на r53 ДВС работает на ХХ как дизель.к кому в ЗАО МСК обратиться?


mkedr

Recommended Posts

Значит авто куплено б/у и вроде всё нормально,но настараживает звук движка на ХХ как будто дизель двигатель тот,в котором 170л.с.с компрессором.вообщем думаю на клапана,где то читал что может не по метке выставлен вал помоему,но это читал про r56.вообщем куда обратиться в западном округе Москвы?всётаки если клапана,это не большая и не дорогая проблема.хелпми плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про маховик на акпп я фик знаю. тарахтит он там или нет

в клубный сервис езжайте, банер под вашим постом висит

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про маховик на акпп я фик знаю. тарахтит он там или нет

в клубный сервис езжайте, банер под вашим постом висит

честно говоря не понял про банер,не до конца разобрался ещё в форуме данном,а где читануть адреса(адрес)клубного сервиса?Да и вообще про само понятие "клубный сервис"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не понял про банер,не до конца разобрался ещё в форуме данном,а где читануть адреса(адрес)клубного сервиса?Да и вообще про само понятие "клубный сервис"

89636659197 - Артем обратись к нему. пересечение МКАД и Новорижского шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89636659197 - Артем обратись к нему. пересечение МКАД и Новорижского шоссе

ооо...супер,спасибо,да ещё там близко ко мне..Ещё раз спасибо,как отремонтируют этот гидроблок,сразу Артёму наберу и покончу со всеми проблемами,ну или почти со всеми))) с теми,на что денег хватит,если кому то нужно,похожая проблема,то отпишусь,что было не так,ещё могу звук двигателя записать,есть очень хороший аудиорекордер,впринцепи можно и с картинкой записать,подключив рекордер в Кэнону марку))) ну это если прям очень нужно,я люблю подзаморочиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо...супер,спасибо,да ещё там близко ко мне..Ещё раз спасибо,как отремонтируют этот гидроблок,сразу Артёму наберу и покончу со всеми проблемами,ну или почти со всеми))) с теми,на что денег хватит,если кому то нужно,похожая проблема,то отпишусь,что было не так,ещё могу звук двигателя записать,есть очень хороший аудиорекордер,впринцепи можно и с картинкой записать,подключив рекордер в Кэнону марку))) ну это если прям очень нужно,я люблю подзаморочиться)

Если есть вариант то давай видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не слышали , чтобы этот мотор работал нормально(т.е при вас он всегда тарахтел) то как вариант надо исключить: перевернут вал выпускных коромысел- соответственно гремят все выпускные компенсаторы=ведро с гайками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не слышали , чтобы этот мотор работал нормально(т.е при вас он всегда тарахтел) то как вариант надо исключить: перевернут вал выпускных коромысел- соответственно гремят все выпускные компенсаторы=ведро с гайками

Предположим,что перевёрнут вал,но тогда при езде должно тоже греметь,а ведь при добавлении газа неприятный "дизельный" звук исчазает вовсе,я к тому,что если перевёрнут вал,то на всех оборотах должен быть не правильный звук или так же только на ХХ.кстати узнал,что в ДВС вообще не лазили,т.е. никакие ролики,ремни,прокладки,ничего вообще не менялось.пробег почти 105тыщ.может просто что то просится под замену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что натяжитель цепь не натягивает на остатках давления масла на ХХ и цепь издает похожий звук. Слышал на своем такое перед гибелью мотора :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что натяжитель цепь не натягивает на остатках давления масла на ХХ и цепь издает похожий звук. Слышал на своем такое перед гибелью мотора :-)

а что именно то с двс произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что-то подобное было. Поменял по совету предхоза натяжитель цепи, никакого эффекта не было. Сейчас почти перестало проявляться. Системы никакой не выяснил, когда этот звук появляется, буду наблюдать еще. Сначала думал на цепь и направляющие, но скорее всего вряд ли, пробег 113тыс. еще мал для замены цепи на R53. Кто-то говорит что так могут гидрокомпенсаторы стучать.

Интересное это явление конечно. Может быть как-нибудь доберусь до цепи, посмотрю ее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было не так. Что по вашему означает этот звук, что его источник?

на видео машина моя, собственно вот вся история вопроса

http://forum.minipeople.ru/topic/17771-появился-дополнительный-шум/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео машина моя, собственно вот вся история вопроса

http://forum.minipeo...лнительный-шум/

Ого. Интересная тема, я думаю многим она может помочь, потому что судя по форуму, проблема не редкая. Я так понял, у вас решилось заменой цепи,звездочек и направляющих? Ссылки, оставленные в теме, к сожалению, уже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Интересная тема, я думаю многим она может помочь, потому что судя по форуму, проблема не редкая. Я так понял, у вас решилось заменой цепи,звездочек и направляющих? Ссылки, оставленные в теме, к сожалению, уже не работают.

да, вот что поменяли в итоге

0_79c5f_96158470_XL.jpg

ну и картина маслом, одна из причин

0_79c62_a481bf98_XL.jpg

0_79c61_297eb56e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что денег обошлось?и работа и запчасти??Я просто пока вообще в ценах не ориентируюсь на мини,а вообще если можешь(блин,понимаю,что лень),напиши коды деталей,смотрю я тут с заменой и сам должен справиться)))Главное,чтоб все ключи были в наличии,в минике только бачёк расширительный менял,прежний сопливился,если и новый начнёт,придётся раскашелиться на металлический,заняло минут 15-20,при том,что впервые в миник полез)

Отредактировал mkedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео машина моя, собственно вот вся история вопроса

http://forum.minipeo...лнительный-шум/

Спасибо за картинки. Вы присутствовали когда вам всё это меняли. Двигатель не вынимали? Для замены достаточно снять с креплений и поддомкратить?

и что денег обошлось?и работа и запчасти??Я просто пока вообще в ценах не ориентируюсь на мини,а вообще если можешь(блин,понимаю,что лень),напиши коды деталей,смотрю я тут с заменой и сам должен справиться)))Главное,чтоб все ключи были в наличии,в минике только бачёк расширительный менял,прежний сопливился,если и новый начнёт,придётся раскашелиться на металлический,заняло минут 15-20,при том,что впервые в миник полез)

По ценам на запы вам вот это должно помочь. Уж на экзисте, я думаю, вы зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам на запы вам вот это должно помочь. Уж на экзисте, я думаю, вы зарегистрированы.

20% предыдущей своей машине(хотя она до сих пор на руках и не собираюсь её продавать)купил на экзисте,только вот не пойму,это ссылка насколько я понял на оригинальный католог запчастей,там опять надо регистрироваться?((

всё,разобрался.Спасибо большое,раньше у меня католог был прямо на экзисте,ну цены более имение приемлемы на ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% предыдущей своей машине(хотя она до сих пор на руках и не собираюсь её продавать)купил на экзисте,только вот не пойму,это ссылка насколько я понял на оригинальный католог запчастей,там опять надо регистрироваться?((

всё,разобрался.Спасибо большое,раньше у меня католог был прямо на экзисте,ну цены более имение приемлемы на ГРМ

Да, по сравнению с насосом ЭГУРА, у ГРМ демократичная цена. А что за предыдущая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было давно (после этого миника было еще 3 машины), номеров запчастей сейчас не найду, я делал у официалов, так что по ценам и работам также затрудняюсь

после этого приключения был еще ремонт компрессора, так что рекомендую и в нем масло поменять, один фик надо снимать

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с насосом ЭГУРА, у ГРМ демократичная цена. А что за предыдущая машина?

это автомобиль "москвич" с РЕНОвским двс плюс он удленённый,и т.к. дома ремонт сам делаю,то в москвич влезают 3-ёх метровые строительные материалы,запросто.а ещё это 2 литра и 112л.с. из российского автопрома,москвичу нету равных и в комфорте и в разгоне.

это было давно (после этого миника было еще 3 машины), номеров запчастей сейчас не найду, я делал у официалов, так что по ценам и работам также затрудняюсь

после этого приключения был еще ремонт компрессора, так что рекомендую и в нем масло поменять, один фик надо снимать

удачи

да я думал об этом,но так и не нашёл инфы,какое масло в него лить,понял что около литра вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...