греется с кондеем, работа вентилятора


Recommended Posts

с наступлением жары и началом эксплуатации кондея появилась проблема, греется двигатель. Когда стоишь в пробке, начинает ползти температура вверх. Если выключаешь кондей, сразу же температура нормализуется. Есть подозрение, что не включается первая скорость вентилятора, так как визуально и на слух работает он только в очень шумном режиме (то есть на 2ой скорости) как будто карлсон идёт на взлёт.

Может ли быть связь не работающей первой скорости с перегревом во время включенного кондея? Вчера мыли радиаторы, так как были забиты, но не помогло. За работу первой скорости я так понял отвечает какое то реле на диффузоре вентилятора, у кого есть его номер?

И в чём ещё может быть проблема? в датчике температуры двигателя может быть? его не смог тоже найти на схеме в экзисте..?!?

Темы по вентиляторам не раз поднимались, но все ссылки на устранение проблем битые, ничего найти не смог(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на термостат. Машина не новая я такая понимаю. Поэтому либо методом тыка заменить датчик или в сервис на диагностику. Я бы предпочел второе. Дешевле выйдет в итоге, чем перегреть сердце Миника или заменить методом проб и ошибок пол системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...