Адаптация: где и по чем?


Бидоня

Recommended Posts

Друзья!

Думаю сделать адаптацию.

Хотела бы спросить адреса, явки, пароли и т.д.

Поделитесь опытом: кто где делал и какая стоимость?

Заранее спасибо за ваши ответы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно адаптация бывает чего то именно....

А чем вас Клубный Сервис не устраивает?

Адаптация АКПП, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К КС отношусь нормально, была там (уже) и не раз. Просто как варианты хотела бы узнать и другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация CVT очень опасная процедура...........

Зачем она Вам?

Вы заменили масло в CVT?

При большом пробеге, или износе CVT есть вероятность что при сбросе адаптации коробка может не набрать новые значения, тогда ремонт или замена узла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация CVT очень опасная процедура...........

Зачем она Вам?

Вы заменили масло в CVT?

При большом пробеге, или износе CVT есть вероятность что при сбросе адаптации коробка может не набрать новые значения, тогда ремонт или замена узла!!!

Когда я покупала машину, то предыдущий владелец сказал, что коробка чувствительна к манере вождения, и что если я почувствую, что машина подергивается или еще будет себя как-то вести не так, то нужно проделать адаптацию. А мне очень не нравится сейчас поведение коробки (машины). Вот я, начитавшись форума, вспомнив слова прежнего владельца, решила сделать адаптацию. А теперь выясняется, что это еще и опасно!!!! Помогииитеее))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садимся в машину, едем в КС и говорим - коробка пинается. Они разбираются.

А вам просто по ушам проехались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот честное слово, я ребят в КС замучала))) и на словах говорила, и за рулем они ездили-по их словам все ГУД! А я ехать больше 80 не могу, блин((( вот и "стучу во все двери и звоню во все колокола"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё ГУД, не мешайте машине ездить, учитывая её почтенный возраст!

и не стремитесь стать автослесарем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, прокатиться на другой...только у вас так или у всех...из радикальных купить другой миник по свежее)

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается страшилка о замене масла в акпп в е60, что после замены начинает дергать, а может и вовсе умереть, но ведь есть и те кто меняет масло, а хуже не становится. Так что все на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС а какое у вашей коробки поведение, что вы задумались от адаптации?

иногда на низких оборотах подергивается, но не сильно. После 3 тыс.оборотов машина начинает дико реветь и скорость больше 80 набирается оооооооооочень медленно.

Ну то есть, грубо говоря, сейчас я могу ездить не больше 80 км/ч(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда на низких оборотах подергивается, но не сильно. После 3 тыс.оборотов машина начинает дико реветь и скорость больше 80 набирается оооооооооочень медленно.

Ну то есть, грубо говоря, сейчас я могу ездить не больше 80 км/ч(((

а у вас COOPER или ONE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда на низких оборотах подергивается, но не сильно. После 3 тыс.оборотов машина начинает дико реветь и скорость больше 80 набирается оооооооооочень медленно.

Ну то есть, грубо говоря, сейчас я могу ездить не больше 80 км/ч(((

Да оно больше 80 и не нужно ;) И чего прям ни ошибок и ничего нет? И больше 80 не едет? Вот чет не верится мне в историю все нормально в минике :closedeyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно больше 80 и не нужно ;) И чего прям ни ошибок и ничего нет? И больше 80 не едет? Вот чет не верится мне в историю все нормально в минике :closedeyes:

По МКАДу иногда нужно :biggrin: :biggrin: изначально загорался ЧЕК, когда больше 3К оборотов (с этим я и приезжала в КС), НО, перед приездом к ним заправилась на другой заправке и ЧЕК больше не загорался и не загорается (тьфу-тьфу-тьфу) :)

Сейчас заметила, что EML гаснет не сразу, а через секунд 5.

В КС многое поправила, то, что "досталось по наследству" с машиной, и как сказали в КС - сейчас все норм.

Воть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается страшилка о замене масла в акпп в е60, что после замены начинает дергать, а может и вовсе умереть, но ведь есть и те кто меняет масло, а хуже не становится. Так что все на свой страх и риск.

тем более,что АКПП данного типа НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более,что АКПП данного типа НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ.

так я и не спорю, сам не залезал, масло не менял, но пара знакомых менЛи масло, полет нормальный, но дерганая не ушли, оно и понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...