багажник на крышу


Гоша

Recommended Posts

чтоб было понятно о че реч. - вот - http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R56/49644/any+N+any+any/graphics/82/82_1271/

да понятно нам о чем речь.плавали.знаем.

когда поставите эту штуку себе,тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напишу конечно,(пока все трусят я пробую) =).ну хоть крыши -то одинаковые,ведь так?

-вы различия видите?

-нет.

-а они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напишу конечно,(пока все трусят я пробую) =).ну хоть крыши -то одинаковые,ведь так?

Рекомендую связаться со счастливым обладателем багажника на R56, Brainstorm и у него узнать в чем отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже отвечал Art by Ward'у, на р56 в резиновом (или резина с чем-то, не разобрал) молдинге-стоку по периметру крыши уже предусмотрены "линии надреза", лишнюю резинку предполагается оторвать пинцетом для установки багажника (в комплекте еще заглушки есть на места дырок-пазов, когда ездишь без багажника). Для р50, как я понял, таких пазов нет, так что я хз, как они ставятся.

UPD Есть подозрения, что на р50 только сверлом=( багажник на бмвкатс, р50 (один из 2х, второй - как и сказанно выше, с проставками, то такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже отвечал Art by Ward'у, на р56 в резиновом (или резина с чем-то, не разобрал) молдинге-стоку по периметру крыши уже предусмотрены "линии надреза", лишнюю резинку предполагается оторвать пинцетом для установки багажника (в комплекте еще заглушки есть на места дырок-пазов, когда ездишь без багажника). Для р50, как я понял, таких пазов нет, так что я хз, как они ставятся.

UPD Есть подозрения, что на р50 только сверлом=( багажник на бмвкатс, р50 (один из 2х, второй - как и сказанно выше, с проставками, то такой же)

такие же мысли.но посмотрим на опыты смелых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать обратиться к Mont Blanc или Thule...Благо дилеров хватает, вот первое, что выдал поиск: <a href="http://www.bgznk.ru/" target="_blank">http://www.bgznk.ru/</a>

Я покупал Mont Blanc на R53.потом его же использую на R56. Передняя дуга на обычных зацепах под крышу,задняя прямо на крышу и держится за счет передней на дополнительных продольных дугах. Устанавливать не совсем удобно (муторно даже)-но держит хорошо и шесть комплектов лыж или багажник!

А вот на клубень почему то зацепы под крышу не подошли! Там резиновый уплотнитель совершенно другой-опять заморачиваться с ними придется! :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя дуга на обычных зацепах под крышу,задняя прямо на крышу и держится за счет передней на дополнительных продольных дугах.

Толик,поясни.что значит задняя дуга прямо на крышу и что за продольные дуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя дуга на обычных зацепах под крышу,задняя прямо на крышу и держится за счет передней на дополнительных продольных дугах.

Толик,поясни.что значит задняя дуга прямо на крышу и что за продольные дуги?

Передняя перекладина устанавливается и крепиться не с помощью отверстий на крыше,а при открытых дверях под крышу (где находится уплотнитель двери)-такой способ крепления называется универсальным!

Замок крепления закрыванию дверей не мешает! От передней дуги идут две продольные перекладины слева и справа и соединяются жестко со второй перекладиной (поперечной), Она просто на лапах устанавливается на крыше. Вся конструкция очень жесткая и надежная-пользую багажник несколько лет! Вообще это вид багажника для автомобилей с двумя дверьми-такой же есть для ауди ТТ,в каталоге Mont Blanc он присутствует! Причем в то время именно для R53!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя дуга на обычных зацепах под крышу,задняя прямо на крышу и держится за счет передней на дополнительных продольных дугах.

Толик,поясни.что значит задняя дуга прямо на крышу и что за продольные дуги?

Передняя перекладина устанавливается и крепиться не с помощью отверстий на крыше,а при открытых дверях под крышу (где находится уплотнитель двери)-такой способ крепления называется универсальным!

Замок крепления закрыванию дверей не мешает! От передней дуги идут две продольные перекладины слева и справа и соединяются жестко со второй перекладиной (поперечной), Она просто на лапах устанавливается на крыше. Вся конструкция очень жесткая и надежная-пользую багажник несколько лет! Вообще это вид багажника для автомобилей с двумя дверьми-такой же есть для ауди ТТ,в каталоге Mont Blanc он присутствует! Причем в то время именно для R53!

прикольно.и что теперь,лежат твои железяки неприкаянными?

и кстати,получается,что действительно,при таком раскладе,крепления для багажника R56 могут подойти на 53-й кузов?не верится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железяки неприкаянными не лежат,а ездють на машине жены. Там еще есть дополнительные вторые зацепы на крышу для продольных дуг-итого четыре крепления-цена была реально ниже,чем на полозьях у официалов! :smoking:

Фота прилагается,но с телефона-качество плохое! (покупался и ездил сначала багажник на R53.а после продажи и покупки ездит сейчас на R56! А с клабменом-облом!

На машине шесть пар лыж (одни детские,одни подростковые,одни фрирайд и две пары слаломные.все широкие) В машине четыре человека и куча лыжных ботинок и шлемов и разных защит) Долой сундуки-все помещается в МИНИ! :clap::clap::clap:

Еще лыжные палки-вот!

post-5194-1258045368,7867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ОНИ ВСТАЛИ НА МОЙ КУПЕР!!!!!

Поздравляю !!!

От 56, оригинал ???

Молдинги вырезал ???

Фото можно !?!?!?!?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не очень хорошая, завтра днем получше сделаю:)))

КРАСАВЕЦ !!!

Где Ты раньше был ???

Я не стал рисковать и продал багажник от 56 :Colere_12:

Придется опять заказывать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут я был,просто я сначала понадеялся на официалов,а они тупо нужно тот что на болтах, на что я им а вот тот что в каталоге разве не подойдет,

- мы не знаем не ставили. Так и я тоже не ставил, но понял что все дело в этих прорезях вот только нужно самому их делать в отличие от 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут я был,просто я сначала понадеялся на официалов,а они тупо нужно тот что на болтах, на что я им а вот тот что в каталоге разве не подойдет,

- мы не знаем не ставили. Так и я тоже не ставил, но понял что все дело в этих прорезях вот только нужно самому их делать в отличие от 56

Риск, благородное дело !!!

Для прорезей, заглушки подходят от 56 ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница только в том что на 56 прорези уже есть,точнее они намечены. а тут самому нужно рискнуть. :378:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ОНИ ВСТАЛИ НА МОЙ КУПЕР!!!!!

красавец!

поздравляю.

умыл ты нас всех....

теперь все за тобой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ОНИ ВСТАЛИ НА МОЙ КУПЕР!!!!!

красавец!

поздравляю.

умыл ты нас всех....

теперь все за тобой!!!!

Спасибо! приму за честь=) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Заказал себе второй экземпляр для опытов, НО !!!!!

Сегодня ставили оригинальный багажник на R 56, решил снять (чтобы убедиться, что ВСЁ ОДИНАКОВО) молдинги-водостоки, а ТАМ - есть специальные "железки" которые прикручены к крыше между пистонами. В эти "железки" вставляется поперечина и разжимается.

Как обстоит дело с креплением данного багажника, без присутствия этих "железок" на R 50-53 ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.