прошу сочувствия и совета


Adelya

Recommended Posts

Всем привет! :wub: :1321:

Сразу скажу, что ничего суперстрашного не случилось, ежика я не задавила, к счастью. (МиниМамм -- сочувствую вам очень).

Итак.

Вернулась я из всех своих командировок и отпусков, радостно села в Миньку. Каталась-наслаждалась пару дней. :078: Вымыла даже машинку. Такая красавица! И тут же обнаружила, что какие-то жуткие наглые отвратительные невоспитанные страшные вандалы :1234: :00: :-: отковыряли у миньки сзади значок. Самое ужасное, что я даже не знаю, где это случилось. Я за эти два дня успела и на работу съездить, и к друзьям, и к родственникам.

Вот. Обидно ужасно. Но вроде ничего не поцарапали.

Вот руки бы точно поотрывала бы этим нехорошим людям! :1:

Прошу совета -- что делать-то? :1ewytryw:

В страховую есть смысл звонить? Или они мне ничего не должны? Просто поехать и купить этот значок?

У кого-нибудь был подобный опыт? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие! Смерть вандалам! Руки прочь от миников! :-:

Аделя, очень сочуствую и присоединяюсь к негодованию. Но, как говорится, могло быть хуже. На капоте моей миньки глубокая царапина появилась в первую же неделю, пришлось перекрашивать. И тоже - могло быть хуже. :unsure::ninja:

От общения со страховой остался следующий сухой остаток: без справок из УВД устранять последствия вандализма можно только один раз. Если что-то ещё приключится (смайлик плюющий три раза через левое плечо) - нужно будет наряд вызывать. :00: У меня Росгосстрах.

Можно на всяк случай в страховую позвонить, вдруг случится чудо и лишних телодвижений не потребуется, но, думаю, проще поехать и новый значок купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно отковыряли, то проще купить значок. А если поцарапали машину, то лучше у мужской половины минипиплов спросить, что делать, т.к. может начать гнить, если не покрасить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :(

но если краска цела куча проблем с выбиванием 3х долларов из страховой не имеет никакого смысла :1321: проще купить его самому :09:

Удачи и поменьше вандалов во дворе :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделя, привет! Искренне сочуствую. :(

Хотя, как ты правильно заметила, это не "чрезчур страшно". Просто неприятно.

У меня и на Миньку страховка ИНГОССТРАХовская, без каких-либо франшиз и ограничений. Так что любые происшествия покрываются всегда за счет ИНГОСа (хочу заметить, что все мои машины - бывшие и имеющиеся две - я страхую только в ИНГОСе - и всегда по моим подсчетам и ощущениям "отбиваю" стоимость страховок либо более-менее серьёзными авариями, либо большим количеством мелких царапин, сколов и т.п.).

Почему ИНГОС хорош в данном случае: ремонт (покраска) повреждения 1-го элемента без необходимости проведения рихтовки-правки металлических деталей, а также замена всего "стекла" (главное - лобовое, а также фары, подфарники и т.п.) - проводится БЕЗ справок из ГАИ.

Поэтому я полагаю, что в этом случае и кражу эмблемы можно тоже оформить без справки - ИНГОС реально платит за ВСЁ, и они не придираются к отсутствию справок на подобные мелочи. Но это надо бы подтвердить на всякий случай...

Но парни правильно заметили - возможно, если эмблемка не дорого стоит, то имеет смысл ее купить и установить самостоятельно (ну, в смысле, в сервисе за свой счет) - сэкономишь на поездках в страховую контору и на общении с их клерками, а также с ожиданием и общением с представителями нашей "замечательной" милиции: да-да, не ГАИ, а местной милицией - которую тебе надо вызывать на место совершения противоправного действия в отношении твоей собственности, и потом еще ходить в отделение за справкой когда они ее подготовят. И еще придется подписывать бумагу о том, что "материальная стоимость ущерба не является для тебы значимой" и ты не настаиваешь на открытии уголовного дела...

У меня была такая ситуация, когда на багажник моей предыдущей тачки какой-то гаденыш что-то скинул (результат - вмятина). А потом еще на крышу упала огромная сосулька (крыша стала похожа на тазик, я руками изнутри выбивал чтоб какую-то форму придать. Было смешно.). Так вот ГАИшники наотрез отказались справки готовить - отправили меня к ментам.

А у меня на днях кто-то попытался отодрать - нет, не эмблему, что поразительно! - а логотип-наклейку АВТОДОМа! Я был изумлен - ну кому он нафиг нужен?! Тем не менее ободрали его наполовину - целиком оторвать им не удалось - его основа рвется, и мне пришлось счищать остатки клея.

Я давно хотел от него избавиться, но боялся краску повредить... Но теперь у моего авто присутствуют ТОЛЬКО и исключительно клубные символы - наклейка сзади и клубные рамки под номера!

Так что не грусти - пусть это будет самой большой неприятностью у тебя и твоей замечательной Машинки! :)

Отредактировал ghostmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за сочувствие, советы и поддержку! :)

Вы -- лучшие в мире минипиплы!!!! :D :rolleyes:

У меня даже настроение поднялось! :078:

Воспользуюсь общим советом -- сделаю все сама. :00:

У меня Ингосстрах, но тратить время действительно не хочется. ТЕм более, что значок, как выяснилось, стоит то ли 13, то ли 17 евро. В общем, не страшная совсем сумма.

Правда, их в наличии у борисхофа нет. Ну ничего -- сейчас закажу и буду ждать! :rolleyes:

Спасибо-спасибо-спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Аделя, прочитал сегодня твою стаью (заглавную!) в ИМЕЕШЬ ПРАВО - очень трогательный рассказ про твою Машинку, про сосульку-киллера и про злоключения со страховой компанией.

Было здорово увидеть и прочесть плод труда Минипипла, да еще и с его (ее, то есть - твоей :)) фоткой!

Как говорится, "Не было счастья, да несчастье помогло"... Вот как МИНИ "подкинула" тему для статьи... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделя, прочитал сегодня твою стаью (заглавную!) в ИМЕЕШЬ ПРАВО - очень трогательный рассказ про твою Машинку, про сосульку-киллера и про злоключения со страховой компанией.

Было здорово увидеть и прочесть плод труда Минипипла, да еще и с его (ее, то есть - твоей :)) фоткой!

Как говорится, "Не было счастья, да несчастье помогло"... Вот как МИНИ "подкинула" тему для статьи...  :D

Ой! Дима, спасибо!

Нас читают Минипиплы!!! Ура! :1321: Очень приятно, когда знаешь читателя лично! И тем более такого замечательного читателя!

По правде, меня заставили написать эту заметку коллеги из ИП, наслушавшись моих жалоб :)

Кстати, машинка уже починена и вовсю резвится на дорогах Москвы!!! :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что. На мою миню от зависти падало море яблок и остались неприятные неровности. Гада этого я поймал, битой постучал по его хозяйству. Теперь меня в округе уважают, а местные наркоманы обходят стороной. Избавиться от завистливых и тем более вандалов не получится никогда. Остается верить, что под твою машину не кинут бутылку с зажигательной смесью, а если это и произойдет, то страховая покроет реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, машинка уже починена и вовсю резвится на дорогах Москвы!!! :078:

Аделя, береги себя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховую есть смысл звонить? Или они мне ничего не должны? Просто поехать и купить этот значок?

У кого-нибудь был подобный опыт? 

Как уже выше писали, что в страховую нет смысла обращаться. Они этим даже заниматься не будут! Хорошо хоть, что аккуратненько отковыряли :) (дожили, уже этому радуемся :glare: ) У нас с мужем на машинке с морды так значок сколупнули, что след огромный остался! Мало того, что отверткой краску содрали, так еще у значка "ножка" обломилась, которую сейчас никак не выковорить :angry: Даже новый наклеить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...