Большой вороос к владельцам!!!


anna

Recommended Posts

:huh: очень хочу себе такое чудо уже целый год! но очень много вопросов, сейчас опель вектра, машины совсем уж разные, вот и хотелось бы узнать волнующие вопросы!!!

1. можно ли иметь только эту машину? ( многие говорят, что подвеска жесткая, не очень комфортно, только если в качестке 2 машины)

2. как она зимой себя ведет? вроде такая низенькая, и как-то их совсем не видно зимой!

3. часто ли ломается после 30-40 тыс, хочу (б/у)?

( особенно интерисует 2 вопрос, не хотелось бы в метро провести всю зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: очень хочу себе такое чудо уже целый год! но очень много вопросов, сейчас опель вектра, машины совсем уж разные, вот и хотелось бы узнать волнующие вопросы!!!

1. можно ли иметь только эту машину? ( многие говорят, что подвеска жесткая, не очень комфортно, только если в качестке 2 машины)

2. как она зимой себя ведет? вроде такая низенькая, и как-то их совсем не видно зимой!

3. часто ли ломается после 30-40 тыс, хочу (б/у)?

:ninja: Отвечу как представитель официального дилера MINI:

1) такую машину вполне можно иметь как одну-единтственную, но только если не планируется каждые выходные использовать ее как небольшой грузовик и вывозить на дачу всю семью + кучу вещей и (возможно...) стройматериалов :) - все остальное, что нужно для жизни, в нее отлично помещается (а как это сделать максимальон эффективно - могу лично продемонстрировать на любой MINI B) )

2) зимой машинка ведет себя получше многих одноклассников и даже более серьезных (по внешним габаритам...) автомобилей - при ежедневной зимней эксплуатации MINI по Москве и Подмосковью я ни разу не столкнулся с каким-либо недостатком в проходимости или устойчивости :rolleyes: , и при этом больше всего меня радовал теплый и очень уютный салон :3w6:

3) проблем с особой "ломучестью" MINI я не встречал <_< ... Вот только ДениГ что-то совсем не везет в последнее время :blush: А у остальных вроде бы все в полном порядке :excl: Но об этом они уж лучше сами пускай расскажут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить только на первый вопрос, т.к. только 2 месяца на ней езжу :234:

Иметь ее очень даже можно. Подвеска жестче, чем у вектры, хотя, скорее, она более упругая :3: Это ОЧЕНЬ разные вещи.

Влезает в багажник- Чемодан-гигант или 2 просто больших чемодана. Ну, которые с колесиками. Задние сиденья опускать не пробовал, хотя потенциал и так очевиден :)

Кстати, я зимой на тест- драйве ездил- системы asc+t и abc c ebd делают свою работу просто отлично! Широкое дорожное пятно обеспечивается за счет дисков большого радиуса и ширины. На МИНИ 16 и 205(соотв) минимум. А когда это пятно большое, тогда машинка едет устойчиво, не теряет контакт с дорогой.

А жестко, в основном, из-за шин, обеспеч движение при проколе :1ewytryw: У них бортики самой покрышки очень широкие, и поэтому жесткие- резина все-таки, не воздух!

Вот. Бери, клевая машинка ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить всё выше сказанное и предложить свою машину для покупки. Красный купер, белая крыша, автомат, 06/2003, 50000 пробег, полная комплектация, без люка, Harman/Kardon. Более подробная информация и цена - напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

:huh: очень хочу себе такое чудо уже целый год! но очень много вопросов, сейчас опель вектра, машины совсем уж разные, вот и хотелось бы узнать волнующие вопросы!!!

1. можно ли иметь только эту машину? ( многие говорят, что подвеска жесткая, не очень комфортно, только если в качестке 2 машины)

2. как она зимой себя ведет? вроде такая низенькая, и как-то их совсем не видно зимой!

3. часто ли ломается после 30-40 тыс, хочу (б/у)?

( особенно интерисует 2 вопрос, не хотелось бы в метро провести всю зиму)

Задавалась таким же вопросами... Нет, скорее не задавала себе, а они сами возникали и мешали...

Всё встало на свои места после Тест-драйва... :wub::wub::wub:

Когда это "Чудо" у тебя есть, то перестаёшь об этом думать.

Естественно о мешках цемента и картошки придется забыть, хотя... если нужно..... :D

Ответы:

1) Необходимо расставить приоритеты, как я считаю... естественно с Опель Вектра её не сравнить, да и с другими машинами тоже.

2) Великолепно! Прогревается, оттаивают стекла моментально - мелочи , а здорово.... А извините, "гребёт" по зимним асфальтовым бездорожьям и кстати неасфальтовы тоже... ууух, будь здоров. Вот например, где пролезал Мини, там БМВ 3-й серии не очень-то...

3) Незнаю ... так как пока столько не набегала.

Совет:

Прокатись на тест-драйвовоской машинке. Это тебе даст возможность понять вообще "твоё" это или не "твоё".

P.S. Всё вышесказнное - лично моё мнение.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,у меня вот,помимо миньки , и другие машины есть, и не маленькие,но я уже полтора года из нее практически не вылезаю,а по поводу перевозок,чего я только не возил (долго расказывать) и ничего,народ только улыбается,единственная проблема ,пластик на спинках сидений и вообще задняя часть царапается быстрее,но это решается заменой на новое.

Вот.

Мини может все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,у меня вот,помимо миньки , и другие машины есть, и не маленькие,но я уже полтора года из нее практически не вылезаю,а по поводу перевозок,чего я только не возил (долго расказывать) и ничего,народ только улыбается,единственная проблема ,пластик на спинках сидений и вообще задняя часть царапается быстрее,но это решается заменой на новое.

Вот.

Мини может все.

Присоединяюсь к авторитетному мнению.

Могу добавить от себя, что при практически 50.000 км пробега и двумя зимними периодами в эксплуатации, ни с какими особыми проблемами и их количеством на фоне автомобилей других марок - не столкнулся.

А вообще-то можно зайти в форум "Машина" > "Болтики и винтики" и почитать там отчёты и отзывы владельцев, а так же ознакомиться с перечнями поломок их авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то можно зайти в форум "Машина" > "Болтики и винтики" и почитать там отчёты и отзывы владельцев, а так же ознакомиться с перечнями поломок их авто.

Ага, только не читай то что пишет ДениГ. Сразу расхочется эту машину упокупать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...