Какой размер ремня генератора.


Recommended Posts

Свистит ремень, решил заменить. На элкатс 2 вида ремня 6P 873 и 6PK 1033. В книжке в описании комплектации указан 530 номер(кондиционер). я так понял надо брать длинный?

Отредактировал Марк Ильин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный с кондеем, короткий без, ps себе менял ставил бошевский 1030, за пол года потрескался(

С климат контролем ремень больше 1053

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный с кондеем, короткий без, ps себе менял ставил бошевский 1030, за пол года потрескался(

С климат контролем ремень больше 1053

сам менял?я просто посмотрел, там хрен до него подлезешь.спасибо за ответ.

Отредактировал Марк Ильин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам менял?я просто посмотрел, там хрен до него подлезешь.спасибо за ответ.

Менял не сам , присутствовал лично,меняли натяжитель и ремень, снимали бампер, усилок, отгибали ролик и натягивали...Где-то есть тема, по самостоятельной замене, но смысла в этом не вижу, если ток на трассе где порвется, запасной вожу с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял не сам , присутствовал лично,меняли натяжитель и ремень, снимали бампер, усилок, отгибали ролик и натягивали...Где-то есть тема, по самостоятельной замене, но смысла в этом не вижу, если ток на трассе где порвется, запасной вожу с собой.

заказал гейтс на экзисте. а снизу его никак нельзя натянуть? меняли у официалов?сколько взяли по деньгам?

Отредактировал Марк Ильин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня официалов нет, не помню точно, но не дорого, снизу даже представить не могу как натянуть...

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня официалов нет, не помню точно, но не дорого, снизу даже представить не могу как натянуть...

спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется ремень элементарно просто, но нужно снимать правый верхний кронштейн двигателя и правый же подкрылок. бампер и усилитель снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется ремень элементарно просто, но нужно снимать правый верхний кронштейн двигателя и правый же подкрылок. бампер и усилитель снимать не надо.

я снял еще проще)снял колесо и пипки с половины подкрылка, отогнул и поменял, ничего сложного, единственное руки потоньше надо) надеть мне друг помог.

Отредактировал Марк Ильин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Парни, помогите нахожусь в дороге,провался ремень на R60, как менять? и партнамбер пожалуйста? без ремня, чисто на акб можно сколько то проехать, на что еще идет ремень?

Отредактировал Alex407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпа на охлаждение? вроде проехал километров 5, по морозцу , температура не сигналила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Такой вопрос, ремень то я недавно сменил, но вот в морозы что то стал авто плохо заводиться, прошлую зиму до - 30 заводил без проблем, а нынче и в -18 не с первого раза. Вопрос возможна ли неправильная установка ремня, мало ли натяжной ролик недостаточно натягивает или еще что-то, что может вызвать недостаточную зарядку АКБ? (простите за тупость если что) . Или однозначно АКБ умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, ремень то я недавно сменил, но вот в морозы что то стал авто плохо заводиться, прошлую зиму до - 30 заводил без проблем, а нынче и в -18 не с первого раза. Вопрос возможна ли неправильная установка ремня, мало ли натяжной ролик недостаточно натягивает или еще что-то, что может вызвать недостаточную зарядку АКБ? (простите за тупость если что) . Или однозначно АКБ умирает?

если стартер крутит исправно,то АКБ,скорее всего,ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в том то и дело что слабо крутит , тут либо АКБ умирает, либо зарядки на неё недостаточно идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в том то и дело что слабо крутит , тут либо АКБ умирает, либо зарядки на неё недостаточно идет

ну если есть подозрение,что АКБ умирает и тому есть реальные подтверждения,может сначала измерять напряжение на этой батарее,а уж потом строить предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...