Щелкает в пер подвеске R52


Recommended Posts

Я думал что знаю все болячки этого кузова, тк в предыдущем r53 у меня почти не осталось родных деталей)

Помогите советом, R52, пробег 50 т км, на малых скоростях 2-10 км.ч что то щелкает в передней подвеске, Механики при замене сайлентов ничего не нашли, я тоже не могу понять, откуда идет щелчек (напоминает звук как будто хруст пальцев руки) Или как будто наезжаю на маленький гравийный камешек или как будто пружина встает на место.

Завтра поеду опять на подъемник, куда указать смотреть сервисменам?

Могут ли так щелкать передние опоры? Или стойки с втулками стабов под замену?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте шины ... может камешек в протекторе застря и стучит об асфальт ..., летом того года так ездил пока не вытащил камень ,потом прям от души отлегло... дико бесило и тоже на подвеску грешил ...

Может несерьезно звучит ,но как вариант ...

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

было как то - щелкала не полностью закрученная гайка тяги стабилизатора, при проезде неровностей на малых скоростях. дотянул - все прошло. если недавно перебирали подвеску - перепроверить весь крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

r56, 2007 г., пробег уже под 150 т. подбирается, автомат.

та же грустная песня. Щелкает перед, левая сторона: когда стартуешь и маневрируешь на небольшой скорости.

Одиночные неровности - тишина, а вот гребенка - очень хорошо щелкать начинает. раздражает жутко.

снял колесо,внешний осмотр никаких ослабленных гаек не выявил. Камней в резине точно нет.

Перед тем как проблема проявилась - была где-то часовая поездка по колдобинам-выбоинам.

В сервис ехать довольно далеко, поэтому на данном этапе присоединяюсь к диагностике методом Анатолия Кашпировского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внутренние шаровые опоры. Так же щелкало, правда у меня R53, но тут думаю без разницы. И тоже левая сторона. Люфт шаровой на машине почти не видимый был. Когда снял, то стало все ясно. После замены тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внутренние шаровые опоры. Так же щелкало, правда у меня R53, но тут думаю без разницы. И тоже левая сторона. Люфт шаровой на машине почти не видимый был. Когда снял, то стало все ясно. После замены тишина.

благодарю за опыт! уже заказал новые, приедут 14 июля, после замены отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, джентльмены. поставил свежие шаровые - щелканье не прошло.

Стал думать - ковырять дальше..

Оказалось - опора двигателя (или скорее коробки). Доступ к ней из моторного отсека, она справа под блоком предохранителей и ECU (2007 г., R56, AT). имела миллиметр люфта из-за недотянутой или разболтавшейся от вибрации гайки. Этот миллиметр был виден даже без какой-либо спецдиагностики - шайба под гайкой из-за люфта отшлифовала поверхность. Чтобы добраться и поджать ее нужно снять трубы воздухозабора и открутить бачок с ОЖ от кузова (дальше его можно аккуратно двигать влево-вправо, как удобней, в пределах длины шланга), собственно все.

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Поставили новые шаровые, щелканье при малой скорости и наезде на неровность.гребенку не прошло, так же щелкает справа и слева.. становится интересно, буду копать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...