Recommended Posts

Случилась такая неприятность, после активного драйва по ночному городу уже у дома одновременно загорелись лампочки ASC-ABS и ручника(при чем она здесь? )

На диагностике комп написал внутренняя ошибка ЭБУ ASC. Ошибка стирается и тут же появляется снова...

Понятно, что скорее всего блок под ремонт/замену...

Просто интересно узнать, хотя бы теоритически возможны еще какие то варианты такой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Cooper R56, то рекомендую просто долить тормозной жидкости ;) Все ошибки удалятся сами собой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая неприятность, после активного драйва по ночному городу уже у дома одновременно загорелись лампочки ASC-ABS и ручника(при чем она здесь? )

На диагностике комп написал внутренняя ошибка ЭБУ ASC. Ошибка стирается и тут же появляется снова...

Понятно, что скорее всего блок под ремонт/замену...

Просто интересно узнать, хотя бы теоритически возможны еще какие то варианты такой ошибки?

у меня пару раз зажигались такие ошибки, но обычно не восстанавливались после стирания ;) но врятли блок, он то электронный, а такие вещи обычно не ломаются :huh: , а может все-таки датчик ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая неприятность, после активного драйва по ночному городу уже у дома одновременно загорелись лампочки ASC-ABS и ручника(при чем она здесь? )

На диагностике комп написал внутренняя ошибка ЭБУ ASC. Ошибка стирается и тут же появляется снова...

Понятно, что скорее всего блок под ремонт/замену...

Просто интересно узнать, хотя бы теоритически возможны еще какие то варианты такой ошибки?

долей тормозухи и перезагрузи систему контроля давления в шинах

если не поможет - отвалился какой то из датчиков - у меня передний :) лечится трудолюбивыми руками и паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозухи долью... Знать бы еще какой датчик...ошибок то нет на них...

знать то просто

лезешь под машину и щупаешь провода :)

у меня на передних колесах разъемы не были пристегнуты спец зажимами и висели на проводах - перед одним из разъемов провод обломился

из-за нестыковок с длинами проводов разъемы были зафиксированы стяжками - с тех пор все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозуха в норме, провода датчиков целые...мля... :1:

тормозуха в норме эт понятно, иначе горела бы лампочка тормозов у нас же датчик стоит :D или ручник продолжает гореть?

а вот датчики на колесах так ты не проверишь. Конечно может быть, что провод оборвался, но это скорее уникальный случай. Датчики придется проверять тестером посмотрев номинальное сопротивление в мануале или вообще на сервисе B)

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозуха в норме эт понятно, иначе горела бы лампочка тормозов у нас же датчик стоит :D или ручник продолжает гореть?

а вот датчики на колесах так ты не проверишь. Конечно может быть, что провод оборвался, но это скорее уникальный случай. Датчики придется проверять тестером посмотрев номинальное сопротивление в мануале или вообще на сервисе B)

ничо се уникальный :)

легко :) как оказалось

надо смотреть по месту, не стесняясь дергать провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

а в итоге ситуация как решилась? что это было?

у меня вот теперь что-то похожее: горят (периодически) датчики ACS, шины и еще "восклицательный знак".. и это случилось как-раз после смены колодок в БХ.. вот теперь думаю.. есть ли связь.... раньше вообще никогда никакие датчики не горели, а тут прям сразу 3!

шины в порядке, тормозная жидкость тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак пока не решилось :wacko: Так и горят, тоже переодически, бывает недели две все работает, потом опять несколько дней горят...

Я вообще то тоже недели за две до того как загорелись колодки менял... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак пока не решилось :wacko: Так и горят, тоже переодически, бывает недели две все работает, потом опять несколько дней горят...

Я вообще то тоже недели за две до того как загорелись колодки менял... :rolleyes:

хм.. а вы в сервис обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот теперь что-то похожее: горят (периодически) датчики ACS, шины и еще "восклицательный знак".. и это случилось как-раз после смены колодок в БХ.. вот теперь думаю.. есть ли связь.... раньше вообще никогда никакие датчики не горели, а тут прям сразу 3!

Это скорее всего датчик ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик не глючит, а вышел из строя и подлежит замене. У меня по крайней мере так было.

А работает при этом АБС или нет, я не знаю, т.к. заменил датчик практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

а в итоге ситуация как решилась? что это было?

у меня вот теперь что-то похожее: горят (периодически) датчики ACS, шины и еще "восклицательный знак".. и это случилось как-раз после смены колодок в БХ.. вот теперь думаю.. есть ли связь.... раньше вообще никогда никакие датчики не горели, а тут прям сразу 3!

шины в порядке, тормозная жидкость тоже..

началось то же самое, хотя колодки не меняла

на машине вообще езжу крайне редко, ни с того ни с сего загорелись одновременно 3 индикатора, ничего не предвещало беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось то же самое, хотя колодки не меняла

на машине вообще езжу крайне редко, ни с того ни с сего загорелись одновременно 3 индикатора, ничего не предвещало беды

Езжайте в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на парковке перед Агатом в Минске несколько дней назад загорелась гирлянда. Лёша Кефир, дай Бог ему здоровья, продиагностировал прямо под дождём на месте -- датчик. На днях прибудет новый на замену -- думаю, на 99% проблема будет исчерпана. Пока что езжу осторожно, по трассе Минск-Москва не гнал выше 160 км/ч. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...