Создание "Правильного" MP3 диска для H/K


Mutabor

Recommended Posts

Повезло мне что аппарат в машине может воспроизводить mp3 хотя на самом аппарате об этом ни слова. Вот только я заметил что не все файлы он видит :( Так вот в некоторых папках с 70 композициями видит чуть больше половины, в некоторых папках из десятка видит штуки 4. На других магнитолах проблем с чтением диска нет. Записывался диск на 8 скорости, т.к. меньше не поддерживает привод. Кто может просветить по особенностям работы mp3 в Harman|kardon?

p.s. в минике С-ке 2004г. точно нет усилителя? А то уж очень хорошо качает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло мне что аппарат в машине может воспроизводить mp3 хотя на самом аппарате об этом ни слова. Вот только я заметил что не все файлы он видит :( Так вот в некоторых папках с 70 композициями видит чуть больше половины, в некоторых папках из десятка видит штуки 4. На других магнитолах проблем с чтением диска нет. Записывался диск на 8 скорости, т.к. меньше не поддерживает привод. Кто может просветить по особенностям работы mp3 в Harman|kardon?

p.s. в минике С-ке 2004г. точно нет усилителя? А то уж очень хорошо качает :)

Если у тебя Н/К то в правом заднем кармане стоит цифровичОк B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

:huh: а правда, скажите, о мудрейшие...как сделать из обычного чейнджера на с-ке(R53) mp3 музыку... :blink: уж очень радио достало (((

... или чуда не бывает и надо менять магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло мне что аппарат в машине может воспроизводить mp3 хотя на самом аппарате об этом ни слова. Вот только я заметил что не все файлы он видит :( Так вот в некоторых папках с 70 композициями видит чуть больше половины, в некоторых папках из десятка видит штуки 4. На других магнитолах проблем с чтением диска нет. Записывался диск на 8 скорости, т.к. меньше не поддерживает привод. Кто может просветить по особенностям работы mp3 в Harman|kardon?

p.s. в минике С-ке 2004г. точно нет усилителя? А то уж очень хорошо качает :)

а вы уверены, что все то, что вы пишете на диск - это mp3? у меня такое было один раз - я просто не обратила внимание, что несколько треков было mp4.. которые магнитола ваша дома понятно играет, а вот в машине читаться не будет.

по сабжу - на 16 скорости пишу нерой, все читается как родное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что писалось на диск это mp3, т.к. другая магнитола во второй машине только mp3 и читает. Ещё я заметил что есть зависимость от символов в тегах (рус/нерус) и общего кол-ва файлов на диске и в папке, но пока закономерность не вывел.

и ещё, я очень запутался насчет магнитол, тут приводили ссылку http://www.intravention.co.uk/index.php?op...3&Itemid=32 выходит у меня 'Boost' CD (old)

Alpine, Model CD53. А я то с какого-то перепугу думал там Harman стоит. Если кто может дайте пжс-та ссылку на подробные описания музыки в разных поколениях мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по ссылке - у меня в качестве головного устройства стоит "новый" Boost СD (машина 2005 года). И проблем с распознаванием треков не обнаруживал. На диск писал подряд альбомами и названия файлов многобуквенные типа "Номер-Исполнитель-Альбом-Композиция.mp3". Распознается без особенностей. Эти же диски, но уже с капризами читаются или вообще не читаются стационарным СD-SACD-DVD-MP3 плеером Филипс. Вот такая ботва. Почему? ХЗ.

P.S. От скорости записи болванки (типа, помедленнее лучше) последующее считывание эмпэтришек не зависит, поскольку болванка прожигается в CD-ROM. Вопросы качества болванки, препочтительной скорости и программы записи существенны при прожиге болванки в CD-DA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Господа! Подскажите пожалуйста блондинке один очень нужный мне вещь))У меня в машинке Harman стоит, так вот на руле слева две кнопочки мне не понятные (одна "трубочка" а вторая "R/T"). Так-то чисто внешне все говорит о том, что это все как-то коннектится с телефоном, может связь громкая или что-то там такое подобное. Но вот на самой магнитоле никаких признаков, например блютуса нет, тогда возникает резонный вопрос КАК ЭНТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные кнопочки - управление телефоном. Сам телефон можно подключить в подлокотник (ограниченное количество моделей, зависит от переходника), либо соединить его по блю-тус с автомобилем. Собственно, никаких кнопок на магнитоле и не должно быть. На магнитоле будут отображаться данные о номере или имени абонента, как в телефоне было сохранено.

Проверь по комплектации, у тебя присутствует подготовка под телефон, или просто руль такой, с кнопочками (хотя, если без подготовки, нафига было бы руль ставить)? Для начала - проверь наличие микрофона на потолке. Пластиковый овал, забран решеточкой, по центру ближе к пассажиру (то есть, к английскому водителю). Кстати, заводской подлокотник тоже должен быть при подготовке под телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные кнопочки - управление телефоном. Сам телефон можно подключить в подлокотник (ограниченное количество моделей, зависит от переходника), либо соединить его по блю-тус с автомобилем. Собственно, никаких кнопок на магнитоле и не должно быть. На магнитоле будут отображаться данные о номере или имени абонента, как в телефоне было сохранено.

Проверь по комплектации, у тебя присутствует подготовка под телефон, или просто руль такой, с кнопочками (хотя, если без подготовки, нафига было бы руль ставить)? Для начала - проверь наличие микрофона на потолке. Пластиковый овал, забран решеточкой, по центру ближе к пассажиру (то есть, к английскому водителю). Кстати, заводской подлокотник тоже должен быть при подготовке под телефон.

ну и добавлю:

если всего того,что описал Олег в машине нет,то эти кнопочки не будут работать НИКОГДА.проверено неоднократно.разными способами.

исключение:доукомплектовать машину всем тем,чего ты в ней не найдешь(см.перечень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное друзья-миниводы! Ща распечатаю список и пойду ВСЁ ЭТО искать в машинку. Чтоб я без вас делала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и добавлю:

если всего того,что описал Олег в машине нет,то эти кнопочки не будут работать НИКОГДА.проверено неоднократно.разными способами.

исключение:доукомплектовать машину всем тем,чего ты в ней не найдешь(см.перечень)

Так все таки.что бы не было мне обидно после покупок трех мини с такими кнопками-если они есть-это совершенно не значит.что есть громкая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки.что бы не было мне обидно после покупок трех мини с такими кнопками-если они есть-это совершенно не значит.что есть громкая связь?

понятие "мультируль" подразумевает наличие ВСЕХ кнопок.а вот громкая связь-это отдельная песня.она,песня,или есть или ее нет.

короче говоря,кнопки есть всегда или почти всегда а громкая связь,т.е.установленная на заводе опция есть в единичных машинах.но ее,эту синезубую опцию,можно утановить,т.е. доукомплектовать ее машину.но это достаточно затратно и геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие "мультируль" подразумевает наличие ВСЕХ кнопок.а вот громкая связь-это отдельная песня.она,песня,или есть или ее нет.

короче говоря,кнопки есть всегда или почти всегда а громкая связь,т.е.установленная на заводе опция есть в единичных машинах.но ее,эту синезубую опцию,можно утановить,т.е. доукомплектовать ее машину.но это достаточно затратно и геморно.

Значится так и запишем: Кнопки есть-связи нет! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Как я ни надеялась на чудо. Чуда не случилось :cray: Ну и ладно, ну и фиг с ней с громкой связью. Минюня и одной рукой управляется не плохо

:auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не расстраивайся. Знаешь, как эта громкая связь бывает некстати, когда с пассажиром едешь! Телефон же сам подрубается к машине, ты и забудешь, а пассажир станет соучастником конфиденциального вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не расстраивайся. Знаешь, как эта громкая связь бывает некстати, когда с пассажиром едешь! Телефон же сам подрубается к машине, ты и забудешь, а пассажир станет соучастником конфиденциального вызова.

Даааа, что правда, то правда, оч сыкатно бывает...

едешь с девушкой и думаешь, хоть бы другая не позвонила :D

А по поводу mp3, если название трэка длинное, никак нельзя сделать чтобы двигалось, типа бегущая строка, знаю функцию List, но там тоже все "тухло" и на месте стоит.

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вот интересно стало.. а boost CD (old) (интересно откуда у меня "old" взялся..) может MP3 теги/названия файлов на дисплее как-нибудь показывать?

удовлетворюсь ответом да/нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...