Mini Countryman как первая машина


Recommended Posts

А фрил2 посмотреть? Во всех отношениях более практичен и ликвиден, нежели мини. К тому же вы уже знакомы с сервисом ЛР.

Эх, не успел я спасти человека разумным советом!

Отредактировал Yakuji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миники они такие-мего позитивые машинки!!))) сама из своей могу не вылезать суткам! поздравляю с покупкой))))

Спасибо! ))) Честно говоря, до того, как более близко познакомился с машиной, считал миники чем-то несерьезным - казалось, это скорее машинка для девочек или всяких женоподобных стилистов-визажистов-модельеров. После того, как сам покатался за рулем, мнение кардинально поменялось. Едет отлично, позволяет "шалить" в потоке и на трассе, но при этом не так сильно провоцирует втопить, как та же Z4, которая как будто постоянно шепчет: "Ну давай, нажми газ, как следует... Я же могу быстро и задорно ехать". Очень непривычно поначалу было в салоне - спидометр по центру приборной панели, управление стеклоподъемниками там же... Но привык быстро. Утром вышел на парковку, стоят рядом зетка и кантрик, стоял думал, на чем ехать. Сегодня победила зетка - до снега осталось совсем чуть-чуть, а дальше она отправится зимовать на теплый паркинг. Но подсознательно жду, когда можно будет покатать кантрик по снегу. Думаю, там он должен проявить себя во всей красе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пока жена без прав, поводил на выходных кантрик. Ну очень он мне понравился. Едет, как по рельсам, рулится отлично. Ну и как сказал мне мой товарищ - брутальный владелец лендроверов и ренджроверов - "В эту машину садишься, и хочется улыбаться". Полностью с ним согласен :good:

Все-таки приятно, когда авто дарит позитивные эмоции, а не только доставляет владельца из точки А в точку Б :)

P.S. Теперь в профиле можно поменять статус с NOT MINI на Countryman R60 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фрил2 посмотреть? Во всех отношениях более практичен и ликвиден, нежели мини. К тому же вы уже знакомы с сервисом ЛР.

Эх, не успел я спасти человека разумным советом!

Фрил смотрел, даже более того, катался на нем пару недель. Абсолютно разные машины. Фрил хорошая, надежная и необременительная для бюджета машина (если не давать копаться в ней официалам), при этом куда практичнее и брутальнее попахивающего унисексиком эвока. Но по мне, если говорить о ленд роверах, более правильным кажется выбор рейнджа (если говорит о городе) или дефа (если в приоритете бездорожье), ну или дискаря как, на мой взгляд, наиболее универсального из всей лендроверовской линейки. У меня до сих пор живет Дискавери 3 09 года. Для меня он, как удобные домашние тапочки - сел в огромное кресло и поехал, не думая ни о том, сколько предстоит проехать (летом в один руль проехал на нем 2000 км практически без остановок), ни о том, что у тебя сейчас под колесами - при установке правильной резины подвеска глотает бордюры, открытые люки, тракторную колею и прочие дорожные неровности.

Фрил, на самом деле, был первой машиной, о которой подумал, когда жена пошла учиться на права. Но, к сожалению, жене он не понравился - "слишком агрессивный". Да и, честно говоря, в плане дизайна он уже готов к заслуженной пенсии - недаром производитель снимает его с производства. Конечно, дизайн - вещь очень субъективная (меня 3 дискарь с его аэродинамикой кирпича и "рубленым" салоном только радует), но жене фрил не понравился. Второй момент - внедорожник/экспедиционник в семье есть, "спортивное" купе тоже, поэтому хотелось что-то среднее - неугоняемое, пригодное для поездок по магазинам и способное выехать из нечищеного от снега двора, но в то же время веселое (напомню, ездить будет в основном жена). В итоге для моих условий кантрик оказался очень удачным выбором.

По поводу ликвидности - машина с пробегом 13 тыс в состоянии новой. Продавать ее в ближайшие 2-3 года я не планирую, поэтому о ликвидности даже не думаю. Как придет время с ней расстаться, выставлю тыс на 50-100 дешевле рынка, думаю, уйдет быстро. К своим машинам отношусь очень трепетно - несмотря на возраст, все в практически идеальном состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки приятно, когда авто дарит позитивные эмоции, а не только доставляет владельца из точки А в точку Б :)

P.S. Теперь в профиле можно поменять статус с NOT MINI на Countryman R60 :cool:

Не то слово! По объему положительных эмоций кантрик переплюнул даже зетку :) Да, он не так сильно привлекает внимание, как кабриолет, но в нем дело скорее во впечатлениях от дизайна салона и управляемости :)

P.S. Действительно! И не просто Countryman R60, а Countryman S R60 :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...