Mini Countryman как первая машина


Recommended Posts

Сам смотрю машины "с полным фаршем", но их немного, да и ценник на некоторые варианты, на мой взгляд, завышенный. По поводу дооснащения монитором читал, что оно стоит порядка 40 тыс за запчасти и 20 за работу.

Полный привод совсем шляпный? Мне не для гонок, а чтобы, например, из нечищенного двора зимой выехать. Как раз из-за него Sку и смотрю, плюс, конечно, на Sках комплектации богаче.

А с какого года пошел рестайл?

"Хороший" или "плохой" полный привод - зависит от Вашего опыта, личного восприятия и автомобильной религии (например, если у Вас Subaru) :cool: Лично по мне, наличие такого полного привода, как у Couper S Countryman - лучше, чем монопривод на Cooper Countryman :)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам смотрю машины "с полным фаршем", но их немного, да и ценник на некоторые варианты, на мой взгляд, завышенный. По поводу дооснащения монитором читал, что оно стоит порядка 40 тыс за запчасти и 20 за работу.

Полный привод совсем шляпный? Мне не для гонок, а чтобы, например, из нечищенного двора зимой выехать. Как раз из-за него Sку и смотрю, плюс, конечно, на Sках комплектации богаче.

А с какого года пошел рестайл?

Если задача не застрять в сугробе/не чищенном дворе, то монопривод справится отлично. По дворам и хэтч прет как танк. Выдающейся динамики нет ни на Купере, ни на Эс-ке. Переплачивать за недопривод, исключительно на мой взгляд, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-товарищи, приглянулась, наконец-то одна машинка - S-ка.12 год, 13 тыс. пробега, цвет оксворд грин (WMWZC51000WM82389). по деньгам меньше 1 млн. Жене по фоткам понравилась, сегодня еду смотреть.

Подскажите, пожалуйста, на что смотреть помимо диагностики. Также вопрос с опциями - чего из жизненно важного/нужного не хватает в этой машине? Стоит ли заниматься дооснощением или катать, как есть/смотреть другую машину.

Буду очень признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дооснащением экрана точно нет смысла заниматься.

нави - не нужно, а экран было бы хорошо

С экраном, конечно, смотрится наряднее. Штатная навигация и правда ни о чем - на всех моих машинах, где такая опция была, пользовался по одному разу, чтобы посмотреть, как она работает. Бесплатный яндекс навигатор на телефоне водит гораздо лучше. В этой машине жене очень понравился цвет, а мне цена и маленький пробег :)

А чего еще из полезных и необходимых опций в ней не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вопрос с опциями - чего из жизненно важного/нужного не хватает в этой машине? Стоит ли заниматься дооснощением или катать, как есть/смотреть другую машину.

Если нет "кнопачек" на руле - значит нет круиз-контроля (и, скорее всего, не будет) и громкой связи (что не критично, тыщ за 20 можно поставить Parrot и не париться);

Если вместо климат-контроля - кондиционер (есть и такие комплектации), то с этим придется жить весь период эксплуатции авто;

Если нет обогрева лобового стекла (а это - доп. опция, насколько я понимаю), то зимой будете кусать себе локти;

Штатную аудио-систему хлопотно переделывать в харман-кардоны разные, а качество звучания у штатной системы - не очень, мягко говоря;

Если машину продают на 18" дисках - готовьтесь в скором времени переобуться во что-то менее броское, но существенно более мягкое и комфортное;

Тряпочный салон существенно скучнее и непрактичнее комбинированного и, тем более, кожаного;

Ну, и из будильника не получится сделать телевизор, да.

На некоторых кантриках устанавливаются противоугонные устройства, типа Цезаря (влияет на стоимость КАСКО, в случае необходимости его оформления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: ознакомился с объявлением, действительно хорошее предложение (даже с учетом небольшого ДТП). Ну и передняя губа JCW - приятный бонус)))

PPS: похоже, стоит возле МосГорСуда)

Отредактировал terrible_affair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет "кнопачек" на руле - значит нет круиз-контроля (и, скорее всего, не будет) и громкой связи (что не критично, тыщ за 20 можно поставить Parrot и не париться);

Если вместо климат-контроля - кондиционер (есть и такие комплектации), то с этим придется жить весь период эксплуатции авто;

Если нет обогрева лобового стекла (а это - доп. опция, насколько я понимаю), то зимой будете кусать себе локти;

Штатную аудио-систему хлопотно переделывать в харман-кардоны разные, а качество звучания у штатной системы - не очень, мягко говоря;

Если машину продают на 18" дисках - готовьтесь в скором времени переобуться во что-то менее броское, но существенно более мягкое и комфортное;

Тряпочный салон существенно скучнее и непрактичнее комбинированного и, тем более, кожаного;

Ну, и из будильника не получится сделать телевизор, да.

На некоторых кантриках устанавливаются противоугонные устройства, типа Цезаря (влияет на стоимость КАСКО, в случае необходимости его оформления).

полностью согласен :)

добавлю, что круиз - на любителя, я включал пару раз, даже в дальней дороге не интересно им пользоваться.

до сих пор на 18-х колесах и менять на 17 не хочу. по зиме резина мягче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: ознакомился с объявлением, действительно хорошее предложение (даже с учетом небольшого ДТП). Ну и передняя губа JCW - приятный бонус)))

PPS: похоже, стоит возле МосГорСуда)

Не знаю, принято ли здесь давать ссылки на другие автоклубы, уже начал было разбираться, как вставить сюда фотки :)

Да, машинка та самая. Кнопки на руле вроде есть, климат тоже. По поводу обогрева лобового стекла не знаю. Салон вроде бы комбинированный (жена кожу не особо хочет - собирается возить перевозки с котом и кроликом на дачу).

Вот распечатка комплектации из объявления:

133683263.jpg

Отпуская телевизор и харман кардон, чего необходимого не хватает этой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная комплектация. Ксенон/Климат/Блютус/Парктроники/кнопки на руле есть.

Основные действительно нужные опции присутствуют.

Если цена интересная, то надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная комплектация. Ксенон/Климат/Блютус/Парктроники/кнопки на руле есть.

Основные действительно нужные опции присутствуют.

Если цена интересная, то надо брать.

Отдают за 0,98. Думаю, что при такой цене и торговаться даже как-то неудобно... Можно сказать, самая низкая цена за этот год. По моему опыту, пример того, как человек хочет продать, а не продавать машину. Если с техническим состоянием все ок, заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проверь в Минигараже у ребят и бери.

цена сказка. страховые на 100 тыр дороже оценивают минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну проверь в Минигараже у ребят и бери.

цена сказка. страховые на 100 тыр дороже оценивают минимум.

Уже договорился с выездными диагностами. Ребятам доверяю - помогали мне и друзьям выбирать несколько машин. Пока в своих диагнозах не ошиблись ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали вчера вечером с женой смотреть машину. Диагносты копались час, в итоге вердикт: "Она новая!" Жена посмотрела, посидела и решила: "Прямо то, что хотела". В итоге теперь мы тоже миниводы :)

133683333.jpg

Всем большое спасибо за советы и поддержку!

Отредактировал lacras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю.

цвет очень красивый.

цвет шикарный

Спасибо! Меня цвет тоже очень впечатлил - кантрик в нем выглядит шикарно! Читаю теперь ветку про дооснащение, вчера, пока катались вечером после покупки, так и не смог придумать, куда положить телефон с навигацией. В общем, присматриваю удобное крепление :)

Автору респект, что не ограничился бла-бла на форуме, а реально купил машину.

А зачем разводить бла-бла, если не собираешься покупать? Только время у людей отнимать...

Кстати, запарковал вчера кантрик во дворе рядом с зеткой. Утром вышел и наконец-то обратил внимание - цифры на номерах одинаковые. Последовательность немного отличается, но принцип "две двойки, четыре семерки" соблюден. Прямо феншуй получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали вчера вечером с женой смотреть машину. Диагносты копались час, в итоге вердикт: "Она новая!" Жена посмотрела, посидела и решила: "Прямо то, что хотела". В итоге теперь мы тоже миниводы :)

133683333.jpg

Всем большое спасибо за советы и поддержку!

Поздравляю! Цвет и вправду шикарный - у нашего Countryman такой же, только крыша белая :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовьтесь к визиту на завтрак :)

Обязательно! Как только жена получит права, непременно приедем. Все-таки, владелец она, ей и презентовать машинку уважаемому форумному сообществу :)

Поздравляю! Цвет и вправду шикарный - у нашего Countryman такой же, только крыша белая :cool:

Коллеги ;) Мне кажется, в нем кантрик самодостаточен - пока не могу представить на нем виниловые полосы. Может быть, я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ;) Мне кажется, в нем кантрик самодостаточен - пока не могу представить на нем виниловые полосы. Может быть, я ошибаюсь?

Если пока не видишь на нем полосы - значит пока они не нужны!

К зеленому белый/кремовый/золотой ложится - прям олд скул!

Ну а к олд-скулу просится хром (в первую очередь зеркала), тонкие полосы по бортам с гербами да вензелями.

В тему Бритиш рейсинг грин, пару фоток с IMM:

gallery_20849_1079_824380.jpg

gallery_20849_1079_3331110.jpg

gallery_20849_1079_2705957.jpg

...

gallery_20849_1079_2312917.jpg

К сожалению, не нашел фоток зелёно-белого классика с Украины (но зато передаю ему привет!).

!!!Поздравляю с покупкой!!!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пока не видишь на нем полосы - значит пока они не нужны!

К зеленому белый/кремовый/золотой ложится - прям олд скул!

Ну а к олд-скулу просится хром (в первую очередь зеркала), тонкие полосы по бортам с гербами да вензелями.

В тему Бритиш рейсинг грин, пару фоток с IMM:

К сожалению, не нашел фоток зелёно-белого классика с Украины (но зато передаю ему привет!).

!!!Поздравляю с покупкой!!!

Прошу прощения за задержку с ответом - дела-дела. На выходных поставили на учет, теперь жена официальный автовладелец. Правда, пока еще бесправный ;)

Спасибо за совет! Показал фотки жене, говорит, ей нравится просто зеленый. Пока ее смущают британские флаги на зеркалах, подумывает о их замене на что-то поспокойнее. Ну и не за горами первая поездка в сервис. Пока копался в бортовом компьютере, обнаружил, что передних колодок осталось на 4,5 тыс. Надо будет превентивно поменять. Заодно думаю поставить дополнительный комплект приборов на тахометр. Мне не хватает датчика температуры охлаждающей жидкости.

Пока жена без прав, поводил на выходных кантрик. Ну очень он мне понравился. Едет, как по рельсам, рулится отлично. Ну и как сказал мне мой товарищ - брутальный владелец лендроверов и ренджроверов - "В эту машину садишься, и хочется улыбаться". Полностью с ним согласен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку с ответом - дела-дела. На выходных поставили на учет, теперь жена официальный автовладелец. Правда, пока еще бесправный ;)

Спасибо за совет! Показал фотки жене, говорит, ей нравится просто зеленый. Пока ее смущают британские флаги на зеркалах, подумывает о их замене на что-то поспокойнее. Ну и не за горами первая поездка в сервис. Пока копался в бортовом компьютере, обнаружил, что передних колодок осталось на 4,5 тыс. Надо будет превентивно поменять. Заодно думаю поставить дополнительный комплект приборов на тахометр. Мне не хватает датчика температуры охлаждающей жидкости.

Пока жена без прав, поводил на выходных кантрик. Ну очень он мне понравился. Едет, как по рельсам, рулится отлично. Ну и как сказал мне мой товарищ - брутальный владелец лендроверов и ренджроверов - "В эту машину садишься, и хочется улыбаться". Полностью с ним согласен :good:

Миники они такие-мего позитивые машинки!!))) сама из своей могу не вылезать суткам! поздравляю с покупкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...