Принимайте потенциального!)))


konkom

Recommended Posts

С наступающим вас 2015.!!))

Принимайте в свои ряды. Машинка выбрана, все договорено, после НГ заберу. Ещё плохо разбираюсь в отдельных модификациях - Купер 2007 год. 1.6 автомат. Chili. 122 л.с. и... блин Темно бардовый!!))))))))) Почему блин? Ездить на нем буду я - 41 год, 195 рост...ну. кароче нормальный такой дядька))) по Питеру планирует рассекать))

Вот скажите, все вокруг будут обо мне плохо думать (в плане неправильной ориентации или нет?))))) Или вообще забить?))))))))))) Он внутри реально машина!!

В семье он будет второй - есть БМВ х3.

Сильно не пинайте)) я у вас новенький, ну вот с такими комплексами я тут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциально, принимаем!

Любви к Мини (или MINI или Mini) все возрасты покорны.

Негативное отношение окружающих будет сильно зависеть от жизнерадостности физиономии водителя: чем счастливей минипипл за рулём, тем меньше понимания у печальных и хмурых окружающих (соответственно и догадки и мысли о нём сквернее).

НО, нам всем пофиг это ни по чём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
С наступающим вас 2015.!!))

Принимайте в свои ряды. Машинка выбрана, все договорено, после НГ заберу. Ещё плохо разбираюсь в отдельных модификациях - Купер 2007 год. 1.6 автомат. Chili. 122 л.с. и... блин Темно бардовый!!))))))))) Почему блин? Ездить на нем буду я - 41 год, 195 рост...ну. кароче нормальный такой дядька))) по Питеру планирует рассекать))

Вот скажите, все вокруг будут обо мне плохо думать (в плане неправильной ориентации или нет?))))) Или вообще забить?))))))))))) Он внутри реально машина!!

В семье он будет второй - есть БМВ х3.

Сильно не пинайте)) я у вас новенький, ну вот с такими комплексами я тут))))))

Да, все норм. Времена педомобилей в прошлом. У меня 193 и вес 98, никто геем не называет, кроме Толстого. Но это тоже норм- он сам гей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все норм. Времена педомобилей в прошлом. У меня 193 и вес 98, никто геем не называет, кроме Толстого. Но это тоже норм- он сам гей.

Человека, вылезающего из маленькой машинки с такими габаритами не очень много кто захочет называть как либо. Тут кроме весовой категории и контраст работает ;)

"Представляешь, и оттуда вылезает такое $%^^@! (лицо)!" (С) Годзилла

:)))))

Большая часть желающих в таких случаях внезапно начинают наглаживать руль и загадочно смотреть в другую сторону, а самые ушлые просто делают вид, что спят ;)

Разок было - парень оппонента вытащил из машины прямо сквозь боковое стекло. Гаишник тактично смотрел в другую сторону. А Ваня (jad) всего лишь хотел поближе рассмотреть того, кто ему на ногу некультурно колесом наехал...

Блин, что за жизнь - ездишь на большой машине - все про тебя думаю всякую хрень, на маленькой - опять тоже самое ;)

На мотоцикле - вообще не человек...

Надо научиться делать интеллигентное лицо ;)

Ну или значок со смайликом купить что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) да и правду говорите - пофиг на всех)))))

Скоро уже буду рассекать. Процесс забора машинки запущен!!!

Почему так долго? Там потеряна таблетка, машин не заводиться естессно, на летней резине. Стояла с июля месяца. Будем приводить машинку к рабочему состоянию!!

Друзья. Есть несколько вопросов.

1. КТо может расшифровать ВИН миника?

2. ЧТо такое cooper hatch?

3. 2007г.в. 1.6 л. 122 л.с автомат. - это какой кузов? R50? А АКПП вариатор там стоит или обычный автомат?

Да и вообще где почитать о моделях и модификациях?

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Есть несколько вопросов.

1. КТо может расшифровать ВИН миника?

2. ЧТо такое cooper hatch?

3. 2007г.в. 1.6 л. 122 л.с автомат. - это какой кузов? R50? А АКПП вариатор там стоит или обычный автомат?

Да и вообще где почитать о моделях и модификациях?

1. КТо может расшифровать ВИН миника? www.bmwcats.com или любой официальный дилер или тут

2. ЧТо такое cooper hatch? 3х дверный кузов - хетчбэк

3. 2007г.в. 1.6 л. 122 л.с автомат. - это какой кузов? R50? А АКПП вариатор там стоит или обычный автомат? см. выше

Да и вообще где почитать о моделях и модификациях? ну а это тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Есть несколько вопросов.

1. КТо может расшифровать ВИН миника?

2. ЧТо такое cooper hatch?

3. 2007г.в. 1.6 л. 122 л.с автомат. - это какой кузов? R50? А АКПП вариатор там стоит или обычный автомат?

Да и вообще где почитать о моделях и модификациях?

Тут можно и почитать, воспользовавшись поиском.

Хэтчбэк это.

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!! Поторопился с вопросами - сам нашел ссылку на сайт с расшифровкой ВИНа (комплектацию всю сохранил)

Насчет АКПП - спасибо. Но все равно вопрос - а нафига там подрулевые лепестки тогда?

Насчет хаЧа - вообще убило.. даже не подозревал что так можно хэтчбэк обозвать....

пробег 68 000. Кто новым Миник покупал расскажите какие там официальные межсервисные интервалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!! Поторопился с вопросами - сам нашел ссылку на сайт с расшифровкой ВИНа (комплектацию всю сохранил)

Насчет АКПП - спасибо. Но все равно вопрос - а нафига там подрулевые лепестки тогда?

Насчет хаЧа - вообще убило.. даже не подозревал что так можно хэтчбэк обозвать....

пробег 68 000. Кто новым Миник покупал расскажите какие там официальные межсервисные интервалы?

Привет-привет!

Там - 32'000км масло а остальное по требованию (как у BMW он тебе сам расскажет, если ему будет тяжко 8-))

А у нас принято замену масла проводить через 7-10тыс (в зависимости от стиля езды), остальное - по вкусу!

В общем по регламентам MINI (или Mini) очень похожа на BMW, которая в свою очередь похожа на все остальные машины...

...Но МИНЬ всёравно кручее всех!

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет!

Там - 32'000км масло а остальное по требованию (как у BMW он тебе сам расскажет, если ему будет тяжко 8-))

А у нас принято замену масла проводить через 7-10тыс (в зависимости от стиля езды), остальное - по вкусу!

В общем по регламентам MINI (или Mini) очень похожа на BMW, которая в свою очередь похожа на все остальные машины...

...Но МИНЬ всёравно кручее всех!

:tongue:

Ну я БМВ-шник со стажем в 18 лет.. Начинал с е30. Так что думаю проблем не будет.

Не знаете где можно качнуть "Руководство по эксплуатации" 2007 г. миника?

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!! КАК только усядусь на Миньку сразу фотки выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос - прочел тут статью и что-то немного напрягся

"сюрпризами бензинового мотора серии Prince (ЕР6), заменившего Pentagon при рестайлинге в 2006 году. Это тоже плод совместных усилий BMW с тем же концерном PSA. Настоящая мина замедленного действия! Рванула она у многих владельцев автомобилей Mini, Citroen и Peugeot, попавших на сервис с жалобами на потерю тяги всего через 20—30 тысяч километров, — из-за неудачной конструкции головки блока отложения в ее каналах и на клапанах к этому времени превышали все разумные пределы. Дальше — еще хуже: к 50—60 тысячам километров из-за слабого натяжителя и прогрессирующих ударных нагрузок растягивается рассчитанная на весь срок жизни мотора цепь газораспределительного механизма! При этом сигнал о неисправности мотора может и не включиться."

Это СЕРЬЕЗНО!???? у моего мотор N12 (расшифровка вин) 2007 год. Это тот самый мотор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

поэтому надо искать машины после рестайлинга (с 2010 года). там чуть полегче с этим.

я на клубне с таким мотором проехал 35 тык после чего сдал в трейд-ин без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

поэтому надо искать машины после рестайлинга (с 2010 года). там чуть полегче с этим.

я на клубне с таким мотором проехал 35 тык после чего сдал в трейд-ин без замечаний.

Есть только такой.

Я и не думал о минике никогда если бы не этот вариант.

ок. Думаю на БМВ-сервисе знают что с этим со всем делать и куда смотреть что бы не доводить ситуацию до фатала.

ПС. просто я привык свою машину знать полностью, что за движок, какие проблемы, где вопросы. Поэтому так досконально все и спрашиваю.

ПС. - цена на этот вариант смешная по соотношению с пробегом (68 тыщ) и г.в. БМВ в за эти деньги таких годов и пробегов не найти в нормальном состоянии сейчас. Другие марки даже не рассматриваю.

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Питере нет больше МИНИ?

или главное тут цена? и есть ли гарантия честного пробега?

Конечно цена. Гарантия пробега абсолютная.

Скрытую проблему вижу в том что машина стоит с июля 2014 без движения. Приходится брать "в слепую". Т.е. видеть то конечно видел его, но не завести (таблетки нет от встроенного имобилайзера).

Миники в СПБ этого года от 500 тыщ. и пробег за 100-ку. по объявам. Этот дешевле..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за таблетка? ключ?

мне кажется вы сами себя загоняете с ловушку.

я так понимаю что иммобилайзер нештатный. капот тоже не открывается - э/м замок там стоит.

А что делать?)) нужна машинка. Этот вариант подходит по экономическим показателям...))

Если что сервис БМВ в 500 метрах от дома..))))))))))))

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на ETK, расшифровал ВИН миника, посмотрел комплектацию.

И снова появились вопросы

1. ЧТо значит "Код типа - MF31" ?

2. Пишет что фара Ксенон, хотя в форуме прочел что на обычные Куперы штатно ксенон не ставился и в салоне тоже самое сказали (где ошибка?)

3. Mini Boost CD - нормальная музыка?

Надеюсь, что пока все))))

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на ETK, расшифровал ВИН миника, посмотрел комплектацию.

И снова появились вопросы

1. ЧТо значит "Код типа - MF31" ?

2. Пишет что фара Ксенон, хотя в форуме прочел что на обычные Куперы штатно ксенон не ставился и в салоне тоже самое сказали (где ошибка?)

3. Mini Boost CD - нормальная музыка?

Надеюсь, что пока все))))

2. ксенон в R56 может быть установлен с завода даже на One, в Cooper - и подавно. Таких машин много.

3. нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ксенон в R56 может быть установлен с завода даже на One, в Cooper - и подавно. Таких машин много.

3. нормальная

СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...