнем правом углу есть ссылка на новые сообщения, зашел на форум, нажал, все новые сообщения по темам нашлись, читай, что нравится.

А может проще поступить? Вариант 1: "мочить всех в сортире", как говорил ВВП; Вариант 2: самим себя модерировать, прежде чем писать что-то подумать, потом еще подумать :) и не писать, либо писать. И тогда все будут счастливы. B)

p.s. еще раз напишу, был бы модератор на ставке, за клубные деньги, то модерировал бы, а так колхоз дело добровольное. так что порядок надо соблюдать всем самостоятельно, иначе - momento more (моментом в море!) :D

Кол-во участников растёт, состав становится всё более неоднородным, плюрализм процветает... Ладно, жизнь покажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда все будут счастливы. B)

Вот в чем лично я очень сомневаюсь. Ибо счастливый человек не замечает "ошибок" других и свои под микроскопом не рассматривает.

Счастливый сообщение другого мембера воспримет позитивно. И своим постарается никого не задеть.

Ну а другая категория пользователей всегда найдет к чему придраться. было б желание. А оно явно есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

достаточно того, что все мы пользуемся icq на работе. сколько таких ссылок приходит вам за день? мне-минимум 3-4. так что не стоит упрекать людей в том, что считается нормальным.

А я не видела ранее обсуждаемую ссылку

И ICQ на работе нет! (а если бы и была, то не пользовалась бы, поскольку просто некогда чем-то еще заниматься)

To Helikot:

Кость, ну кого ты лечить собрался? Думай о хорошем! :D Благо есть о чем!!! ;)

To All:

Ребята/девчата (заранее прошу прощение за фамильярное обращение) ВАМ всем не надоело?!

На что вы тратите время и нервы? 5 минут назад за окном было такое потрясающее небо!!!! :rolleyes: Перед дождем и похолоданием всегда краски насыщенные!!! Вот на что нужно внимание обращать!!!! Жизнь проходит мимо, а вы деретесь!!!

"Справедливые, Вы мои!" (с) к/ф Гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильторо, читай внимательней. Негатива личного нет к конретно тебе или еще кому-то. Если у кого-то обостренное чувство собственной значимости и кажется, что весь мир крутиться вокруг него, то это не мой вопрос.

А вот это щас что было?повежливей как-то нельзя?Или чтоб ты понял о чем речь надо все красненьким подчеркнуть?Вы требуете уважения к себе,но при этом даже малейшего такта в свою сторону я не заметил...Не стоит писать что все Ваши высказывания относится к некой абстракции,любой кто хоть немного в теме понимает о ком идет речь.

"Вы не выше,Вы длиннее"-очень известный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотела писать, но не сдержалась.

Для меня форум миипипл - место, где общаются приятные, воспитанные и дликатные люди. И дело не в том, на каких машинах они передвигаются.

Год назад мне срочно понадобился кортеж из миников. Я не думала, что риедет больше 5 машин. Приехало 15. И это были приятные люди, которые стояли и ждали, пока надо будет ехать, ехали так, как их просили - никто ни разу не сказал мне "Сколько еще ждать", никто не уехал. Все вели себя как порядочные люди. И я всем до сих пор благодарна.

И эти люди НИКОГДА бы не сказали алознакомому человеку "Б...Н", услыав бородатый анекдот. Они либо промолчали бы, либо сказали бы "Да, смешно, но я уже его слышал". Просто потому, что это вежливо.

И минипипл - не просто форум - это клуб.

Отредактировал papillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, забанить меня? :)

Да, да, да! Давайте забаним Yusupa :pirate2: Будешь жаркой шашлыков рассчитываться :lol:

2 Ильторо: Если бы я писал про тебя и твое эго, я бы написал, что у тебя .... и далее по тексту. Написав "у кого-то", я писал о 3м лице. О каких-то людях, не имя конкретно кого-то.

Если я считаю, что человек идиот, то я ему и пишу/говорю на ты, что он идиот, а не прикрываюсь фразами, а вы знаете кто-то из нас идиот? :D

Ну хоть теперь понятно, а? Не надо искать скрытый смысл там, где его нет ;)

2 Pirks: Да видимо палату пора закрывать на замок, доктор, ушел в отпуск, лекарство действует только со 2-3го раза.

Всем спасибо, все свободны! :)

Тему можно закрывать! Занавес :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти люди НИКОГДА бы не сказали алознакомому человеку "Б...Н", услыав бородатый анекдот. Они либо промолчали бы, либо сказали бы "Да, смешно, но я уже его слышал". Просто потому, что это вежливо.

Мляяя, опять меня пинают.... Ну сколько можно? :D

А о себе я вкратце писал тут, так что не стоит удивляться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяя, опять меня пинают.... Ну сколько можно? :D

А о себе я вкратце писал тут, так что не стоит удивляться ;)

Извините меня, пожалуйста! Я Вас лично пнуть не хотела. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ ни в коем случае!это просто выражение эмоций и позитива :rolleyes:

За подобное выражение эмоций можно получить наказание от администрации ( читай правила)

Вдруг найдуться меньшинства или большинства, которых ты оскорбляешь своим высказыванием.

А они от этого страдать начнут!

К тому же позитивное мышление тоже не все разделяют.

Позитив то для всех разный! ;)

Что русскому хорошо, то немцу к примеру , смерть.

Немцы, прошу вас не обижаться. Против Вас не чего не имею ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все свободны! :)

вот он, культурный человек без тени надменности в голосе!

з.ы.: извините, вырвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Юз Алешковский!!! "главное за матом увидеть забор" вот))))

Некоторые товарищи на всех заборах три буквы угледят!

Глаз алмаз, однако! ;)

Хеликоту:

-Стало больше бесполезных сообщений, приходится либо искать крупицы полезной инфы в теме, либо просто забивать на ее чтение.

-Зато как стало удобно зарабатывать себе статус! Натрещать можно за месяц "ДИПЛОМИРОИАННОГО МИНЕРА",

причем абсолютно не по теме, просто соваться со своими пустыми мыслями везде , даже в болты с винтами советы давать космических масштабов и порой космической глупости.

Прошу администрацию не засчитывать этот пост

Отредактировал Pallmobill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подобное выражение эмоций можно получить наказание от администрации ( читай правила)

Вдруг найдуться меньшинства или большинства, которых ты оскорбляешь своим высказыванием.

А они от этого страдать начнут!

К тому же позитивное мышление тоже не все разделяют.

Позитив то для всех разный! ;)

Что русскому хорошо, то немцу к примеру , смерть.

Немцы, прошу вас не обижаться. Против Вас не чего не имею ! :lol:

я пояснила между прочим...свое высказывание...точнее поправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то слова из песенки вспомнились - "жопа есть, а слова нет". Все такие нежные и ранимые, что слов нет. " Ребята, а ничего, что я к вам спиной сижу?" (из известного анекдота). Ханжество, на мой взгляд, хуже мата и тем более албанского. Бороться за чистоту языка, как мне кажется, можно только следя за своей речью, за своими диалогами, и самое главное - правильно выбирая собеседников.

Терпимее надо быть. Каждый человек уникален и у каждого свои тараканы.

Минипиплы, вы интересные собеседники, хорошие люди, позитивные, откровенные и эмоциональные (а еще у нас девушки ну очень красивые). Давайте проголосуем за мир в нашем мире. А?

Про жопу ты верно подметил! Нужно все вещи называть своими именами.

А голосовать за мир во всем мире - утопия. Не станем же мы лобызаться с Бармалеем? ;)

Лучше их держать подальше от девственных лугов страны Минипипляндии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пояснила между прочим...свое высказывание...точнее поправила

Пояснить то пояснила, а осадок остался.( старый еврейский анекдот)

Я прямо сначала оскорбиться хотел и потребовать от админа отбанить тебя сурово за такие рассистские выпады.

Но потом вспомнил, что езжу уже не на Тойоте и стало быть тоже попадаю в категорию избраных и поцелованых Богом.

Но, есть на форуме люди, у которых нет миников.

Вот читают они твои мысли и помалкивают. Видимо недоброе замышляют или в Брюссель жалобу строчат на умаление их достоинств.

Особо поясняю, против евреев ничего не имею. ;)

Отредактировал Pallmobill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее народ ну вы даете!!! Вы из темы в тему одно и тоже!!! Сколько уже подобных тем открывали и закрывали!!! Реально не надоело а!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софистика и демагогия - два верных помощника умелого манипулятора. Как легко, зацепив слово "боян" и повертев его всего в нескольких постах, удалось увести дискуссию от её первоначального смысла!

И вот уже мы обсуждаем неких пуристов, и осуждаем их попытки выхолостить живую речь форумчан.

Красивая работа.

На компьютерном слэнге это называют "троян".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю если бодобные темы заранее обречены на такой результат ( а примеров за последнее врямя уже было море) почему бы их не пресечь на корню!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.