Датчик Check engine


4give

Recommended Posts

Короче на лнях у меня после ночной стоянки зажегся индикатор на дисплее "желтый двигатель"=Check engine,я чуть не

обоср-ся от страха,думал пипец тачке.Посмотрел масло,все в норме,ну сел и поехал.Все само сабой прошло и больше не появляется,все работает как часы.

На сервис надо ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки с датчиками бывают - особенно с DSС+ABS или как там его)... Они тоже загораются и машину даже когда "перезагружаешь" они могут не погаснуть.... Постоит минут 10 спокойно и ОК.

С Check Engine я бы тоже стреманулся канеч. проверь не только масло но и уровень жидкостей других - может они на грани - а на теплой машине расширяется и не показывает, например антифриз.

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я водила опытный,в армии 66 газона по юности разбирал и собирал с нуля,так что за такими вещами я слежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прочитать ошибку прибором OBD2,сделать reset и посмотреть если снова ошибка вылезет.Запиши код ошибки, когда прочитаешь и сделаи поиск на интернете расшифровки.Реально может быть мелочь типа езды с незакрытым бензобаком или кислородного датчика, а может быть хуже.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прочитать ошибку прибором OBD2,сделать reset и посмотреть если снова ошибка вылезет.Запиши код ошибки, когда прочитаешь и сделаи поиск на интернете расшифровки.Реально может быть мелочь типа езды с незакрытым бензобаком или кислородного датчика, а может быть хуже.

Блин,но так ломает ехать в т.ц... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,но так ломает ехать в т.ц... :=:

Не тяни с этим, может выити боком.А лучше, купи себе OBD2, чтоб не заморачиваться в будушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяни с этим, может выити боком.А лучше, купи себе OBD2, чтоб не заморачиваться в будушем.

Что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зверь такой?

Это On-Board Diagnostic компьютер.Он подключается к диагностическому разьему Мини и показывает и делает reset большинства ошибок.Бывает 3 групп: для Форда,для GM и для всех остальных машин.Может быть в виде небольшого прибора с экраном и кабеля, куда выводятся коды или просто кабеля и софта, которыи ставится на ноутбук или КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...