документы для регистрации в гибдд


minispring

Recommended Posts

гайз, кто знает точно - какие док-ты нужны для поставновки на учет НЕ нового авто?

в интернете все как-то очень по разному описано, даже на официальных сайтах.. и вот я подумала, может кто-то ставил недавно на учет не новую машину и может точно сказать?

PS. Дозвониться непосредственно в дмитровское мрэу (это то место, куда мне собственно надо будет поехать) не представляется возможным вообще.. очень жду ответа, т.к. скорее всего ехать туда мне надо будет уже завтра! :o

Отредактировал minispring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайз, кто знает точно - какие док-ты нужны для поставновки на учет НЕ нового авто?

в интернете все как-то очень по разному описано, даже на официальных сайтах.. и вот я подумала, может кто-то ставил недавно на учет не новую машину и может точно сказать?

PS. Дозвониться непосредственно в дмитровское мрэу (это то место, куда мне собственно надо будет поехать) не представляется возможным вообще.. очень жду ответа, т.к. скорее всего ехать туда мне надо будет уже завтра! :o

странный вопрос...ПТС ОСАГО Договор купли продажи или справка-счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос...ПТС ОСАГО Договор купли продажи или справка-счет

+квитанции из сберкасс

1 измение в птс

2 выдача номер знаков

3 постановка на учет

_________________________

в питере та сумма 520р

+ транзитные номера

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайз, кто знает точно - какие док-ты нужны для поставновки на учет НЕ нового авто?

в интернете все как-то очень по разному описано, даже на официальных сайтах.. и вот я подумала, может кто-то ставил недавно на учет не новую машину и может точно сказать?

PS. Дозвониться непосредственно в дмитровское мрэу (это то место, куда мне собственно надо будет поехать) не представляется возможным вообще.. очень жду ответа, т.к. скорее всего ехать туда мне надо будет уже завтра! :o

http://www.gai.ru/registration/p408/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос...ПТС ОСАГО Договор купли продажи или справка-счет

TOЛеля: извините, если мой вопрос показался Вас странным.. в таком случае Вы могли бы просто его проигнорировать.

спасибо за Ваш ответ, но я уже вижу, что это НЕ все документы.

А если по существу, если вы откроете интернет - там есть 25 разных версий того какие именно документы надо предоставлять, именно поэтому я и хотела услышать от человека, который недавно это делал и знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+квитанции из сберкасс

1 измение в птс

2 выдача номер знаков

3 постановка на учет

_________________________

в питере та сумма 520р

+ транзитные номера

;)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Закен, видела я этот сайт.. просто у нас всегда в оафициальных документах написано одно, а на местах и "по жизни" они требуют другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы:

паспорт гражданский

оригинал птс+ 2 копии !двусторонние!

оригинал полиса осаго

1. подаешь в окошко документы, тебе выдают заявление и квитанции

2. с заявлением едешь на площадку осмотра, показываешь авто, ждешь отметку и печати на заявлении

3. оплачиваешь квитанции

4. с транзитами (если есть) отдаешь те же самые документы в то же самое окошко (обычно уже без очереди)

5. ждешь номера

пункты 2 и 3 в произвольном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Закен, видела я этот сайт.. просто у нас всегда в оафициальных документах написано одно, а на местах и "по жизни" они требуют другое.

пока я писал, Spirt все верно указал. главное проверить чтобы было видно номер двигателя и кузова, должны быть чистыми, на месте можете не оттереть, особенно на мини на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, на месте, есть много добрых людей, у которых находятся

кусочки наждачки и промасленные тряпочки. По себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой наждачки?! вы чё? номера царапаются только так)))))))))))

машину в момент на экспертизу отправят! никаких наждачек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вода да мягкие тряпочки

Отредактировал Spirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой наждачки?! вы чё? номера царапаются только так)))))))))))

машину в момент на экспертизу отправят! никаких наждачек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вода да мягкие тряпочки

тряпочка с керосинчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мини площадка с номерами алюминиевая от наждачки даже 0ки будет Ж, а увидев Ж, тут же отправят на экспертизу и будите вы мозг сводить себе доказывая, что не олень не один день. я репетировал с WD-40 и химией, которую мне сами гайцы выдали попользоваца. часа 2 репетировал, учитывая, что номер обращен в сторону салона и его без зеркала не видно, это пипец!!! в итоге поехал в автодом и там за бабло почистили как надо.

так что наждачку дома лучше забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мини площадка с номерами алюминиевая от наждачки даже 0ки будет Ж, а увидев Ж, тут же отправят на экспертизу и будите вы мозг сводить себе доказывая, что не олень не один день. я репетировал с WD-40 и химией, которую мне сами гайцы выдали попользоваца. часа 2 репетировал, учитывая, что номер обращен в сторону салона и его без зеркала не видно, это пипец!!! в итоге поехал в автодом и там за бабло почистили как надо.

так что наждачку дома лучше забыть.

ну на самом деле ты сильно уж не пугай-часа 2 репетировал, учитывая, что номер обращен в сторону салона и его без зеркала не видно, это пипец!!!-ДА ЭТО ПРАВДА!! но все таки кто знает тот увидет ... B) бывает но много хуже :huh: Х5 и Х3- вот это ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бэшной 5-ке надо просто осьминогом быть, чтобы почистить.

Но трёшка позапрошлого поколения - просто чемпион в этом вопросе.

Понадобился сухой гараж, три дня и четыре человека, помнится,

чтобы отчистить (это возможно только из положения "лёжа").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема поднялась супер, особенно про "прикурить" :)

я правда еду не с мини, мини моя была новенькая и чистенькая когда я ее на учет ставила. но гайцы и правда очень долго и мучительно искали номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле ты сильно уж не пугай-часа 2 репетировал, учитывая, что номер обращен в сторону салона и его без зеркала не видно, это пипец!!!-ДА ЭТО ПРАВДА!! но все таки кто знает тот увидет ... B) бывает но много хуже :huh: Х5 и Х3- вот это ДА!!!

Ага, а еще Е46 325iХ с 330iХ - все полноприводные бимеры - чемпионы.Экспертиза 100% на них обеспечена. Менты говорят, что надо привод выдергивать или что-то в этом роде. "Подарок" в $200 решает в Питере. Кстати, в 2003-2004 году на некоторых Мини меняли двигатели по гарантии, так вот эти моторы вообще без номеров.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще Е46 325iХ с 330iХ - все полноприводные бимеры - чемпионы.Экспертиза 100% на них обеспечена. Менты говорят, что надо привод выдергивать или что-то в этом роде. "Подарок" в $200 решает в Питере. Кстати, в 2003-2004 году на некоторых Мини меняли двигатели по гарантии, так вот эти моторы вообще без номеров.

С Х5 И ХЗ -говорят дорога стразу к дилеру B)

а дилер говрит что надо разобрать ПОЛмотора +7500руб=и номера двигателля ваши :huh:

но мы уже знаем другие официальные пути :P B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Х5 И ХЗ -говорят дорога стразу к дилеру B)

а дилер говрит что надо разобрать ПОЛмотора +7500руб=и номера двигателля ваши :huh:

но мы уже знаем другие официальные пути :P B)

Вообще, для таких вещеи я видел как-то миникамеру на гибком поводке с маленьким монитором и фонариком. Стоила она, если не ошибаюсь, долларов 300-400. Главное - на надо к дилеру ехать каждыи раз, потому как не только при покупке, но потом и при продаже ментам надо номер двигла смотреть(что бред полныи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле ты сильно уж не пугай-часа 2 репетировал, учитывая, что номер обращен в сторону салона и его без зеркала не видно, это пипец!!!-ДА ЭТО ПРАВДА!! но все таки кто знает тот увидет ... B) бывает но много хуже :huh: Х5 и Х3- вот это ДА!!!

реально 2 часа, так как не хотелось ехать в гаи по второму разу :), в итоге пришлось отложить регистрацию на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус, заинтриговали. Хоть подсказку дайте.

не стесняйя пиши звон ставим на учет ...снимим с учета B)

телефон можем выслать тебе и тока в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...