Стечение обстоятельств или что-то иное ?


temp

Recommended Posts

Отдавал машину на сервис для выполения простой операции и диагностики. Расплатился. Завожу машину и тут же слышу как включаются вентиляторы(охлаждения радиатора).

Меня это смущает, так нагрев белого капота на солнце у стоящей машины не должен был привести к перегреву двигателя(или такое бывает?). И тут я замечаю загоревшуюся лампочку неисправности двигателя.

Диагностика показывает несправность лямбда-зонда. Соотвенно тут же прелагают заменить лямда зонд на новый, списывая все на "эффект сервиса". В результате - пока уехал в противоречивом настроении.

Нормально ли включение вентиялторов охлаждения у стоявшей машины при включении зажигания(такой эффект воспроизвести не удалось)? И от чего мог неожиданно сдохнуть лямбда зонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда дохнет или от возраста или от бензина

сдохла и сдохла, всякое бывает... вопрос в том, что у официалов она сильно дороже чем в екзисте :)

включающийся про включении зажигания вентилятор - признак перехода работы двигателя на "аварийный" режим, такое бывает...

сказать, что "враги подменили лямбду на неисправную" - не возьмусь. Возможно это действительно визит-эффект. А возможно какой то датчик барахлит, а в код ЕМЛ прописалась только лямбда...

мое мнение - починили так починили, надо дальше ездить

лямбда дохнет или от возраста или от бензина

сдохла и сдохла, всякое бывает... вопрос в том, что у официалов она сильно дороже чем в екзисте :)

включающийся про включении зажигания вентилятор - признак перехода работы двигателя на "аварийный" режим, такое бывает...

сказать, что "враги подменили лямбду на неисправную" - не возьмусь. Возможно это действительно визит-эффект. А возможно какой то датчик барахлит, а в код ЕМЛ прописалась только лямбда...

мое мнение - починили так починили, надо дальше ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в том, что индикация так и горит. Но при этом динамика и прочее нисколько не изменилась в худшую сторону. Расход тоже не вырос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут я замечаю загоревшуюся лампочку неисправности двигателя.

Диагностика показывает несправность лямбда-зонда.

Какои код ошибки?

Проверь еще раз почему горит check engine огонек(а гореть он может из-за массы вещеи, включая езду с открытым бензобаком/заправку с работаюшим мотором). Если на самом деле лямбда-зонд барахлит, то меняи, не жди, т.к., в конце концов, машина просто перестанет заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какои код ошибки?

Проверь еще раз почему горит check engine огонек(а гореть он может из-за массы вещеи, включая езду с открытым бензобаком/заправку с работаюшим мотором). Если на самом деле лямбда-зонд барахлит, то меняи, не жди, т.к., в конце концов, машина просто перестанет заводиться.

А как можно его посмотреть, кроме как на компьютере на СТО ? А то они(СТО) шифруются - и готовы сообщать результаты с ценами на последующии работы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно его посмотреть, кроме как на компьютере на СТО ? А то они(СТО) шифруются - и готовы сообщать результаты с ценами на последующии работы :)))

К сожалению, никак. Нужен компьютер OBD II (как минимум).У меня он есть, но я живу далеко.Просто стои рядом и запиши код(пришли в личку я постараюсь наити расшифровку). Он будет примерно такои:P1582. OBD II может сделать reset check engine огонька и он погаснет, но, в зависимости от ошибки, может снова зажечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никак. Нужен компьютер OBD II (как минимум).У меня он есть, но я живу далеко.Просто стои рядом и запиши код(пришли в личку я постараюсь наити расшифровку). Он будет примерно такои:P1582. OBD II может сделать reset check engine огонька и он погаснет, но, в зависимости от ошибки, может снова зажечься.

Ок - завтра постараюсь посмотреть(как раз снова поеду - хотя понимаю, что мыши плакали, кололись, но продалжали есть кактус :) ). Но резет мне делали, но лампа загоралась снова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая то

резет делали, ошибка какая то загорается снова, поменяли лямбду...

пусть эти горе-сервисмены скажут какие именно коды ошибок они сбрасывают (все, а не последний код) и попробуем понять, что за беда с мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никак. Нужен компьютер OBD II (как минимум).У меня он есть, но я живу далеко.Просто стои рядом и запиши код(пришли в личку я постараюсь наити расшифровку). Он будет примерно такои:P1582. OBD II может сделать reset check engine огонька и он погаснет, но, в зависимости от ошибки, может снова зажечься.

Посмотрели код ошибки который был в памяти -показали вот это - P0030 (вроде так).

Правда после этого сбросили ошибки - и все лямбду менять не надо. Что смутило с самого начала - назвали цену за лямбду(которая отложилась в памяти меньше 4000 руб :angry2: ) что сразу же смутило. Сегодня уже назвали адекватную цену в 7700, только теперь она уже стала не нужна :)

Правда теперь новая беда с ними - не смогли даже замки запрограммировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели код ошибки который был в памяти -показали вот это - P0030 (вроде так).

Правда после этого сбросили ошибки - и все лямбду менять не надо. Что смутило с самого начала - назвали цену за лямбду(которая отложилась в памяти меньше 4000 руб :angry2: ) что сразу же смутило. Сегодня уже назвали адекватную цену в 7700, только теперь она уже стала не нужна :)

Правда теперь новая беда с ними - не смогли даже замки запрограммировать....

Код ошибки P0030 - ошибка первого кислородного датчика, того, которыи до катализатора. Если ее больше нет - то все ОК. На Мини бывает. В целом датчики эти ходят тысяч 50 км примерно.

Цена лямда зонда в Америке около 200$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE: Диагностика показывает несправность лямбда-зонда. Соотвенно тут же прелагают заменить лямда зонд на новый, списывая все на "эффект сервиса". В результате - пока уехал в противоречивом настроении.

После таких "Эффектов" меняю сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....ну тут только нужно знать меру. Задрать всех мастеров :ranting: до белого каления, а потом отдать им машину...не вариант - может снова проявиться "Эффект" сервиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...