Выскакивает 2ая передача R56 1.6 120л.с не турбо 2007


Recommended Posts

Здравствуйте! 2 дня как купил mini cooper r56 1.6 120 л.с на механике. Не часто, может до 5 раз за день может выскочит Вторая передача с вибрацией в ручке не большой, можно долго гонят. На второй и провоцировать рукой ручку кпп но скорость надежно на месте. Может с 10 включений 1 раз выбьет, все остальные без проблем и четко. Это что может быть? Попаду на ремонт кпп? В понедельник отгоню в мини гараж.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, при таких симптомах, скорее всего поврежден синхронизатор второй передачи. Если так же не выбивает вдруг остальные четные передачи. Я не первый раз слышу уже о таком на 56, как раньше было и на 50тых.

Нужно снимать и разбирать коробку. Возможно кроме синхронизатора потребуется по хорошему так же заменить что-нибудь еще, что бы на будущее лишний раз в нее не лазить. Если поищите, я где-то находил в интернете, на эти коробки, запасные части.

Отредактировал J0kER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, при таких симптомах, скорее всего поврежден синхронизатор второй передачи. Если так же не выбивает вдруг остальные четные передачи. Я не первый раз слышу уже о таком на 56, как раньше было и на 50тых.

Нужно снимать и разбирать коробку. Возможно кроме синхронизатора потребуется по хорошему так же заменить что-нибудь еще, что бы на будущее лишний раз в нее не лазить. Если поищите, я где-то находил в интернете, на эти коробки, запасные части.

спасибо!!!! Я так им доволен что готов на все ))) только со второй такая беда и обидно что редко но бывает.. Этож идеальный автомобиль ))) 140-160 вообще не ощущаешь, очень незаметно на таких скоростях он ныряет между машин и 1.6 тянет после 100км оооочень хорошо! У меня еще бмв е39 540 есть ;) и тиииииихо в салоне, я ж начитался что шумки нет, еееесть, очень уютно и тихо, могу сравнить с е39! Может для канады их подругому делают. Оооооочень доволен машиной! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем механика хороша — перекрутил на первой слегка, и можно сразу на третью после этого...

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот чем плоха, так это тем, что фиг для этого гетрага (хоть какие-нибудь) детали найдешь.. так что очевидность списка необходимых деталей(блокирующие кольца и муфта, может быть сама шестерня еще.. ) ничем не облегчает задачу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что если начинает выбивать 2ую то просто надо выжать еще раз сцепление и передача остается. Это сцепление или все же коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...