Поцарапала пятидверный миник F55


Recommended Posts

Парковалась ночью во дворе и задела старый кадиллак, в итоге царапина на 2 двери.

Получила от страховой направление на ремонт в Борисхоф 29 км.

Но мучают сомнения, может у официалов купить баллончик или карандаш и самостоятельно закрасить?

Просто не хочу чтобы двери снимали и полностью перекрашивали. Да и ждать 3-5 дней.

Или смириться и отдать в сервис?

Что посоветуете?

7791067m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не видно -- по краям царапина до метала? или везде только след черной краски кадди? Вмятина есть?

Если только чужая краска + слегка поцарапана своя, то обычная полировка спасет. Если царапины до метала и небольшая вмятина, то есть chipsaway и аналоги чтобы не перекрашивать деталь. Но вы уже в любом случае направление получили...

Самостоятельно не рекомендую.

Отредактировал Riper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ототрите следы краски кадиллака, это можно сделать на любой автомойке и после примите решение.

Chipsaway, шляпа полная! Не видел ни одной достойно сделанной ими машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное поторопилась со страховой. Дело то ночью было, зашла домой за мокрой тряпкой, но конечно особо ничего не оттерла)

И все стали сразу говорить - ни в коем случае машину не мой до сервиса, а получается что еще есть шанс его избежать.

Поеду завтра мыться чтобы оценить масштабы бедствия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех обманула.купила билет и не поехала.

направление на ремонт выписано.нужно или ремонтировать по направлению или приводить в порядок и предъявлять страховой машину.иначе в дальнейшем страховка не распространяется на эти детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывала никого) Сделала так как сказали

Направление на ремонт действительно 3 месяца

Думаю на моем месте Вы бы тоже не торопились с полной перекраской дверей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая совсем, августовская сборка. Предупредили что могут остаться следы от инструментов, и с цветом, 100% попадания не будет.

Вот и официальный сервис у нас такой)

Ну и без машины на 5 дней тоже не хочется остаться(а по отзывам неделю могут делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавайте в ремонт. Если в цвет не попадут - не принимайте работы. Это нормальное дело. Предупредите их сразу об этом, тогда постараются сделать с первого раза.

Какие следы от инструментов? Не слушайте вы их. Сдали машину - на приеме все тщательно осматривате - если где-то что то не нравится - говорите чтоб переделали.

Баллончиком или карандашом вы 110% сделаете хуже чем в сервисе - даже не думайте.

Второй вариант поехать к тем, кто полирует автомобили и показать им, по фото не совсем ясно что у вас там. Некоторые вещи можно сполировать.

Но, скорее всего, под всей этой черной линией небольшая вмятинка идет, и даже после полировки ее будет видно. Если дверь в сервисе будут перекрашивать - они ее заделают.

И да - никто ваши двери снимать не будет скорее всего - покрасят прямо на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 100% двери снимать не будут. (Знаю о чем пишу)

2. Скорей всего у вас под следом от краски царапина, а царапина это ржавчина в дальнейшем... И заполировать ее не реально!

p.S. Хороший сервис покрасить так, что вы и не вспомните что двери красились. ;)

Удачи на дорогах и скорейшего ремонта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! В пятницу на мойке отмыли краску, царапин нет, покраска-перекраска-закраска не требуется)

Есть совсем небольшая вмятинка на задней пассажирской двери , обычному глазу не заметная, только если в нужном ракурсе при дневном или ярком свете смотреть) ее можно легко исправить.

А что касается снятия дверей, перекрашивания полного и непопадания стопроцентного в цвет - в сервисе у ОД Борисхоф 29 км сказали. Хотя мое мнение что у ОД должна быть краска нужного оттенка. Все таки pepper white уже сто лет оттенок существует.

В автодоме на зорге тоже сказали что двери в любом случае снимать;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! В пятницу на мойке отмыли краску, царапин нет, покраска-перекраска-закраска не требуется)

Есть совсем небольшая вмятинка на задней пассажирской двери , обычному глазу не заметная, только если в нужном ракурсе при дневном или ярком свете смотреть) ее можно легко исправить.

А что касается снятия дверей, перекрашивания полного и непопадания стопроцентного в цвет - в сервисе у ОД Борисхоф 29 км сказали. Хотя мое мнение что у ОД должна быть краска нужного оттенка. Все таки pepper white уже сто лет оттенок существует.

В автодоме на зорге тоже сказали что двери в любом случае снимать ;))

То что он существует сто лет не делает его легким в покраске :biggrin:

Перекрашивали дверь, чуть не попали в оттенок, а цвет такой, что видно)

В вашем случае еще лак свежий, не пожелтел- упрощает покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывала никого) Сделала так как сказали

Направление на ремонт действительно 3 месяца

Думаю на моем месте Вы бы тоже не торопились с полной перекраской дверей))

жаль,что ЧЮ не раздают вместе с направлением на ремонт.

а если Вы не собирались торопиться на перекраску,зачем торопились в страховую?

и это.я не шутил о том,что пока Вы не предъявите страховой отремонтированные двери(ведь от сервиса,на который был направлен авто,не поступит известий) при следующем дтп,который затронет эти детали,Вам откажут в страховом возмещении по восстановлению именно тех деталей,которые были указаны в старом направлении на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я думала что поцарапала машину, тем более на машине которую задела был след на бампере. Вызвала гаишников, получила справки.

И дальше было 7 дней чтобы обратиться в страховую. Потом послали бы даже при наличии справок.

Торопилась потому что разные люди советовали одно и тоже, машину ни в коем случае не мыть и побыстрей в сервис. Все закрасят и машинка будет как новая.

Но после общения с сервисами начала сомневаться, стала надеяться на чудо))

Теперь конечно буду разруливать ситуацию со страховой, но на это есть чуть меньше 3 месяцев.

У меня франшиза со второго случая, поэтому по первому случаю быстренько все выписали после осмотра экспертом.

А теперь в любом случае нужно будет доказывать что как минимум перекрашивание не понадобилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не поинтересовался здоровьем несчастного старенького кадилака... Который стоял никого не трогал и очень удивился когда его зацепил ПЯТИДВЕРНЫЙ мини 0_0.

З.Ы. Надеюсь ущерб был возмещен и место дтп не покинуто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали гаишники, все зафиксировали, справку дали и протокол о закрытии дела об А-П правонарушении.

Оставили записку водителю кадиллака, на днях видела его, извинилась, у него претензий нет. Сказал что даже не заметил))

Денег не взял и в гаи и страховую мою не будет обращаться.

Так что совесть моя чиста;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...