День России в Эстонии


Helikot

Recommended Posts

На данный момент есть 1 мини экипаж на поездку по маршруту Москва-Таллин-Москва. с 12 по 15 июня

Выезд 12 июня рано утром, ориентировочный приезд вечером в Таллин.

Размещение в гостинице 4*. Гостиница Ylemiste 2х местный номер по веб-тарифу 202EUR за 3 ночи (на двоих).

13-14 тусич в Таллине, поездка в город Пальдиски на советскую военную базу подводного флота, катание на прокатных велах по городу и т.п.

15 ранним утром выезд в Москву. Прибытие вечером в Москву.

Если кто жаждет присоединиться Welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду тоже в таллин на машине с 1 июля по 14 июля - в эти сроки, я к ним жестко привязан. поехали позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду тоже в таллин на машине с 1 июля по 14 июля - в эти сроки, я к ним жестко привязан. поехали позже?

у нас срок ограничен праздниками, на отпуск другие планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть 1 мини экипаж на поездку по маршруту Москва-Таллин-Москва. с 12 по 15 июня

Выезд 12 июня рано утром, ориентировочный приезд вечером в Таллин.

Размещение в гостинице 4*. Гостиница Ylemiste 2х местный номер по веб-тарифу 202EUR за 3 ночи (на двоих).

13-14 тусич в Таллине, поездка в город Пальдиски на советскую военную базу подводного флота, катание на прокатных велах по городу и т.п.

15 ранним утром выезд в Москву. Прибытие вечером в Москву.

Если кто жаждет присоединиться Welcome.

Памятник Воину-освободителю я им не прощу. Скоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Воину-освободителю я им не прощу. Скоты.

Георг, это политика, и люди не виноваты-что у них в правительстве....скоты...впрочем, и наши тоже стараются на все 100...

А Таллин от этого хуже не будет...Так что, ты во-первых, не прав, а во-вторых, не будь так резок, у нас сайт интернациональный.... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, это политика, и люди не виноваты-что у них в правительстве....скоты

А кто за них голосовал?

Так что, ты во-первых, не прав, а во-вторых, не будь так резок, у нас сайт интернациональный.... :excl:

У моего прадеда было двенадцать детей, из которых с 1941-1945 выжил один - мой дед.... Марш ветеранов СС, снос памятника, судебный глум над 85 Героем Советского Союза...

У меня есть друзья Эстонцы. Света, я делю людей на плохих и хороших, а не на Русских и.... просто......да что там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за них голосовал?

У моего прадеда было двенадцать детей, из которых с 1941-1945 выжил один - мой дед.... Марш ветеранов СС, снос памятника, судебный глум над 85 Героем Советского Союза...

У меня есть друзья Эстонцы. Света, я делю людей на плохих и хороших, а не на Русских и.... просто......да что там....

Уточняй в следующий раз, про кого ты всетаки пишешь...

В России наци тоже не новость...

в общем тема не для этого сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду в Эстонию из Москвы 13-го, в пятницу :D, тоже рано утром. Правда не до Таллина, а до Усть-Нарвы. Жалко, 12-го никак не могу.

Может быть знаете, как сейчас таллинское шоссе от Питера до Ивангорода, очень плохое? Нужно ли в Ивангороде в отстойник заезжать перед границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду в Эстонию из Москвы 13-го, в пятницу :D, тоже рано утром. Правда не до Таллина, а до Усть-Нарвы. Жалко, 12-го никак не могу.

Может быть знаете, как сейчас таллинское шоссе от Питера до Ивангорода, очень плохое? Нужно ли в Ивангороде в отстойник заезжать перед границей?

я ездил 5 лет назад - шоссе было нормальное, а отстойник это вообще дурдом - думаю надо давать просто бабло чуваку на шлагбауме и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еду в Эстонию из Москвы 13-го, в пятницу :D, тоже рано утром. Правда не до Таллина, а до Усть-Нарвы. Жалко, 12-го никак не могу.

Может быть знаете, как сейчас таллинское шоссе от Питера до Ивангорода, очень плохое? Нужно ли в Ивангороде в отстойник заезжать перед границей?

А из Нарвы когда назад?

По последней инфо, сейчас дела обстоят так. Заезжаешь на заправку ПТК в Ивангороде, там дают талоны и едешь в отстойник, потом на границу. Обратно тоже самое, только перед у заправки StatOil свернуть направо и там будет какой-то не приметный ангар :D

Дома есть описание, вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Нарвы когда назад?

По последней инфо, сейчас дела обстоят так. Заезжаешь на заправку ПТК в Ивангороде, там дают талоны и едешь в отстойник, потом на границу. Обратно тоже самое, только перед у заправки StatOil свернуть направо и там будет какой-то не приметный ангар :D

Дома есть описание, вечером выложу.

я черезивангород не поеду теперь, поеду по новой риге - я когда возвращался там вообще спокойнее ехать. А вместо отстойника - предлагаю по прежнему просто давать бабло охраннику на шлагбауме .потому что это иннициатива местных властей уродская, просто гребут деньги за проезд через границу.

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть 1 мини экипаж на поездку по маршруту Москва-Таллин-Москва. с 12 по 15 июня

Выезд 12 июня рано утром, ориентировочный приезд вечером в Таллин.

Размещение в гостинице 4*. Гостиница Ylemiste 2х местный номер по веб-тарифу 202EUR за 3 ночи (на двоих).

13-14 тусич в Таллине, поездка в город Пальдиски на советскую военную базу подводного флота, катание на прокатных велах по городу и т.п.

15 ранним утром выезд в Москву. Прибытие вечером в Москву.

Если кто жаждет присоединиться Welcome.

Мы стали серьезно думать об этом... :huh: возможно присоеденимся...но 12 к вечеру..не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад из Нарвы собираюсь 21-22 июня, аккурат на летнее солнцестояние. Простите за темноту, а что за дорога по "новой риге"? Чем она лучше, какой километраж и время езды получаются по сравнению с маршрутом через Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поездка в Таллинн, выдалась дюже суровой. Проверив маршрут на Ati.su который предложил ехать через Ивангород, так и поехали, хотя GPS навигатор предложил через по новой риге через Псков и Тарту. Выехав в 7:30 утра за 6 часов проехали 160 км по ленинградке, после чего приняли тяжелое решение развернуться и поехать домой. Надо сказать спасибо Piterbest'aм, которые сами того не желая придали нам второе дыхание после 130го километра, решили сменить маршрут и поехать через Ржев и далее Псков, после того как за час проехали менее 30 км, все же решили вернуться. Дачники must die. На будущие понял, что надо выезжать за день и тогда будет все ок :)

p.s. а Piterbest'ы прорвались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Таллинн, выдалась дюже суровой. Проверив маршрут на Ati.su который предложил ехать через Ивангород, так и поехали, хотя GPS навигатор предложил через по новой риге через Псков и Тарту. Выехав в 7:30 утра за 6 часов проехали 160 км по ленинградке, после чего приняли тяжелое решение развернуться и поехать домой. Надо сказать спасибо Piterbest'aм, которые сами того не желая придали нам второе дыхание после 130го километра, решили сменить маршрут и поехать через Ржев и далее Псков, после того как за час проехали менее 30 км, все же решили вернуться. Дачники must die. На будущие понял, что надо выезжать за день и тогда будет все ок :)

p.s. а Piterbest'ы прорвались! :)

поехали со мной в июле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали со мной в июле))))

кстате+1

возможно будит мало работы и заказов и я могу в качестве запасного драйвера или основного штурмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате+1

возможно будит мало работы и заказов и я могу в качестве запасного драйвера или основного штурмана

не в июле я видимо поеду в фаттерлянд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. а Piterbest'ы прорвались! :)

6 часов на границе и тыща взятки, благодаря чему сэкономили еще три часа...

Зато какой позитив в очереди, к нам все ходили знакомиться...предлагали булочки и шоколадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.