Срочно нужно помощь. Опорный подшипник приводного вала. R50 МКПП getrag


Recommended Posts

Развалился подшипник опорный вала, который крепится к подрамнику. подскажите каталожный номер детальки. на экзисте нашел только вот это FEBEST AS-357225. подойдет ли он? на прикрепленном фото деталь.

post-24359-0-71506200-1435775968_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот темка http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=25907

Febest не берите...кач-во не ахти. Можно подобрать в любом спец магазине по параметрам нормальную замену достойного качества

например здесь www.podshipnik.ru

обращался как -то к ним за консультацией,отношение к клиенту и честность понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот темка http://forum.minipeo...showtopic=25907

Febest не берите...кач-во не ахти. Можно подобрать в любом спец магазине по параметрам нормальную замену достойного качества

например здесь www.podshipnik.ru

обращался как -то к ним за консультацией,отношение к клиенту и честность понравились.

спасибо. позвонил им, говорят извиняем ничего похожего не найти. темку прочитал, больше бы там конкретики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..посмотрел, других аналогов нет..ниссан и фебест..если для себя и всё такое ..не пожалейте денег на японскую зч. Кстати...думаю в клубном сервисе проконсультируют по этому вопросу.Позвоните ребятам и спросите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..посмотрел, других аналогов нет..ниссан и фебест..если для себя и всё такое ..не пожалейте денег на японскую зч. Кстати...думаю в клубном сервисе проконсультируют по этому вопросу.Позвоните ребятам и спросите)

позвонил в клубный сервис, сказали не возьмутся, только весь вал в сборе поменяют, типа у них нет сьемника. Но я видел видео как его на ютубе, как его выбивают. Взял бы Ниссан, но сначала надо убедится, что он подойдет. Попробую закажу фебест. 800 рублей не бог весть какие деньги, если подойдет, закажу Ниссан, его еще ждать 10 дней, а я на море собрался вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развалился подшипник опорный вала, который крепится к подрамнику. подскажите каталожный номер детальки. на экзисте нашел только вот это FEBEST AS-357225. подойдет ли он? на прикрепленном фото деталь.

Марк, если вал уже снят, промерять подшипник на нем - дело ровно 30 секунд. Далее по размерам в нете найти нужный подшипник - дело еще 3 минут.

Его не надо выбивать, его надо выпрессовывать, и обратно запрессовать. Сделать это можно в любом гаражном сервисе, в котором есть пресс. Выбивать - можете попасть на замену вала.

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, если вал уже снят, промерять подшипник на нем - дело ровно 30 секунд. Далее по размерам в нете найти нужный подшипник - дело еще 3 минут.

Его не надо выбивать, его надо выпрессовывать, и обратно запрессовать. Сделать это можно в любом гаражном сервисе, в котором есть пресс. Выбивать - можете попасть на замену вала.

вот с этим вышел конкретный гемор, подшипник разлетелся и из крепежа выбить его наружную сторону оказалось, очень сложно. в сервисе 2 часа выбивали. взяли 1500 р. и бонусом порвали пыльник шаровой.

Отредактировал Марк Ильин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в клубном сервисе(есть там опытный мастер -фанатик , который взялся )))) ... Сказали, что за подбор подшипника не возьмутся ,а поменять помогут...,а СДК курят в сторонке и умеют менять на новое ,а не чинить ...

И не выбивали ,а выпресовывали -так проще )

http://forum.minipeo...showtopic=34063 - вот тема про подшипники ...

Я покупал Вебест (800-900 руб ) ,почти пол года -полет нормальный ,хотя и не хвалят эту немецкую фирму . Не думаю что ниссан делает подшипники ,а значит там будет любой подшипник .

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в клубном сервисе(есть там опытный мастер -фанатик , который взялся )))) ... Сказали, что за подбор подшипника не возьмутся ,а поменять помогут...,а СДК курят в сторонке и умеют менять на новое ,а не чинить ...

И не выбивали ,а выпресовывали -так проще )

http://forum.minipeo...showtopic=34063 - вот тема про подшипники ...

Я покупал Вебест (800-900 руб ) ,почти пол года -полет нормальный ,хотя и не хвалят эту немецкую фирму . Не думаю что ниссан делает подшипники ,а значит там будет любой подшипник .

Я покупал лет 5 назад подшипник в http://pkpiter.ru, так как мой шумел сильно - до сих пор не развалился на валу, поэтому новый лежит ждёт участи своей :) Стоил тогда 2830 рублей в коробке, японский.

Маркировка подшипника SC07A32L (d=35мм; D=72мм; B=25мм) производитель NTN

Отредактировал musicman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята..не экономьте ..берите япа . У нас он сейчас стоит 2180 в наличии, на емексе под заказ ещё дешевле.

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

а про какой мини идет речь?Меня тоже постигла та же проблема с подшипником.У меня R 56,Этот подшипник идет на R56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...