Купить контрактный двигатель на MINI Cooper R56


MiLenA

Recommended Posts

Всем хорошего настроения!

Недавно я оказалась "счастливой" обладательницей такого замечательного автомобиля как MINI Cooper.

Просьба подсказать или помочь в таком щепетильном вопросе как двигатель. В машине при остановке начал троить двигатель. После проверки диагноз был вынесен мягко говоря душещипательный: предыдущий владелец закипятил машину, в результате чего произошло расширение 4 цилиндра и, как следствие, 4 свечу закидывает маслом и оно не успевает сгорать. Лечение: перебор двигателя с заменой цилиндра + масло съемных поршневых колец и т.д., что может для этого еще понадобится. В результате дешевле может оказаться просто купить контрактный двигатель.

Подскажите пожалуйста где это лучше всего можно сделать в рамках цена/надежность/качество.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не чего себе, если не секрет какую машину купили? я уже месяц себе ищу мини от 2008года, что-то страшно брать. Как показывает практика, у меня была БМВ 2000г, я ей купил новый движек и тот продержался ровно 2 года и сдох, как мне кажется лучше переборка в нормальном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный двигатель - кот в мешке. Проверить без разбора неустановленный двигатель почти невозможно. А гарантию на них дают, но не большую.

Из опыта было так что товарищ купил двигатель на bmw 335, с установкой в гарантийный срок не уложился, а когда поставили то во всех 6ти цилиндрах компрессия была равна нулю.

На мой взгляд ставить контрактный и машину на продажу ставить. А если хочется ездить то лучше починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз мягко говоря странный (закипятил машину, цилиндр расширился). Сдается мне сервис не очень. Езжайте к нормальному диагносту. Если че, скинете гбц и посмотрите че там, если все плохо, то будуте искать контракт, если блок живой, то все остальное меняется.

Контрактный двигатель часто приходится так же перебирать, так что это не панацея.

Если хотите, могу маякнуть в лс к кому обратиться за консультацией и ремонтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно сам скидывал ГБЦ чам и смотрел, что и как.

Главное все комплекты деталей кладите в отдельные пакеты или коробочки и подписывайте кто и что, или фоткайте до и после.

Если все плохо, то ничего страшного, что разобрали ГБЦ нет, если не страшно, то можно либо самому лезть, либо уже снять блок и отдать людям с руками.

В любом случае по деньгам оба варианта дешевле выйдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно сам скидывал ГБЦ чам и смотрел, что и как.

Главное все комплекты деталей кладите в отдельные пакеты или коробочки и подписывайте кто и что, или фоткайте до и после.

Если все плохо, то ничего страшного, что разобрали ГБЦ нет, если не страшно, то можно либо самому лезть, либо уже снять блок и отдать людям с руками.

В любом случае по деньгам оба варианта дешевле выйдут!

Уже вижу как MiLena сама раскидывает бошку и складывает все по пакетикам)) :biggrin:

Я тоже сомневаюсь, что девушка будет этим заниматься :)

Но посыл ГоПро в целом верный. Разобрать нужно аккуратно, а не бросая болты и запчасти на пол гаража)

В любом случае перед тем как искать контракт, нужно посмотреть нутрянку. Если блоку хана, а ГБЦ живая, то я б искал только блок. Собранный "на глазах" на нормальных запчастях двигатель всяко будет интереснее, чем непонятный контрактник.

Не забывайте, что при свапе (замене двигателя) необходимо как минимум поменять все расходники, мб цепь, да и сама работа стоит не три рубля. А с учетом цены самого двигателя, бюджет будет сравним со стоимостью двух капиталок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь, что девушка будет этим заниматься :)

Но посыл ГоПро в целом верный. Разобрать нужно аккуратно, а не бросая болты и запчасти на пол гаража)

В любом случае перед тем как искать контракт, нужно посмотреть нутрянку. Если блоку хана, а ГБЦ живая, то я б искал только блок. Собранный "на глазах" на нормальных запчастях двигатель всяко будет интереснее, чем непонятный контрактник.

Не забывайте, что при свапе (замене двигателя) необходимо как минимум поменять все расходники, мб цепь, да и сама работа стоит не три рубля. А с учетом цены самого двигателя, бюджет будет сравним со стоимостью двух капиталок.

Да я же не призываю этого не делать) Посыл верный!

Я тоже за нормально собранный двиг, чем за контрактник, о чем и писал в своем первом сообщении.

У меня у самого сейчас перед клиентом стоит выбор ремонт/контрактник, ценник естественно приятнее за ремонт))

И как я говорил: контрактник - кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел, что создатель темы прекрасная половина.

Приношу свои извинения!

Отредактировал GoPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали, если думаете ездить следующие 2-3-4 года, то чинить, если ена продажу- то контрактный двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...