Сеикте фишку - аварии во дворах в любых случаях обоюдны


КрезиБелка

Recommended Posts

Опять чего-то не я понял - получается, что если у меня ОСАГО, я попал в аварию где нет виновных (или вина обоюдная), то машину я чиню за свои денежки?

Для меня как клиента страховои компании - смысл один: я плачу каждыи месяц деньги - извольте чинить мое авто, ОСАГО или КАСКО - без разницы. Если, конечно, не попал в аварию будучи пьяным за рулем - тогда никто мне не заплатит и правильно сделает.

все правильно - ибо ОСАГО это страхование гражданской ответственности на ущерб причиненный ТС, которая наступает при наличии вины, следовательно если нет вины - некому отвечать - вот страховаия и не производит выплат, ибо выплаты по ОСАГО делает страховая виновной стороны потерпевшей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно - ибо ОСАГО это страхование гражданской ответственности на ущерб причиненный ТС, которая наступает при наличии вины, следовательно если нет вины - некому отвечать - вот страховаия и не производит выплат, ибо выплаты по ОСАГО делает страховая виновной стороны потерпевшей стороне

Мое понимание было немного другое: ОСАГО не оплачивает мне ремонт только в случае МОЕИ вины в аварии. Скажем, если мою запаркованную машину кто-то ударил и уехал, ОСАГО мне платить не будет что-ли? Виноватых-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое понимание было немного другое: ОСАГО не оплачивает мне ремонт только в случае МОЕИ вины в аварии. Скажем, если мою запаркованную машину кто-то ударил и уехал, ОСАГО мне платить не будет что-ли? Виноватых-то нет.

Ваше понимание было неверным :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая полис ОСАГО (Обязательное Страхование Авто-Гражданской Ответственности), Вы страхуете свою(!) ответственность за ущерб, нанесенный Вами другим лицам или чужому автомобилю. То есть, Вы страхуете свои действия, которые могут повредить другим. Если Вы никому не причинили ущерб, либо не доказана Ваша вина в причинении такого ущерба - Ваша страховая компания по Вашему полису ничего пострадавшему не платит. Потому что не за что.

Если же установить вину участникОВ аварии не представляется возможным, то в отношении каждого из них действует именно правило "не виновен, ответственности не несу, ничего не плачу".

Так что, покупая ОСАГО, имейте правильное понимание механизма его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы с Гайцами кое что похимичили и все у нас окей.

Сдается мне, что не Вы с гайцами похимичили, а они над Вами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что не Вы с гайцами похимичили, а они над Вами. :D

да мы ни рубля не дали и почему то выноваты не мы... с того дяди тоже нечего было взять - тоета 1989 года при ударе о бампер машины Олечки повредилась как будто ударилась о столб... все ок. страховая уже нашла общий язык с автодомом и все чинят и предписание на ремонт было получено тут же. меня консультировали не гайцы, а представители брокерской компании, которая ведет мою машину, тк через нее была застрахована машина... уже все разобрались. по КАСКЕ такие случаи тоже возможны... как только получу эти случаи, вывешу чтобы не показаться дурачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы ни рубля не дали и почему то выноваты не мы... с того дяди тоже нечего было взять - тоета 1989 года при ударе о бампер машины Олечки повредилась как будто ударилась о столб... все ок. страховая уже нашла общий язык с автодомом и все чинят и предписание на ремонт было получено тут же. меня консультировали не гайцы, а представители брокерской компании, которая ведет мою машину, тк через нее была застрахована машина... уже все разобрались. по КАСКЕ такие случаи тоже возможны... как только получу эти случаи, вывешу чтобы не показаться дурачком

Да уж, пожалуйста... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...