Компрессор кондиционера


Recommended Posts

Полетел компрессор кондиционера на Cooper S R53, кто нибудь пробовал его ремонтировать? или однозначно на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше меняй на новый. Дешевле в итоге будет. Если конечно сам не снимешь -поставишь и есть своя установка для закачки/откачки фреона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две минуты форумного поиска с использованием заголовка этой темы в качетве ключевых слов выдает много дельной информации.

например вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две минуты форумного поиска с использованием заголовка этой темы в качетве ключевых слов выдает много дельной информации.

например вот:

Спасибо) почитал может даже и реанимирую свой компрессор, осталось дело за малым ямой или подъемником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится, расскажу свою эпопею. Без объявления войны климат умер) Диагностировали муфту. Мастер по кондиционерам , которому я всецело доверяю , рекомендовал менять на новый в сборе. Печальный опыт на форде мондео у меня был , поэтому решил внять, НО...захотел сэкономить. Купил БУ у проверенного поставщика. Отказов по его словам никогда не было. Сразу оговорюсь, что проверит бу компрессор без подачи на него давления практически невозможно. Муфта может срабатывать, а мех часть -умерла...

В итоге...отдал деньги за снятие -установку. Закачал систему..результат ноль... Диагност-оплата. Вердикт..бу компрессор мёртв. Муфта жива) Я не стал лепить солянк у из двух неработающих компрессоров..вот что-то мне подсказало, что не стоит)))

Деньги за бу мне вернули..но я потерял уйму времени (месяц)и денег за работу мастеров. Купил хелловский компрессор за 15 т.р (вероятно по старой цене) и счастлив теперь.

Если бы я делал всё это на станции у официалов или в москве, то только за работу выбросил на ветер 20-30 руб.

Вот и думайте..нужны вам эти пляски с бубном и лотерея..или нет.

ps. на данный момент можно найти хеллу за 18-19 т.р ,брать аналоги "подешевле" не советую.

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonoff спасибо за историю) буду думать как лучше поступить. Я на самом деле думал еще про вариант с контрактным оригиналом, но тоже не понятно как он себя поведет. А если запустится то на долго ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы...я убедился, что это так. Лотерея.Цена 8500 . Если всё делать самому -поиграть можно, если нет...то чревато стать героем сказки Пушкина про попа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Не берите. Мне про него в своё время мастера сказали дружное нет) Аналог хелла-бер из того, что стоит ставить вместо оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите. Мне про него в своё время мастера сказали дружное нет) Аналог хелла-бер из того, что стоит ставить вместо оригинала.

Спасибо) понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...