поделитесь опытом, многоуважаемые MINIpeople!


Recommended Posts

всем привет! :)

в октябре получила права, это к тому что опыта у меня нет) :rolleyes: очень хочу машину и все такое.. Встал вопрос о том, какую покупать.Сначала я очень хотела :cool: , ТОЛЬКО с салона :cool: , ТОЛЬКО новую, ТОЛЬКО :cool: на гарантии и тд. но посмотрев цены, пришла к выводу что голую кию или какой нибудь солярис я не хочу. форумы кричат о том, что это полное ***вно. :clapping: :clapping: :clapping:

ииииии.. тут один знакомый мне человек посоветовал купить миник) :good: Бюджет у меня тысяч 500- 700. Коробку, конечно автомат.

Кто нибудь , скажите мне, это реально? найти подходящий вариант? :clapping:

судя по тому, что я находила в нете, миник будет года 2006 - 2010. :cry: я с машинами на "вы", никогда не интересовалась. Теперь подперло и хочу все знать) 5 лет эксплуатации для машины это как?? а то и 9..

Может пишу какие то глупости, но , мне совсем не у кого спросить :(:cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. :glare:

Без обид, тут такие вопросы каждый день задают. Есть много развернутых тем и материалов. Писать одно и тоже нет смысла, если "хочешь все знать", то 15-20 минут чтения в профильных темах и вам все станет ясно. Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, смотрите автомобили не старше 2010г., в это время у них был рейстайл и устранены основные болячки, с дорейстайлом лучше не связываться.

Огромный плюс, что вы в Питере! Выбирайте авто и везите его перед покупкой в клубный сервис на диагностику, там всё расскажут про любой экземпляр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, тут такие вопросы каждый день задают. Есть много развернутых тем и материалов. Писать одно и тоже нет смысла, если "хочешь все знать", то 15-20 минут чтения в профильных темах и вам все станет ясно.

про каждый день - накидаешь ссылок? ;) можно в личку, вдруг я форум не читаю совсем :closedeyes:

скидку на то, что это будет первое авто у девушки ты тоже забыл сделать :good: молодец, очень гостеприимно! :tongue:

начальных советов три:

1. +1 к Митя!, смотреть авто после 2010 г. (рестайлинг)

2. иметь "заначку" примерно в 50000 р. "на всякий случай"

3. дайте ссылки на объявления о продаже авто, которые Вам понравились - одноклубники попробуют отговорить от каких-то вариантов, а другие - наоборот посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про каждый день - накидаешь ссылок? ;) можно в личку, вдруг я форум не читаю совсем :closedeyes:

скидку на то, что это будет первое авто у девушки ты тоже забыл сделать :good: молодец, очень гостеприимно! :tongue:

Умение читать в наши дни забывается...Для тех кто не понял "каждый день" это было утрирование ;) И темы про миник, как первое авто, что взять за Nую сумму предостаточно, ну админу думаю лучше сверху все видно :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение читать в наши дни забывается...Для тех кто не понял "каждый день" это было утрирование ;) И темы про миник, как первое авто, что взять за Nую сумму предостаточно, ну админу думаю лучше сверху все видно :good:

я просижу на вашем форуме еще не один день.

извините если засоряю вашу ленту. я вообще на форумах новичок.

не обижусь если тему закроют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп.

В Российском сегменте интернета почти на любой вопрос слышатся - "Юзай поиск", "Мне за тебя погуглить" и прочие. В англоязычной части задаешь самый глупый, просто наиглупейший вопрос и тебе люди отвечают, разжовывают и через несколько дней спросят "everything ok?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп.

В Российском сегменте интернета почти на любой вопрос слышатся - "Юзай поиск", "Мне за тебя погуглить" и прочие. В англоязычной части задаешь самый глупый, просто наиглупейший вопрос и тебе люди отвечают, разжовывают и через несколько дней спросят "everything ok?".

Поддержу оффтоп считаешь это хорошо или плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп.

В Российском сегменте интернета почти на любой вопрос слышатся - "Юзай поиск", "Мне за тебя погуглить" и прочие. В англоязычной части задаешь самый глупый, просто наиглупейший вопрос и тебе люди отвечают, разжовывают и через несколько дней спросят "everything ok?".

за это я люблю американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп.

В Российском сегменте интернета почти на любой вопрос слышатся - "Юзай поиск", "Мне за тебя погуглить" и прочие. В англоязычной части задаешь самый глупый, просто наиглупейший вопрос и тебе люди отвечают, разжовывают и через несколько дней спросят "everything ok?".

это действительно так, подтверждаю. но при этом объединением тем для удобства использования имеющихся знаний они не занимаются. В итоге, используя русский подход на англоязычном форуме, приходится по 20-30 тем перечитывать в поисках ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про каждый день - накидаешь ссылок? ;) можно в личку, вдруг я форум не читаю совсем :closedeyes:

скидку на то, что это будет первое авто у девушки ты тоже забыл сделать :good: молодец, очень гостеприимно! :tongue:

начальных советов три:

1. +1 к Митя!, смотреть авто после 2010 г. (рестайлинг)

2. иметь "заначку" примерно в 50000 р. "на всякий случай"

3. дайте ссылки на объявления о продаже авто, которые Вам понравились - одноклубники попробуют отговорить от каких-то вариантов, а другие - наоборот посоветуют

спасибо большое за ответ) ссылки то я поищу. конечно скину и на тех осмотр пригоню, если соберусь покупать.

Не выглядит ли сама идея покупки миника за такую сумму глупой? т.е. за эти деньги можно купить и др машину помоложе например, а миник будет рассыпающейся абузой в красивой упаковке. как то так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ) ссылки то я поищу. конечно скину и на тех осмотр пригоню, если соберусь покупать.

Не выглядит ли сама идея покупки миника за такую сумму глупой? т.е. за эти деньги можно купить и др машину помоложе например, а миник будет рассыпающейся абузой в красивой упаковке. как то так(

как обладатель миника 2002 года, скажу одно, заболеешь им или нет вот решающий фактор. Для кого-то миник это болезнь постоянные покупки, тюнинг, а кто-то быстро продает и кричит всюду что это ломучее Г...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/...004270123-9799/ как вам? есть идеи?

По мне так серый, скучный и не едет. :biggrin: А что вам важно в авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/...004270123-9799/ как вам? есть идеи?

попросите у продавца последние 7 символов ВИН-номера автомобиля, посмотрим рестайлинг ли это по мотору. Думаю, нет.

возьмите с собой кого-нибудь из понимающих в авто знакомых и посмотрите вот этот вариант - http://auto.ru/cars/used/sale/1006261037-2237/

это точно рестайлинг, цена - как повод для торга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу оффтоп считаешь это хорошо или плохо?

Конечно плохо. Иногда по форуму ищешь так и сяк и раком. И пусто. Оказывается, что тема называлась как-то иначе или еще что-то непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.ru/cars/...004270123-9799/ как вам? есть идеи?

Не советую. За эти деньги можно поискать новее, cooper и с пробегом поменьше. Не повторяйте моих ошибок )) Позвоните в клубный сервис, чаще всего они знают что где сейчас продается и могут рассказать про многие машины.

Поддерживаю Костю о том, что всегда нужно иметь "заначку" примерно в 50 000, чтобы не остаться без машины надолго.

Вообще с бюджетом в 700 000 вы легко купите хорошую машинку. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО везите проверять. Либо в салон, где она приобреталась, либо в клубный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это я люблю американцев.

Я сам тут недавно, но смотрю что культурных и вежливых людей тут очень много.

На любом мотофоруме первый и последующие ХХХ постов в Вашу сторону были бы в стиле: Фото топлесс в студию! ;)

Так что покупайте мини, не сомневайтесь ;)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто отписался.) проблема в том, что в данном ценовом диапазоне объявлений о продаже не так уж и много, грубо говоря "выбирать не из чего". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто отписался.) проблема в том, что в данном ценовом диапазоне объявлений о продаже не так уж и много, грубо говоря "выбирать не из чего". :(

Подождите немного. Уверена, что ближе к марту появятся интересные предложения.

http://auto.ru/cars/used/sale/1004498477-883aa/ вот есть свежий clubman

http://auto.ru/cars/used/sale/1006261037-2237/ cooper, но пробег довольно большой

Ну и тут часто встречаются хорошие предложения. Можно последить за форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите немного. Уверена, что ближе к марту появятся интересные предложения.

http://auto.ru/cars/...04498477-883aa/ вот есть свежий clubman

http://auto.ru/cars/...006261037-2237/ cooper, но пробег довольно большой

Ну и тут часто встречаются хорошие предложения. Можно последить за форумом.

конечно, хотелось бы клубную машинку. но 700 это потолок, а эти дороже((( Спасибо, за участие!! ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...