Всем привет! Вливаюсь на Coupe R58


IvanAlexeevi4

Recommended Posts

Всем привет! Меня зовут Иван.

Сегодня купил R58, почти новенький,свеженький (<2000км). Готов к экспериментам... Буду менять ему внешность для начала.

Первая поездка вызвала очень неоднозначные впечатления - восторг и раздражение.

Восторг, я думаю, вам всем понятен от чего, а вот шумность салона и дребезжание вызвал шок (с этим буду тоже что то решать).

С приобретением возникла и масса вопросов...

Где лучше сделать ТО у официалов в Москве? Где лучше обклеиться пленкой (хочу менять цвет)?

Планирую менять колеса, что ставить - размеры дисков резины? Штатные скоро пойдут с молотка почти за даром.

На фото примерно то, к чему хочется привести мою Конфетку.

895eb12a7f36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и добро пожаловать в Клуб)))

Ответы на большинство интересующих Вас вопросов есть на Форуме, полазить придётся.

Могу сказать от себя: первый слив масла и замену расходников на мини я делаю сразу после обкатки - до 3-х тысяч. И это не у официалов. Есть дружественные сервисы: Клубный, СДК. Потом десятку - у официалов. Исторически сложилось так, что я езжу на Зорге -17. К Роману Панову. На 15-ти тысячах я опять делаю ТО на Клубном сервисе. На 20-ти - у Официалов. Иначе говоря: каждые пять тысяч я меняю масло в двигателе, чего и Вам советую. По шумке и плёнке: ищите в "Болтиках и винтиках" и, возможно, в "Сервисах и мастерских".

Удачи и хороших дорог малышу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Но что шумит в салоне??? :)

У меня с этим нет проблем. Только задняя полка стукала немного, но там крепж был поломан немного, починил и все ок теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что гремел незакрытый лючек аккумулятора под капотом) При продаже после зарядки официалы забыли закрыть. И еще было приоткрыто окно)))

Теперь порядок.

А вообще очень шумно, я привык к очень тихому салону. По шуму еще на резину грешу. Скоро замена грядет - выбираю.

Отредактировал IvanAlexeevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет. Про шум полностью согласна. На большой скорости особенно чувствуется. Сама долго привыкала и дело не в резине! Проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю

А какая машина сейчас в реальности? фото покажите..., интересно)

Я наоборт купила черный черный, но мини хетч, и сделала его менее темным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так

fbd96da9af82.jpg

Сегодня зарегистрировал. В пятницу первое то в авилоне сделаю. И начну перемены... Первые в очереди диски/резина. Настроен на семнашки)

Отредактировал IvanAlexeevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые в очереди диски/резина. Настроен на семнашки)

Хороший настрой!

Модель резины уже выбрал? Runflat или не Runflat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не вбрал. План таков - завтра еду на ТО в Авилон, там спрошу параметры оригинальных семнашек и резины к ним на R58 - не хочу заморачиваться с проставками..

По этим параметрам и начну поиск вариантов. Диски нравятся типа тех, которые на картинке выше с PlayBoy версией. Это вроде JCW. Посмотрю и на аналоги. Резину буду брать точно не Runflat - хочется мягкая и нешумная резина. На другиз машинах очень себя показали на лето Конти спортконтакт, но снашиваются быстро.

Если кто то подскажет по этой теме или что то порекомендует, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не вбрал. План таков - завтра еду на ТО в Авилон, там спрошу параметры оригинальных семнашек и резины к ним на R58 - не хочу заморачиваться с проставками..

По этим параметрам и начну поиск вариантов. Диски нравятся типа тех, которые на картинке выше с PlayBoy версией. Это вроде JCW. Посмотрю и на аналоги. Резину буду брать точно не Runflat - хочется мягкая и нешумная резина. На другиз машинах очень себя показали на лето Конти спортконтакт, но снашиваются быстро.

Если кто то подскажет по этой теме или что то порекомендует, буду признателен.

95%, что тебе раскажут

Диски:

отверстия 100x4, 7JxR17, ET48, центр. отверстие 56.1

Резина:

205/45R17

(также нормально ставится 215/45R17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия 100x4, 7JxR17, ET48, центр. отверстие 56.1

Спасибо за информацию, начну по этим метрикам присматривать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: В Авилоне про резину не спрашивайте, посмотрите на наклейке, ибо в Авилоне нового не расскажут. Мой вопрос в авилоне про резину закончился покупкой комплекта runflat на зиму за 76 килорублей :) Другого у них нету :) Только новинки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Иван.

Сегодня купил R58, почти новенький,свеженький (<2000км). Готов к экспериментам... Буду менять ему внешность для начала.

Первая поездка вызвала очень неоднозначные впечатления - восторг и раздражение.

Восторг, я думаю, вам всем понятен от чего, а вот шумность салона и дребезжание вызвал шок (с этим буду тоже что то решать).

С приобретением возникла и масса вопросов...

Где лучше сделать ТО у официалов в Москве? Где лучше обклеиться пленкой (хочу менять цвет)?

Планирую менять колеса, что ставить - размеры дисков резины? Штатные скоро пойдут с молотка почти за даром.

На фото примерно то, к чему хочется привести мою Конфетку.

895eb12a7f36.jpg

Привет.добро пожаловать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План таков - завтра еду на ТО в Авилон...

Прежде чем осуществлять план, рекомендую ознакомиться с данной темой: http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=32711&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План по ТО осуществил. Первая печать о ТО получена. Другой задачи не стояло.

Следующий пункт плана - диски. В понедельник закажу...

Сегодня рассеились все сомнения о правильности решения по покупкие MINI. Уже успел влюбиться в этого клопика)

Сегодня после ТО ввалил! Один восторг. При этом вторая машина 510лс таких эмоций никогда не дарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План по ТО осуществил. Первая печать о ТО получена. Другой задачи не стояло.

Следующий пункт плана - диски. В понедельник закажу...

Сегодня рассеились все сомнения о правильности решения по покупкие MINI. Уже успел влюбиться в этого клопика)

Сегодня после ТО ввалил! Один восторг. При этом вторая машина 510лс таких эмоций никогда не дарила.

Мал клоп, да хорош!

Летом на покатушки выдвигаться будешь? В планах мячково, москау рэйсвэй, смоленск, рязань!

Все в рххчч!!!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так

fbd96da9af82.jpg

Сегодня зарегистрировал. В пятницу первое то в авилоне сделаю. И начну перемены... Первые в очереди диски/резина. Настроен на семнашки)

у меня на компе цвет ярко синий аж ядерный еще и металик, классный цвет, я б оставила

а диски бы да, сменила)

191eec8cc039.jpg

тут другой синий, но тоже хороший))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один и тот же автомобиль. Первое фото делали в Авилон при продаже на фотик, второе на телефон. Первое более реалистично. Цвет очень яркий синий металлик.

У меня уже давно только черные машины. Не могу избавиться от этого стереотипа, нравится и все тут. С MINI решил разбавить образ карбоном и полосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал диски как на фото с черной машиной. После майских будут обновки. К ним планирую покупать конти спортконтакт 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал диски как на фото с черной машиной. После майских будут обновки. К ним планирую покупать конти спортконтакт 5.

Ogonnnn!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня пришла посылка: карбоновая вставка в панель и антенна. Начал колхозить понемногу.

2cf372e4a7d5.jpg

0dbf2f8c8781.jpg

В пути еще немного карбона: лопухи зеркал, накладки на дверные ручки и вставки на руль. Диски уже на подходе...

Отредактировал IvanAlexeevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...