Вентилятор Охлаждения ГУРа. R50-53


Recommended Posts

Вентилятор охлаждения насоса ГУР крутит постоянно.

В рез-те утром-дохлый аккумулятор.

Поставили новый аккумулятор, доехали до МИНИБМВ.

Те поставили диагноз - короткое замыкание, насос - под замену ($1.000), после чего посадили новый аккум (ну забыли, с кем не бывает :) ) и взяли деньги за диагностику.

Возможна ли в принципе альтернатива, типа ремонта электрики насоса?

спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

скажем так, тут этого никто не пробовал и не делал и все практикуют агрегатный ремонт. Старый снял - новый поставил :) хотя было-бы интересно попробовать его восстановить, так как проблема не новая, многие уже столкнулись :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется менять - вентилятор похоже сдох :( Напоминает правда замену холодильника, в кот. перегорела лампочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вентилятор охлаждения насоса ГУР крутит постоянно.

В рез-те утром-дохлый аккумулятор.

Поставили новый аккумулятор, доехали до МИНИБМВ.

Те поставили диагноз - короткое замыкание, насос - под замену ($1.000), после чего посадили новый аккум (ну забыли, с кем не бывает :) ) и взяли деньги за диагностику.

Возможна ли в принципе альтернатива, типа ремонта электрики насоса?

спсб.

менять надо вентилятор.если ГУР работает значит не все так плохо.у меня он завыл как то?приехала в сервис говорят под замену,потом побывала у одного мастера у дилера,вобщем выяснилось,что было залито недопустимое масло!!все это вспенилось и воздух попал в ГУР,в итоге спасли мне его ,промыи залили новое масло,но вентилятор поменять он посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется менять - вентилятор похоже сдох :( Напоминает правда замену холодильника, в кот. перегорела лампочка...

Вентилятор ГУР - это слабое место МИНИ. Мне за одни сутки умудрились его два раза поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, слабое, тока стоит неслабо :ranting:

Вот поэтому миник стоит покупать новый, и менять под конец гарантийного срока..... Если бы у меня не было гарантии, была бы банкротом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не гарантийный :mellow: но если у дилера ставить купленную запчасть то на нее распространяется гарантия 2 дода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять надо вентилятор.если ГУР работает значит не все так плохо.у меня он завыл как то?приехала в сервис говорят под замену,потом побывала у одного мастера у дилера,вобщем выяснилось,что было залито недопустимое масло!!все это вспенилось и воздух попал в ГУР,в итоге спасли мне его ,промыи залили новое масло,но вентилятор поменять он посоветовал.

У дилера в Питере?

а сколько стоит его промыть и вентилятор заменить?

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор ГУР - это слабое место МИНИ. Мне за одни сутки умудрились его два раза поменять.

да ты просто ГУРу в этом вопросе!!! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистика, но он опять заработал! :lol:

безостановочно естественно ...

машинка сейчас в автодоме на мкаде - посмотрим, что скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слабо стоит сам ГУР,а вентилятор стоит 100 евро у дилера

А у меня нет ваще этой штуки :P может по этой причине я и страдаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В Автодом на МКАДе не рекомендую ездить. Мини они не знают.

+ 100000!!! Они сами на Зорге посылают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не прошло и двух недель, как пришлось гнать Малыша в Минибмв.

В пробках заметила, что при включении вентилятора, охлаждающего радиатор, в салоне помимо гула появляется легкая вибрация (руль в руках немного дрожит). Думала так и должно быть, потом стала волноваться, позвонила в Автодом, потом в Минибмв. Получила одинаковый ответ: шум - нормально, вибрация - нет.

В воскресение пригнала Минь в Минибмв (минь 2002 года негарантийный), они не разбирая вынесли вердикт - вентилятор под замену! Мол, это распространенная болезнь Миней..... сижу, чешу затылок - попала на 17000. Из которых 10000 - это за работу, т.к. чтобы добраться до вентилятора - надо все жидкости сливать и мордочку капитально разбирать.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или этот только мне так повезло?

В субботу вот с тяжелым сердцем буду менять-таки вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похуже фигня. вентелятор не работал и за 1,68 евро мне поменяли какую то фигню и машинка снова стала носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и двух недель, как пришлось гнать Малыша в Минибмв.

В пробках заметила, что при включении вентилятора, охлаждающего радиатор, в салоне помимо гула появляется легкая вибрация (руль в руках немного дрожит). Думала так и должно быть, потом стала волноваться, позвонила в Автодом, потом в Минибмв. Получила одинаковый ответ: шум - нормально, вибрация - нет.

В воскресение пригнала Минь в Минибмв (минь 2002 года негарантийный), они не разбирая вынесли вердикт - вентилятор под замену! Мол, это распространенная болезнь Миней..... сижу, чешу затылок - попала на 17000. Из которых 10000 - это за работу, т.к. чтобы добраться до вентилятора - надо все жидкости сливать и мордочку капитально разбирать.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или этот только мне так повезло?

В субботу вот с тяжелым сердцем буду менять-таки вентилятор.

На моей памяти тут таких постов не было, как и на авто.ру, так что предположу, что "распространенная болезнь" это болтовня и не более :D

Насчет замены - да, разобрать придется кое-что.

Если следовать инструкции то надо снять "телевизор" на котором висят 2 или 3 радиатора, всё это разобрать и только тогда снимать вентилятор.

На самом деле все можно снять просто сдвинув телевизор ничего не сливая, но врятли кто-то будет так делать - сервис в первую очередь коммерческое предприятие B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти тут таких постов не было, как и на авто.ру, так что предположу, что "распространенная болезнь" это болтовня и не более :D

Насчет замены - да, разобрать придется кое-что.

Если следовать инструкции то надо снять "телевизор" на котором висят 2 или 3 радиатора, всё это разобрать и только тогда снимать вентилятор.

На самом деле все можно снять просто сдвинув телевизор ничего не сливая, но врятли кто-то будет так делать - сервис в первую очередь коммерческое предприятие B)

вывод - надо купить карлссона и идти к нормальному частному мастеру (личка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Автодом, записалась на диагностику на пятницу. Официалы мне сказали, что работа по замене будет стоить порядка 120 евро (а это никак не 10000!!!!!), я для порядка уточнила "там же пол мордочки разбирать надо, сливать жидкости и т.п.", получила в ответ, ну поэтому 120 евро. А потом мастер на прощанье мне сказал, что вообще я рано переживаю и может там просто "кожух разболтался"..... :huh:

Знаете на что это похоже? На то, что меня пытались откровенно и грубо развести на хваленом сервисе Минибмв!!!!! Обидно, я, хоть и блондинка, но деньги считать умею!

Потом отпишусь как все пройдет у официалов

P.S. как так может быть, что у официалов дешевле, чем у неофициалов????? :huh:

Отредактировал zamok1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. как так может быть, что у официалов дешевле, чем у неофициалов????? :huh:

Вполне B) Расскажи потом чтоже было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гудит но не вентилятор радиатора, а ГУРА - весь руль гудит и только на гррячей машине.... 17.000 за вентилятор это сильно что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - поменяла!

Но не вентилятор охлаждения радиатор, а вентилятор ГУРА.

Приемщик Алексей Натальин напомнил мне врача - всё подробно рассказал, показал, и объяснил как должно быть.

Мастера управились со всем за час, может полтора (включая диагностику) и по деньгам вышло все гораздо терпимее, чем в МИНИБМВ, всего 5000 руб.

Автодому - зачет и спасибо! теперь не гудит как реактивный самолет и вибрации почти нет (небольшая видрация в любом случае будет присутствовать, как я поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - поменяла!

Но не вентилятор охлаждения радиатор, а вентилятор ГУРА.

Приемщик Алексей Натальин напомнил мне врача - всё подробно рассказал, показал, и объяснил как должно быть.

Мастера управились со всем за час, может полтора (включая диагностику) и по деньгам вышло все гораздо терпимее, чем в МИНИБМВ, всего 5000 руб.

Автодому - зачет и спасибо! теперь не гудит как реактивный самолет и вибрации почти нет (небольшая видрация в любом случае будет присутствовать, как я поняла)

Кхе-кхе, а это с учетом вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...