Вариатор на R50 - надежность


justkru

Recommended Posts

Всем привет!

Можете подсказать, пожалуйста, по надежности этого чудо-агрегата?

Очень близкие друзья продают прекрасный вариант R50, пробег сейчас 125000, масло\фильтра в коробке - все поменяно.

Машина в очень-очень чудесном состоянии, поэтому хочется забрать не думая) Смущает только данная коробка.

Сколько примерно в среднем стоит ремонт, есть ли мастера в Москве, которые чинят этот чудо агрегат, стоит ли вообще с ним связываться?

Проехались на нем, никаких пинков-рынков замечено не было.

Сколько у них ресурс, тысяч до 160 может проходить без проблем?

Агрессивную езду на нем я так понимаю сразу - забыть?

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по неисправности вариатора на r50 наверное входит в топ 5 на этом форуме. Никто вам не скажет в каком состоянии вариатор без вскрытия и сколько проедет, в среднем как можно наблюдать по темам, то люди тратят от 50тр и месяцы на поиск адекватного мастера, запчастей и ремонта.

За сколько вам его предлагают? Какого он года? Где его обслуживали знаете? Что в вашем понимании очень-очень чудесное состояние-блестит и не затерт салон? Предложил бы подкопить на что-нибудь по свежее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по неисправности вариатора на r50 наверное входит в топ 5 на этом форуме. Никто вам не скажет в каком состоянии вариатор без вскрытия и сколько проедет, в среднем как можно наблюдать по темам, то люди тратят от 50тр и месяцы на поиск адекватного мастера, запчастей и ремонта.

За сколько вам его предлагают? Какого он года? Где его обслуживали знаете? Что в вашем понимании очень-очень чудесное состояние-блестит и не затерт салон? Предложил бы подкопить на что-нибудь по свежее...

Спасибо за развернутый ответ :)

предлагают за 390, год 2005, обслуживался только в клубном сервисе (все все чеки у человека есть). Машина близких знакомых (не с авто ру). Салон в идеале, человек педант и перфекционист.

По кузову один косячок мелкий есть (а ля царапина, и все).

Я точно знаю что машину любили и за ней ухаживали :)

Вопрос только в вариаторе. если мастера все-таки есть, и ремонт стоит 50-70 тысяч, то это терпимо.

Если он может проходить при правильном обслуживании 180-200к, тогда вдвойне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё чинится...при вашем пробеге можно на 150-160 тысячах рассчитывать на замену подшипников-ремня-фрикцинов(если не меняли то 100%) .Возможна замена маховика.

Что делалось по коробке?

Коробка нормальная..НО..она не любит пробуксовок и агрессивной езды.

Не меняете масло..резко газуете со старта...пробуксовываете..-готовьтесь к ребилду коробки.

Мой совет...вскроете коробку..меняйте всё , что можно сменить. Все подшипники..все прокладки..все сальники...ремень..фрикционы..Даже если состояние"удобоваримое"...иначе выйдет дороже....Меня "жалели" мастера. мол это можно не трогать..это ещё походит.в итоге за 1.5 года я 3 раза вскрывал коробку..Зато теперь когда я всё сменил)) я спокоен)) но чего мне это стоило))))))))Куча нервов и денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё чинится...при вашем пробеге можно на 150-160 тысячах рассчитывать на замену подшипников-ремня-фрикцинов(если не меняли то 100%) .Возможна замена маховика.

Что делалось по коробке?

Коробка нормальная..НО..она не любит пробуксовок и агрессивной езды.

Не меняете масло..резко газуете со старта...пробуксовываете..-готовьтесь к ребилду коробки.

Мой совет...вскроете коробку..меняйте всё , что можно сменить. Все подшипники..все прокладки..все сальники...ремень..фрикционы..Даже если состояние"удобоваримое"...иначе выйдет дороже....Меня "жалели" мастера. мол это можно не трогать..это ещё походит.в итоге за 1.5 года я 3 раза вскрывал коробку..Зато теперь когда я всё сменил)) я спокоен)) но чего мне это стоило))))))))Куча нервов и денег!

А все рем-комплекты\запчасти на нее есть?

Какие симптомы, что ей пора делать профилактику? :)

Спасибо за информацию! Осталось найти на будущее в Москве ребят, которые это дело оперативно и качественно делают.

Вчера ее взял :) машина - удовольствие в чистом виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не беспокоит..ездите и наслаждайтесь))

Уточните у владельца или в сервисе , что делали по коробке. Как минимум раз в 40 т. меняйте масло. А дальше..."хороший стук себя проявит")))) тьфу три раза)) Катайтесь без ремонтов))

ремкоплекты... и выходы на поставщиков зч есть) будет нужда, стучите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не беспокоит..ездите и наслаждайтесь))

Уточните у владельца или в сервисе , что делали по коробке. Как минимум раз в 40 т. меняйте масло. А дальше..."хороший стук себя проявит")))) тьфу три раза)) Катайтесь без ремонтов))

ремкоплекты... и выходы на поставщиков зч есть) будет нужда, стучите в личку)

Он буквально недавно (4 тысячи назад) менял полностью все масла\сальники\фильтра в коробке (в общем все то, что доступно без залезания в нутро).

Спасибо огромное ;) буду знать на будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...