замена ручки акпп r56


ZeN

Recommended Posts

уважаемые одноклубники!

хочу заменить штатную ручку переключения передач, но не пойму как. В tis нашел только для механики, про автомат нет. тянуть вверх страшно, не знаю, как закреплена кнопка. кто осуществял подобную операцию, помогите советом.

спасибо!!

Отредактировал ZeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые одноклубники!

хочу заменить штатную ручку переключения передач, но не пойму как. В tis нашел только для механики, про автомат нет. тянуть вверх страшно, не знаю, как закреплена кнопка. кто осуществял подобную операцию, помогите советом.

спасибо!!

Там даже не тянуть надо, а с серьезным рывком. У нас Толстый умеет знатно дергать конец рукояти АКПП. И надсаживает его на место знатно. Двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перетягиваю салон в зеленый цвет, за одно решил ручку КПП перетянуть отдать.

Таки снял ее родимую, спасибо за советы, снимал рывком вверх, без смещения по оси.

Но, при попытке поставить на место, ручка заходит с щелчком на место, но при этом не отщелкивается кнопка, которая фиксирует положение ручки.

Несколько раз ее переставлял, пытаясь ставить ровнее, ничего не помогает.

Что не так делаю?

Отредактировал ZeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лет назад я заменил ручку по причине того,что кнопка болталась и не фиксировалась в одном положении.внутри ручки есть пружина,которая работает на "отжим" кнопки.ручка не разборная.

моя теперешняя ручка снова имеет кнопку,которая просто болтается.привык.

так что отвечая на Ваш вопрос,могу предположить,что пружинка слетела со своего крепления.

кстати,а когда ручка в руках кнопка упругая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лет назад я заменил ручку по причине того,что кнопка болталась и не фиксировалась в одном положении.внутри ручки есть пружина,которая работает на "отжим" кнопки.ручка не разборная.

моя теперешняя ручка снова имеет кнопку,которая просто болтается.привык.

так что отвечая на Ваш вопрос,могу предположить,что пружинка слетела со своего крепления.

кстати,а когда ручка в руках кнопка упругая?

Ручка в снятом положении работает на ура, при нажатии отходит в отжатое положение сама. При установке, ручка зажимается в нажатом положении ,и даже вручную ее очень сложно оттянуть, что то внутри цепляет пластиковую гильзу ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает!

Внизу штыря был легкий изгиб, выровнял его и все встало на место, как и было. Теперь есть опыт и понимания под каким углом и с какой силой тянуть.

Если кому нужно помочь со снятием ручки КПП, обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...