Нужен совет!


sascha3000

Recommended Posts

Ваня,R56,12 год, пробег 30000. При езде накатом ,в конце ощущение, что машина тормозит двигом, где-то в районе 2-3 передача, или коробка неудачно подтыкает. Обороты в норме, других особенностей нет. На продукции бнв и в т.ч.мини никогда не ездил. Форум покурил: мнения разнятся - от "забить и ездить" и "у меня так тоже было", до перепрошивки мозгов и ремонта гидроблока.

З.ы.авто был взят недавно у ОД в трыд ине, по диагностической карте никаких нареканий, только менялся рем.комплект эл.магнитного клапана (давления масла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы) вчера прогуглил как следует этот вопрос, кому интересно - велкам:

больше всего инфы по сабжу на БНВ-клубе.данное явление там встречается у многих владельцев (подтормаживание двигом при езде накатом). особой связи с моделями нет. кто-то привыкает и говорит,что это удобно, кто-то - что так ездить невозможно (особенно в сравнении с ездой накатом на мкпп) и продает. некоторые умы там (на бнв-клубе) высказывали инфу, что езду накатом в европе (и в т.ч. инженеры бнв) не признают (как заведомо опасную), что машина неуправляема, потому алгоритм работы акп настроен так,чтоб ,грубо говоря, двиг постоянно находился в связке с колёсами и контролировал их. короче, не баг, а фича .

з.ы. всё вышесказанное не относится к случаям , когда сбрасывается газ , и машина начинает клевать или притормаживать рывками (тут уже гидроблок, проблемы с колодками/суппортами, дросселем и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,читал, что-то типа рекуперации.не знаю,на сколько это применимо к мини ван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езду накатом в европе (и в т.ч. инженеры бнв) не признают (как заведомо опасную), что машина неуправляема, )

а в некоторых странах это запрещено правилами и карается штрафом.достаточно ощутимым.правда я до сих пор не понимаю,как это доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда?)

Releasing the accelerator pedal intensifies battery charging, while acceleration involves a reduced level of charging.

http://www.mini-advance.ru/mini/one_minimalist/minimalism/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня,R56,12 год, пробег 30000. При езде накатом ,в конце ощущение, что машина тормозит двигом, где-то в районе 2-3 передача, или коробка неудачно подтыкает. Обороты в норме, других особенностей нет. На продукции бнв и в т.ч.мини никогда не ездил. Форум покурил: мнения разнятся - от "забить и ездить" и "у меня так тоже было", до перепрошивки мозгов и ремонта гидроблока.

З.ы.авто был взят недавно у ОД в трыд ине, по диагностической карте никаких нареканий, только менялся рем.комплект эл.магнитного клапана (давления масла?)

так же R56 12 года , то же заметил эту особенность, меня не напрягает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже нет и уже привык и лучше чувствую машину,когда сажусь на две другие машины,то наоборот кажется,что они не такие и не управляются и накатом летят неуправляемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже нет и уже привык и лучше чувствую машину,когда сажусь на две другие машины,то наоборот кажется,что они не такие и не управляются и накатом летят неуправляемые

А ещё у них стеклоподъёмники на дверях, что жутко неудобно!!!

X-0)

Генератор работает на заряд ВСЕГДА.

Еще раз прочитай, что с копипастил.

Как скажешь.

Даже придраться к "с копипастил" не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды есть,просто формулировка не та.на бнв клубе тоже писали про вкл генератор при торможении,тоже всегда считал,что работает постоянно.но на гибридах точно энергию торможения используют на зарядку батарей у всех производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...