Зависание в сервисах


Recommended Posts

Еще очень интересно как долго машина повисает в СТО при ремонте.

Интересует любой ремонт (кузовной, ходовая, итд) и в любых случаях (брак, авария)

Как я понимаю в мск страховые направляют в автодом\борисхоф.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сейчас поделюсь опытом! :00:

Смотря с чем приедешь. Итак:

На ТО записываюсь за полторы-две недели (в БорисХоф), делают за 2-3 часа, насколько я помню.

Когда записывалась на покраску, записали через 3 недели, делали 3 дня (так как сдавала на выходные).

При замене лобового - машину ставят на ночь, чтобы клей высох.

Если по гарантии на несложный ремонт, напр. системы омывания стекол, то меня загнали сразу и отдали машину через час, что в первый, что и во второй раз.

Если сломалось что-то, что ломается редко, то на складе этого не будет - точно! Запчасти везут от 2 до 4 недель, как пойдет:)

Замену подшипника (надеюсь, правильно написала) ждала 2 недели. Самое главное при записи сказать, что хочешь поменять, чтобы к ремонту все запчасти были в наличие.

Когда после ТО отказал гиброусилитель руля - поставили на ремонт на следующий вечер, без разговоров.

Я вот тут давеча опять в ночь ставилась, чтобы датчик поменять, заодно дала направление на ремонт из страховой, чтобы записаться на замену накладок на бампере, утром было готово и одно, и второе. Так что все индивидуально...

А вообще, желаю бывать там как можно реже!

Отредактировал Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в субботу в БХ - такого экспресс-осмотра я нигде не встречал:) Записался на 9-00, к 9-20 нашли лишь одно мое направление из страховой (2-ое было значительно раньше по факсу, так что я без обид - попрошу еще раз выслать), к 9-30 я уже уезжал:) При этом сервисмен сказал, что заказал запчасти как по первому страховому случаю, так и по второму...Записали на 10 Августа, чему очень рад...На неделе поеду снова дабы застать специалиста по гарантии: заклинило люк и выпало 2 кристалла в окошке климат-контроля:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schnizel', я значит сразу после Вас была, на 10.00) в первый раз!. тут начиталась, наслушалась - так готовилась к войне) но все прошло очень быстро и гладко) малыш здоров, перегоревшую лампочку, подсвечивающую номер, заменили - причем обрадовала стоимость замены - 32 рубля. - после привычного "500 евро" из уст менеджеров борисхофа - втройне приятно)) для замазки мелких сколов собстенными руками посоветовали комплект из краски-лака-кисточки, заказывается по номеру (чили ред - 851). в общем основные затраты на сервис заключались в кофе-сендвичи + покупка бмвешного медведя Тедди в гоночном костюмчике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БорисХоф запись на кузовной идет на Сентябрь:) Остальное - узнаю в эту субботу.

это сильно...

О! Сейчас поделюсь опытом! :00:

Смотря с чем приедешь. Итак:

На ТО записываюсь за полторы-две недели (в БорисХоф), делают за 2-3 часа, насколько я помню.

Когда записывалась на покраску, записали через 3 недели, делали 3 дня (так как сдавала на выходные).

При замене лобового - машину ставят на ночь, чтобы клей высох.

Если по гарантии на несложный ремонт, напр. системы омывания стекол, то меня загнали сразу и отдали машину через час, что в первый, что и во второй раз.

Если сломалось что-то, что ломается редко, то на складе этого не будет - точно! Запчасти везут от 2 до 4 недель, как пойдет:)

Замену подшипника (надеюсь, правильно написала) ждала 2 недели. Самое главное при записи сказать, что хочешь поменять, чтобы к ремонту все запчасти были в наличие.

Когда после ТО отказал гиброусилитель руля - поставили на ремонт на следующий вечер, без разговоров.

Я вот тут давеча опять в ночь ставилась, чтобы датчик поменять, заодно дала направление на ремонт из страховой, чтобы записаться на замену накладок на бампере, утром было готово и одно, и второе. Так что все индивидуально...

А вообще, желаю бывать там как можно реже!

офигеть, а откуда косяков столько то?

что с ГУРом случилось? Сколько машине лет? Я лично надеюсь после покупки год в сервис не ездить уж, точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сильно...

офигеть, а откуда косяков столько то?

что с ГУРом случилось? Сколько машине лет? Я лично надеюсь после покупки год в сервис не ездить уж, точно

Это все было сделано в первый год :) У ГУРа накрылся вентилятор, который за два дня до этого поменяли (на всякий случай, по гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хе-хе!

Мне бы Ваши проблемы...

Делюсь опытом: Контора "Элит-авто" (г. Красноярск). Предварительно по телефону уточнил что к чему. В итоге: запись по телефону за 2-3 дня. Приезжаю. Начинают ТО-1. Через 2 часа начинаю нервничать, так как вокруг МИНИка ни души. Скандалю. Выясняется, что на сервисе нет воздушных фильтров для Купер С. От Уана и Купера якобы не подходят. Пытались взять со стоящего в салоне GP - говорят не подходит. На мой вопрос "На кой черт я проехал 1 тыс км до сервиса и какие будут предложения?" последовала конгениальная фраза: " А мы Вам старый продуем сжатым воздухом и обратно поставим. Отметку о ТО сделаем - не переживайте."

Я в полном ауте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...