Установил рейлинги и поперечины на F56


Recommended Posts

так вот же стандартные поперечины для F56. не надо ничего сверлить, установка аналогична R56 на фото выше.

b0073647.jpg?201602

или я чего-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не так понял - для установки оригинальных поперечин, что бы не сверлить, с завода должна идти опция S386A: "The roof rails allow a range of fully integrated, multifunctional carrier systems to be mounted on the roof of the car – ideal for transporting bicycles or snowboards, for example. They are designed to complement the lines and styling of the car."

неожиданный шаг назад в развитии оригинальных систем креплений багажа на крышу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 15.12.2015 в 12:39, Mini-Cruiser сказал:

Близится зима - надо возить лыжи

Установил рейлинги (сам..)

... и подобрал поперечиты Thule

Если кому интересны подробности - могу расказать подробнее (есть тонкости)

post-18210-0-82008200-1450169390_thumb.j

Добрый день! Можете поделиться информацией по установке рейлингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maverick78ru сказал:

Добрый день! Можете поделиться информацией по установке рейлингов?

Если установить у дилера то:

- проблем нет, только цена ~25000 рейлинги с крепежем + установка ~28000 (озвучили на Зорге)

Если рейлинги ставить самому (или не у дилера):

- надо купить адаптер-направляющая + сверло 8.6 мм + 4 заклепки (снимать/ставить подушки на потолке) (1500 руб),  могу дать, у меня остались адаптер и сверло

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mini-Cruiser сказал:

Если установить у дилера то:

- проблем нет, только цена ~25000 рейлинги с крепежем + установка ~28000 (озвучили на Зорге)

Если рейлинги ставить самому (или не у дилера):

- надо купить адаптер-направляющая + сверло 8.6 мм + 4 заклепки (снимать/ставить подушки на потолке) (1500 руб),  могу дать, у меня остались адаптер и сверло

-

Дилер отпадает. А что за заклепки и адаптеры? Есть фото или номера сих приблуд? Либо может инструкция осталась?

Кстати,а номера лееров не помните? 51 13 7 331 931 и 51 13 7 331 932?

Отредактировал Maverick78ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установить у дилера то:

- Проблем нет, кроме цены ~25000 рейлинги с крепежем (BmwCats) + ~28000 установка (озвучили на Зорге)

Если рейлинги ставить самому (или не у дилера):

- Купить рейлинги с крепежем (втулки, болты и шайбы)

- Купить адаптер-направляющая + сверло 8.6 мм + 4 заклепки (снимать/ставить подушки на потолке) (1500 руб),  могу дать, у меня остались адаптер и сверло

- Снять потолок. Он не вынимается из салона, а опускается на разложенные сиденья.

- Снять потолочные подушки безопасности. Перекусить 4 заклепки.

- Сверлить отверстия через адаптер. Рассверливаются под втулки

- Далее все очевидно, кроме строгого соблюдения последовательности затяжки болтов (иначе рейлинги не сядут плотно!)

Если есть люк, и в потолке есть проемы - то все несколько упрощается 

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maverick78ru сказал:

Кстати,а номера лееров не помните? 51 13 7 331 931 и 51 13 7 331 932?

Да, они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mini-Cruiser сказал:

Если установить у дилера то:

- Проблем нет, кроме цены ~25000 рейлинги с крепежем (BmwCats) + ~28000 установка (озвучили на Зорге)

Если рейлинги ставить самому (или не у дилера):

- Купить рейлинги с крепежем (втулки, болты и шайбы)

- Купить адаптер-направляющая + сверло 8.6 мм + 4 заклепки (снимать/ставить подушки на потолке) (1500 руб),  могу дать, у меня остались адаптер и сверло

- Снять потолок. Он не вынимается из салона, а опускается на разложенные сиденья.

- Снять потолочные подушки безопасности. Перекусить 4 заклепки.

- Сверлить отверстия через адаптер. Рассверливаются под втулки

- Далее все очевидно, кроме строгого соблюдения последовательности затяжки болтов (иначе рейлинги не сядут плотно!)

Если есть люк, и в потолке есть проемы - то все несколько упрощается 

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

А растояния как выбирали? Ну сколько от края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maverick78ru сказал:

А растояния как выбирали? Ну сколько от края?

На крыше, снизу (когда снимете потолок) есть углубления. В них вставляются адаптеры (см. фото)

Ошибиться невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mini-Cruiser сказал:

На крыше, снизу (когда снимете потолок) есть углубления. В них вставляются адаптеры (см. фото)

Ошибиться невозможно

Адаптеры-это есть компенсаторы? которых тоже 8 штук надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maverick78ru сказал:

Адаптеры-это есть компенсаторы? которых тоже 8 штук надо?

Да нет. Адаптер - это направляющая втулка для сверла. Нужен один ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mini-Cruiser сказал:

Да нет. Адаптер - это направляющая втулка для сверла. Нужен один ...

спасибо! теперяча ждем железо и затачиваем (переставляем на нужное место) руки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку.

1) обязательно скачайте инструкцию

2) основное время ушло на постановку обратно потолочных подушек (4 заклепки были в комплекте) и собственно потолка (если нет люка - будет проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минут назад, Mini-Cruiser сказал:

В догонку.

1) обязательно скачайте инструкцию

2) основное время ушло на постановку обратно потолочных подушек (4 заклепки были в комплекте) и собственно потолка (если нет люка - будет проще)

А где инструкцию найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maverick78ru сказал:

А где инструкцию найти?

Я покупал в BmwCats.ru, эти же добрые люди скопировали мне инструкцию (не сохранил)

Но я думаю знатоки на форуме подскажут ( Bmw Etk ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

Я покупал в BmwCats.ru, эти же добрые люди скопировали мне инструкцию (не сохранил)

Но я думаю знатоки на форуме подскажут ( Bmw Etk ? )

сейчас у официалов комплект стоит 24077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть в инете то (например на ZZap.ru), можно найти оба за 16000-17000 (две недели) или за 20000 (в наличии)

Решать ВАМ ... (я покупал, по-моему, за 21000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

Если посмотреть в инете то (например на ZZap.ru), можно найти оба за 16000-17000 (две недели) или за 20000 (в наличии)

Решать ВАМ ... (я покупал, по-моему, за 21000)

На ZZAPe ценник не соответствует действительности. Во всяком случае по Питеру. Как в Москве-не проверял

16-17000 -это только два леера. А восемь прокладок-по 700 каждая? Компенсаторы-по 250 в среднем каждая. их тоже восемь)))

Отредактировал Maverick78ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maverick78ru сказал:

На ZZAPe ценник не соответствует действительности. Во всяком случае по Питеру. Как в Москве-не проверял

16-17000 -это только два леера. А восемь прокладок-по 700 каждая? Компенсаторы-по 250 в среднем каждая. их тоже восемь)))

Прокладки и компенсаторы - это просто пластиковые втулки продаются по 8 штук (в пакетике), цены 700+250 = ~1000 руб за все

Я купил все + адаптер (сверло в магазине инструментов) в BmwCats два года назад за 21000 р (не экономил, т.к. только там было все в наличии)

На ZZape покупал для R56 турбину и сцепление по обозначенным на сайте ценам (фирму не помню) в Москве ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

Прокладки и компенсаторы - это просто пластиковые втулки продаются по 8 штук (в пакетике), цены 700+250 = ~1000 руб за все

Я купил все + адаптер (сверло в магазине инструментов) в BmwCats два года назад за 21000 р (не экономил, т.к. только там было все в наличии)

На ZZape покупал для R56 турбину и сцепление по обозначенным на сайте ценам (фирму не помню) в Москве ...

Ну вполне возможно что 2 года назад так и было. А сейчас что-то поменялось. и в катсе в наличие нет их. Везут все с одного склада в германии. А ценник +- в зависимости от жадности продавца))))

Может где-то сохранились данные о комплекте втулок? Может номерок комплекта?

Отредактировал Maverick78ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 06.09.2017 в 03:39, Mini-Cruiser сказал:

Если посмотреть в инете то (например на ZZap.ru), можно найти оба за 16000-17000 (две недели) или за 20000 (в наличии)

Решать ВАМ ... (я покупал, по-моему, за 21000)

пришли рейлинги. Только они с болтами сразу идут. Вернее с уже встроенными. А вот с инструкцией бяда. не найти ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно - идут со шпильками

0) Снимаем клеммы с аккумулятора

1) Снимаем потолок. Для этого аккуратно снимаем накладки стоек крыши (6 шт), козырьки, ручки на потолке, плафон и и панель выключателей. Запоминаем как стояли крепления. Потолок вынуть нельзя -  опускаем на разложенные сиденья

2) Снимаем боковые шторки-подушки безопасности, которые расположены по краям потолка (перекусываем заклепки). При этом следим, чтобы куски заклепки не провалились в средние стойки 

3) Сверлим отверстия снизу из салона. 8 дырок. Для этого поочередно вставляем адаптер/направляющую в углубления на потолке и сквозь адаптер сверлим.

4) рассверливаем отверстия сверху по диаметру втулок (по моему 15 мм). Обрабатываем края отверстий и вставляем втулки и шайбы. После этого вид крыши будет как на фото выше

5) Вставляем рейлинги шпильками в отверстия втулок. Снизу из салона закручиваем гайки. При этом затягиваем от переднего стекла - к задней двери в два прохода.

6) Далее - в обратном порядке. Сложнее всего мне было поставить подушки безопасности на новые заклепки (не лез заклепочник)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mini-Cruiser сказал:

Все правильно - идут со шпильками

0) Снимаем клеммы с аккумулятора

1) Снимаем потолок. Для этого аккуратно снимаем накладки стоек крыши (6 шт), козырьки, ручки на потолке, плафон и и панель выключателей. Запоминаем как стояли крепления. Потолок вынуть нельзя -  опускаем на разложенные сиденья

2) Снимаем боковые шторки-подушки безопасности, которые расположены по краям потолка (перекусываем заклепки). При этом следим, чтобы куски заклепки не провалились в средние стойки 

3) Сверлим отверстия снизу из салона. 8 дырок. Для этого поочередно вставляем адаптер/направляющую в углубления на потолке и сквозь адаптер сверлим.

4) рассверливаем отверстия сверху по диаметру втулок (по моему 15 мм). Обрабатываем края отверстий и вставляем втулки и шайбы. После этого вид крыши будет как на фото выше

5) Вставляем рейлинги шпильками в отверстия втулок. Снизу из салона закручиваем гайки. При этом затягиваем от переднего стекла - к задней двери в два прохода.

6) Далее - в обратном порядке. Сложнее всего мне было поставить подушки безопасности на новые заклепки (не лез заклепочник)

 

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...