Автодом или БХ?


Recommended Posts

Моя тема завязана на уже открытую по КАСКО. Но рискну задать отдельно этот вопрос. Дело в том, что прошел ровно годик с момента покупки моей желтенькой. Соответственно нужно бы застраховаться. Покупала в Автодоме, застраховала там же в Альфа Страхе. У них подписан прямой контракт.

Сейчас вот думаю, продлить ли страховку в Альфе и соответсвенно остаться в Автодоме или же застраховаться в Ингосе и перейти в Борисхоф, с которым у Ингоса есть контракт.

По опыту в Автодоме в принципе все отсносительно нормально. Единственное, неторопливо как-то все делалось. На все согласования и ремонт ушло 2 месяца. Сначала правда машинку не хотели принимать сразу после ДТП, мотивируя отсутствием места. Но потом сжалились и приняли. В итоге машина все эти 2 месяца время стояла в Автодоме. Сделали все хорошо.

Вот мне интересно с БХ как ситуация именно со страховым ремонтом. Насколько там бывают длинные очереди на ремонт? Как вообще обслуживают? Как чинят? У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чуть-чуть порылась на форуме - вроде были подобные темы в январе... поизучаю еще. Но если вдруг у кого-то есть более свежий опят - буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чуть-чуть порылась на форуме - вроде были подобные темы в январе... поизучаю еще. Но если вдруг у кого-то есть более свежий опят - буду рада.

Аня, набери мне - я тебя просвящу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема завязана на уже открытую по КАСКО. Но рискну задать отдельно этот вопрос. Дело в том, что прошел ровно годик с момента покупки моей желтенькой. Соответственно нужно бы застраховаться. Покупала в Автодоме, застраховала там же в Альфа Страхе. У них подписан прямой контракт.

Сейчас вот думаю, продлить ли страховку в Альфе и соответсвенно остаться в Автодоме или же застраховаться в Ингосе и перейти в Борисхоф, с которым у Ингоса есть контракт.

По опыту в Автодоме в принципе все отсносительно нормально. Единственное, неторопливо как-то все делалось. На все согласования и ремонт ушло 2 месяца. Сначала правда машинку не хотели принимать сразу после ДТП, мотивируя отсутствием места. Но потом сжалились и приняли. В итоге машина все эти 2 месяца время стояла в Автодоме. Сделали все хорошо.

Вот мне интересно с БХ как ситуация именно со страховым ремонтом. Насколько там бывают длинные очереди на ремонт? Как вообще обслуживают? Как чинят? У кого какой опыт?

Имею каску от РЕСО. ремонтируюсь в АДу.по страховой претензий нет.платят,направляют на ремонт без проволочек.прямо в салоне можно оформить страховой случай(опция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, набери мне - я тебя просвящу:)

О, отлично! В четверг расскажешь тогда как раз. Ты ведь будешь на том же месте в тот же час? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас с БХ такие же отношения, как у тебя с АД. в сентябре была авария, сказали, что примут только в декабре, приняли в конце октября, машину отдали только 1 марта.

страховая отработала хорошо. а вот сам сервис БХ с заказом з/ч как-то ху...ко....

мы тоже сейчас ищем, где бы страховаться... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховатся пофиг где

ремонтироваться по страховке лучше всегда в своих сервисах

АД делат никак - не подгоняют бампера и двери, опору двигателя не приделали толком

БХ - вААще худшее г...о (не в обиду Макс тебе сказано)

ничего говорить не буду, но там лучше вААще никогда не ремонтироватся

как хорошо работает отдел продаж Мини - насколько плохо работает сервис, всегда так было

и в 3 году, и в 4м, и в 5м и т.д.

от года в год только хуже становится

запчасти всегда у всех официалов под заказ,

по срокам - читайте новое закодательство, там всё сказано

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Отредактировал OctaviaRaCe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас с БХ такие же отношения, как у тебя с АД. в сентябре была авария, сказали, что примут только в декабре, приняли в конце октября, машину отдали только 1 марта.

страховая отработала хорошо. а вот сам сервис БХ с заказом з/ч как-то ху...ко....

мы тоже сейчас ищем, где бы страховаться... <_<

Поставила сегодня своего "друга" на покраску в БХ, записывалась 20 марта (этого года), в среду обещали отдать. Я бы умерла, если бы мне сказали, что машину будут делать полгода, хотя, скорей всего, умер бы кто-нибудь другой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего, умер бы кто-нибудь другой :D

оставь хоть кого нибудь в живых.там еще Шницелю гранаты разбрасывать скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила сегодня своего "друга" на покраску в БХ, записывалась 20 марта (этого года), в среду обещали отдать. Я бы умерла, если бы мне сказали, что машину будут делать полгода, хотя, скорей всего, умер бы кто-нибудь другой :D

нам три месяца обещали.. в итоге вылилось... в то, что вылилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь хоть кого нибудь в живых.там еще Шницелю гранаты разбрасывать скоро....

В среду отдали машину, но не утром, а вечером, что вылилось в 10% скидки ;)

P.S. Может мне курсы по общению с сервисом и страховой открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В среду отдали машину, но не утром, а вечером, что вылилось в 10% скидки ;)

P.S. Может мне курсы по общению с сервисом и страховой открыть?

тут только один вариант, ты работаешь в БХ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...