Московские автомузеи


ALEX - 33

Recommended Posts

HELLO, МИНИПИПЛЫ!

Волею судеб собрался в Москву! B)

И как один из пунктов культурно-развлекательной программы решил посетить автомузей!

Народ, что посоветуете? Что есть смысл посетить, а что можно оставить на потом???

Искал по MINIpeople форуму - ничего дельного не нашёл. А поиск в гуглях ;) выдал вот что:

Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов

http://www.museum.ru/M1071

Музей экипажей и автомобилей Авторевю

http://museum.autoreview.ru/component/opti...tpage/Itemid,1/

Что посоветуете?

Вариант типа: есть один чудак, у которого классная коллекция в ХХ км от МКАДа - не подходит, т.к. по Москве буду передвигаться без машины... :huh: Решили ехать поездом на железных колёсах: купе, закуска, :gathering: и.т.д. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в музее Авторевю. Я бы советовала скорее не ехать туда, чем ехать. Сам была очень недолго -- минут 10-15. Впечатлили отечественные машины после краш-тестов (ужас-ужас :9: ). Ну и некоторые экземпляры, которые наш автопром так и не выпустил в серию.

Мне кажется, добираться на общественном транспорте туда не очень удобно, ну если только от метро такси взять. Сама дорога та еще -- рядом кладбище какое-то :9: . И вроде бы сам музей находится в какой-то охраняемой зоне -- есть шлагбаум с военным, от этого шлагбаума еще придется пешком идти. :o

На мои ощущения наверное не стоит опираться, лучше послушать других любителей автомузеев, которые провели там побольше времени. ;)

Интереснее побывать в реставрационных мастерских, но почти все мне известные и знаменитые (молотов, моторы октября, мастерская шаманского и пр.) находятся за МКАДиком. Есть правда одна на м. Рижская -- там хорьхи разные, есть корд кабриолет, ЗИС, гусеничный мотоцикл... Если интересно, могу ПОПРОБОВАТЬ договориться, чтобы хозяева туда вас пустили. Там куда интереснее, чем в музее авторевю. На мой вкус.

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда одна на м. Рижская -- там хорьхи разные, есть корд кабриолет, ЗИС, гусеничный мотоцикл... Если интересно, могу ПОПРОБОВАТЬ договориться, чтобы хозяева туда вас пустили. Там куда интереснее, чем в музее авторевю. На мой вкус.

Если бы был один, то с удовольствием погрузился бы в сладостный мир реставрации антиквариата :rolleyes: , но поскольку планируется проводить время с женой и ребёнком :078: :234: , то они мне все мозги пропилят :ranting: , если я их приведу в мастерскую :1: . Поэтому всё-таки лучше музей... Может ещё кто из минипиплов где был и что-нибудй посоветует... :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был один, то с удовольствием погрузился бы в сладостный мир реставрации антиквариата :rolleyes: , но поскольку планируется проводить время с женой и ребёнком :078: :234: , то они мне все мозги пропилят :ranting: , если я их приведу в мастерскую :1: . Поэтому всё-таки лучше музей... Может ещё кто из минипиплов где был и что-нибудй посоветует... :1321:

ВОт ссылочка /www.automuseum.ru/ - хоть и за МКАДом находится, доехать от метро Тушинская не проблема (хоть на такси, хоть на маршрутке, про автобусы не знаю). На машине езды 10 минут.

Сам живу недалеко, мимо проезжаю часто, но к своему стыду не разу не был, хотя говорил себе - "вот на этот раз обязательно заеду..", да все некогда как-то было.

Когда планируете с семейством быть в МОскве? МОЖет у меня под это дело получиться самому в этот музей наконец добраццца... - живу я радом, могу забрать вас у метро, отвезти до музея, погуляем, привезу обратно к метро (поедете дальше Москву осматривать). Может своего детёныша тоже вытащу в этот музей под это дело....а то давно сами никуда не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт ссылочка /www.automuseum.ru/ - хоть и за МКАДом находится, доехать от метро Тушинская не проблема (хоть на такси, хоть на маршрутке, про автобусы не знаю). На машине езды 10 минут.

Сам живу недалеко, мимо проезжаю часто, но к своему стыду не разу не был, хотя говорил себе - "вот на этот раз обязательно заеду..", да все некогда как-то было.

Когда планируете с семейством быть в МОскве? МОЖет у меня под это дело получиться самому в этот музей наконец добраццца... - живу я радом, могу забрать вас у метро, отвезти до музея, погуляем, привезу обратно к метро (поедете дальше Москву осматривать). Может своего детёныша тоже вытащу в этот музей под это дело....а то давно сами никуда не ходили.

Спасибо за ссылку и предложние подкинуть до музея!

в Москве будем с 23-го декабря по 1-ое января (сегодня уже точно известно - билеты застолбили!)

А вот в какой день посещение музея запланировать - пока не знаю...

проработкой культурной программы жена занимается. В планах: цирк, театр, Новогодняя ёлка.

Что в какой день - неизвестно... (пока)

Итак... пока прорисовываются 2 варианта:

1. Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов

http://www.museum.ru/M1071

2. Музей техники Вадима Задорожного.

http://www.automuseum.ru/museum/next.php

Может у кого из минипиплов ещё какие мысли появятся... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого из минипиплов ещё какие мысли появятся... ;)

Да, появятся :rolleyes: Это совсем не музей, но все же кое-что о MINI: http://www.mini-borishof.ru/about/contacts/index.wbp B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, появятся :rolleyes: Это совсем не музей, но все же кое-что о MINI: http://www.mini-borishof.ru/about/contacts/index.wbp B)

С этим http://www.mini-borishof.ru/about/contacts/index.wbp даже вопросов не возникает! Зайду в гости обязятельно!!!

Тем более а примерно помню, где это находится!

Лет шесть назад я неподалёку тусовался (МИИТ), в музей вооружённых сил ходил, а в Олимпийском какая-то книжная ярмарка была, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим http://www.mini-borishof.ru/about/contacts/index.wbp даже вопросов не возникает! Зайду в гости обязятельно!!!

Тем более а примерно помню, где это находится!

Лет шесть назад я неподалёку тусовался (МИИТ), в музей вооружённых сил ходил, а в Олимпийском какая-то книжная ярмарка была, что-ли...

Эта книжная ярмарка там до сих пор есть :rolleyes: Ее закрывают ненадолго и только в случае проведения в Олимпийском крупных мероприятий <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта книжная ярмарка там до сих пор есть :rolleyes: Ее закрывают ненадолго и только в случае проведения в Олимпийском крупных мероприятий <_<

Значит - найду!

Но авто-музейку - всё-таки хочется посетить... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве есть только 2 музея - в архангельском худо бедно чего то есть (или эти машины стоят в крокусе) или в частных домах рублевки. все остальное только название музей, больше походит на склад старья без эстетической красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве есть только 2 музея - в архангельском худо бедно чего то есть (или эти машины стоят в крокусе) или в частных домах рублевки. все остальное только название музей, больше походит на склад старья без эстетической красоты

А Архангельское - это где? Как туда добираться? В интернете можно глянуть? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был однажды в Ломакосвком "музее" еще до их переезда в Люблино.

Вся экспозиция произвела на меня довольно удручающее впечатление.

Особо интересных (читай редких) экземпляров не было, за исключением пожалуй Horch 853 35-го года выпуска, которым там все жутко гордятся,

и который находился, к слову, в ужасном состоянии. Крылья крашены кисточкой, что собствено даже и не пытались как-то скрыть, салон как после Мамая и т.д. и т.п. Наблюдал еще пару Мерседесов тоже 30-х годов которые ЛЕЖАЛИ за ширмой в совершенно расчлененном состоянии.

Были еще ЗИМЫ и прочие советсткие членовозы - очень пыльные, но зато в узнаваемом состоянии.

Если кратко, то впечатление такое: бедность, бедность, бедность, бедность из всех щелей.

Радует энтузиазм, но при бюджете реставрации в 200-300k EUR только одного Horch'a напрашивается мысль о том, что заведение

это можно назвать не музеем, а скорее хранилищем "до лучших времен" некоторых КУЗОВОВ некоторых раритетных автомобилей.

http://www.lomakovka.ru

Гораздо интереснее посетить ближайшую Олдтаймер-галерею Ильи Сорокина что в Крокусе. Мероприятие на уровне. Можно увидеть действительно качественную работу. Уедете довольными - это точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее посетить ближайшую Олдтаймер-галерею Ильи Сорокина что в Крокусе. Мероприятие на уровне. Можно увидеть действительно качественную работу. Уедете довольными - это точно !

А что означает "ближайшую Олдтаймер-галерею"? Экспозиция не постоянная?

КРОКУС - это вот тут? http://www.crocusexpo.ru/contacts/passage/ , я правильно понял? (сами мы не местные... :huh: )

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает "ближайшую Олдтаймер-галерею"? Экспозиция не постоянная?

КРОКУС - это вот тут? http://www.crocusexpo.ru/contacts/passage/ , я правильно понял? (сами мы не местные... :huh: )

Спасибо! :)

Салют, дорогие!

смотрю, вам уже насоветовали всего, о чем я тоже думал... Сигну с собой не вытащишь? Я не знаю, чего ты паришься по поводу музеев и их месторасположения? Числа 27 мы с тобой сядем в машину и проедем по ВСЕМ. Теоретически можно было бы договориться и с Женей Петровым (Автоэкзотика) и с Сорокиным (Олдтаймер галлери), но реально, лучше приехать специально на выставку - она 2 раза в год уже...

А Ира с Анжелой и Терезой протусуют где-нибудь еще, им, положа руку на сердце, все равно эти железки достаточно ровны;)

Так что вы, главное, приезжайте, а чем занять придумаем! Ты Терезу выведи напрямую на Иру, вот они программу и придумают!

самых

сч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют, дорогие!

смотрю, вам уже насоветовали всего, о чем я тоже думал... Сигну с собой не вытащишь? Я не знаю, чего ты паришься по поводу музеев и их месторасположения? Числа 27 мы с тобой сядем в машину и проедем по ВСЕМ. Теоретически можно было бы договориться и с Женей Петровым (Автоэкзотика) и с Сорокиным (Олдтаймер галлери), но реально, лучше приехать специально на выставку - она 2 раза в год уже...

А Ира с Анжелой и Терезой протусуют где-нибудь еще, им, положа руку на сердце, все равно эти железки достаточно ровны;)

Так что вы, главное, приезжайте, а чем занять придумаем! Ты Терезу выведи напрямую на Иру, вот они программу и придумают!

самых

сч

Сень-кью вери мач! Тереза тоже прорабатывает программу пребывания с Москве! ;) Музеи, там..., театр, цирк, ёлка новогодняя и.т.д.

Мы едем поездом, с друзьями из Риги. У них в Москве квартира, там и жить будем (коммуна :D ).

Сначала хотели на машине (тогда бы не пришлось на метро кататься), но потом передумали, едем поездом (выпили, закусили :gathering: , и доехали... ;) )

Так что передвигаться по Москве будем табором. :red_indian:

Но музейку хочу посетить обязятельно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе - хеее ! Мы уже в Москве! Тут хоть зима на иму похожа! Снег появилсяуже от Себежа! B)

Сегодня идём в театр!

ТО ЕNGLISHMAN: как у тебя со временем? В какой день музейку можем посетить?

А как с LEGNUM пересечься? в этой теме была предложена идея совместного посещения музея возле Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе - хеее ! Мы уже в Москве!

А как с LEGNUM пересечься? в этой теме была предложена идея совместного посещения музея возле Тушино.

Время будет - звони (семь два три - два два два ноль) :D

Только определись с количеством людей в твоем "таборе" - у меня машина 4-х местная всего...и даже багажника нету чтобы туда кого нибудь еще посадить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время будет - звони (семь два три - два два два ноль) :D

Только определись с количеством людей в твоем "таборе" - у меня машина 4-х местная всего...и даже багажника нету чтобы туда кого нибудь еще посадить....

А это стационарный номер или мобила? что вначале набирать нужно? вроде как цифр маловато...

можем завтра махнуть в музей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел. будет супер тема, эксклюзив:)... АР, кстати, говорят, что только по субботам и восскресеньям...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел. будет супер тема, эксклюзив:)... АР, кстати, говорят, что только по субботам и восскресеньям...

самых,

em

Дату - 27 декабря - застолбил на АВТОМУЗЕИ!!! завтра планирую заулитьв Борисхоф... ;)

Сегодня гулял по Москве: ул. Больш.Бронная прятно порадовала количеством МИНИ! - штук восемь увидел...

А возле конц. зала Чайковского - единственное место, где тусуются ЧИСТЫЕ!!!! машины, среди которых затесались 2 Майбаха! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возле конц. зала Чайковского - единственное место, где тусуются ЧИСТЫЕ!!!! машины, среди которых затесались 2 Майбаха! :rolleyes:

Да уж, с чистыми машинами у нас в Москве беда ;) Скажем спасибо нашему градоначальству :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют!

Тема музеев Москвы раскрыта - Архангельское, Подземная стоянка Barvikha Luxury Village, Мастерская Евгения Шаманского. Слов нет. Последний пункт привел в состояние аффекта даже меня!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязуюсь по приезду в Ригу выложить фотки о пеездке на всеобщее МИНИПИПЛОВСКОЕ обозрение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...