Какие форматы ест штатный проигрыватель (который Visual Boost, кажется)+


jazzz

Recommended Posts

речь идет о чтении с USB.

MP3 не нравится, как звучит.

ALAC и FLAC отказывается.

Что несжатое оно станет играть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем вы MP3 слушаете (что то поинтересней харман кардона?) и в каком качестве оно самое MP3, если слушать его не торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем вы MP3 слушаете (что то поинтересней харман кардона?) и в каком качестве оно самое MP3, если слушать его не торт?

В том-то все и дело, что слушаю я только ALAC, дома, а для машины конвертирую в МП3. Битрейт 320.Но диски все равно звучат лучше в миньке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что слушаю я только ALAC, дома, а для машины конвертирую в МП3. Битрейт 320.Но диски все равно звучат лучше в миньке...

Что очень странно, ибо при стандартных динамиках разницы в хорошем MP3 и ALAC вообще нет... Хотя...

Я не пытаюсь насладиться маленькой партией флейты в увертюре большого симфонического оркестра...

Уж стесняюсь даже спросить про музыкальный слух и музыкальный жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что очень странно, ибо при стандартных динамиках разницы в хорошем MP3 и ALAC вообще нет... Хотя...

Я не пытаюсь насладиться маленькой партией флейты в увертюре большого симфонического оркестра...

Уж стесняюсь даже спросить про музыкальный слух и музыкальный жанр.

Это долгий разговор.

А по сути вопроса есть информация?

Отредактировал jazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть, как нам говорит мануал визуал буста:

The USB audio interface supports the common compression formats of MP3 (.mp3), AAC (.aac, .m4a, .m4b), WAV/ PCM (.wav) and WMA (.wma), as well as playlists in M3U and other formats.

ЗЫ Оригинал документа здесь: http://www.mini.com/connectivity/_common/_pdf/Device_Details_en.pdf

ЗЗЫ разговор не долгий, особенно если провести аналогию с "форумным гуру" и тем, чем отвечая на вопрос гуру закатывают глаза и крайне ленно объясняют тривиальные вещи :)))

И кстати, с aux много веселее, если найти добротный кабелек, хотя я бы поспорил с качеством звука на кабеле за 100 и 1000 долларов (if you know what I mean) :)))))

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I do. Я давно и сильно завернут на хороший звук, увы. Но Мини кабрио не совсем про это, хотя грязный звук я слышу даже на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO

Форматом делу не поможешь, надо салон проклеивать и менять штатные динамики и усилитель.

Да и качество звука в кабрике вещь весьма условная: улицу не убрать, только задавить звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO

Форматом делу не поможешь, надо салон проклеивать и менять штатные динамики и усилитель.

Да и качество звука в кабрике вещь весьма условная: улицу не убрать, только задавить звуком

Просто скажу что это не актуально при езде с открытой крышей, ведь кабрик именно для этого нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть, как нам говорит мануал визуал буста:

The USB audio interface supports the common compression formats of MP3 (.mp3), AAC (.aac, .m4a, .m4b), WAV/ PCM (.wav) and WMA (.wma), as well as playlists in M3U and other formats.

ЗЫ Оригинал документа здесь: http://www.mini.com/..._Details_en.pdf

ЗЗЫ разговор не долгий, особенно если провести аналогию с "форумным гуру" и тем, чем отвечая на вопрос гуру закатывают глаза и крайне ленно объясняют тривиальные вещи :)))

И кстати, с aux много веселее, если найти добротный кабелек, хотя я бы поспорил с качеством звука на кабеле за 100 и 1000 долларов (if you know what I mean) :)))))

полагаю, реакцию Вы ждали вот на этот пост (весьма, кстати, исчерпывающий, за что спасибо).

Насчет кабелей - даже в хай-энде я далек от шнуркодроча. По мне, главное - это компоненты, а все более или менее приличные кабели уже играют хорошо. Какие-то нюансы на грани слуха кабели могут привнести, но оно того не стоит, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что очень странно, ибо при стандартных динамиках разницы в хорошем MP3 и ALAC вообще нет... Хотя...

Я не пытаюсь насладиться маленькой партией флейты в увертюре большого симфонического оркестра...

Уж стесняюсь даже спросить про музыкальный слух и музыкальный жанр.

На любой более или менее приличной акустике - есть. Отчетливая.

Я слушаю много чего, в машине с плохой акустикой слушаю попсу, дома - джаз, акустическую музыку, сейчас вот что-то на голос меня пробило, до дыр затираю Паваротти и Бочелли (хотя последний, конечно, попсоват). Если на машине акустика хороша, то домашний репертуар (правда, на последних моих машинах звук так себе, лучший из последних прослушанных был Meridian на последнем РРС, брал на тест-драйв). У меня вся фонотека на АЛАКах за практически без исключений, это около 400гб.

Музыкальный слух, ессно, присутствует )

На моей конкретной машине, по словам установщиков, которых мне дал предыдущий владелец, самый первый владелец излишним усердием при прослушивании музыки порвал динамики, поэтому они (установщики) штатные динамики заменили. На что - спросить не успел. Плюс вкрячили сабвуфер на полюагажника, пришлось делать новый, поменьше, но и играет он хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей конкретной машине, по словам установщиков, которых мне дал предыдущий владелец, самый первый владелец излишним усердием при прослушивании музыки порвал динамики, поэтому они (установщики) штатные динамики заменили. На что - спросить не успел. Плюс вкрячили сабвуфер на полюагажника, пришлось делать новый, поменьше, но и играет он хуже.

А Вы говорите что это долгий разговор - не долгий с такой причиной. Даже в моем клабмене (пусть земля ему будет пухом :cry:) с штатным звуком без харман кардона и шумки разница крайне невелика, что уж говорить о кабрике - там же одна мягкая крыша на скорости все белым шумом застилает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в том, что, при хорошей акустической системе, да с хорошим качеством материала, даже с открытой крышей на большой громкости у меня уши не болят. Слушал компакт-диски - приемлемо, хотя не идеал совсем. С МП3 - вянут, аки лопухи после гербицидов ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится компрессованный MP3? попробуйте старорежимный несжатый WAV. благо, проигрыватель позволяет. но дело, скорее всего, не в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится компрессованный MP3? попробуйте старорежимный несжатый WAV. благо, проигрыватель позволяет. но дело, скорее всего, не в нём.

Уже понял. Возможно. Расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...