Хруст в двигателе


ShomikadzE

Recommended Posts

Друзья, у меня mini one r56 2010г. 98 лошадок. Суть вопроса в том, что непонятный хруст в двигателе. Может кто уже сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть хруст, тоже на холостых. У меня проблема в цепи износилась и прискакивала, слетела с меток, от этого хруст.Нужно смотреть на пробег, если за 70000 и выжимаете из машины все, или почти все, то скорее всего дело в цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема , только пробег 93 с копейками на холодную звенит цепь прогреется звук пропадает остается хруст был в 3 сервисах приговор у всех один замена цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема , только пробег 93 с копейками на холодную звенит цепь прогреется звук пропадает остается хруст был в 3 сервисах приговор у всех один замена цепи

Так в чем проблема? Можно разобрать и посмотреть состояние цепи, но если ее не меняли, то 99% замена.

Кстати если цепь не заменить можно попасть на большой ремонт, могут клапана завернуть..... А это уже другой ремонт, за совершенно другие деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег больше 60-70 тыс. км. лучше сразу готовиться к замене узла ГРМ, и чистки ГБЦ.

Если пробег около 30-50 тыс.км. - можно заменить натяжитель цепи на последний (3я ревиия уже пошла) - посмотреть на симптомы после замены, если пропадет звук - то еще можно поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там чистить в гбц на ване? Нет прямого впрыска - нет таких проблем.

Да ладно?:)))))

Я думал, что Ван имеет схожу ГБЦ, что и обычный купер - только зажат программным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? :)))))

Я думал, что Ван имеет схожу ГБЦ, что и обычный купер - только зажат программным образом.

Схожую, зажат, только впускные клапана омываются бензином от форсунок и так не загаживаются, как при прямом впрыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...