Покупка clubman S 08гв.


Recommended Posts

Добрый день. Друзья ,подскажите, авто 08 года, 60 000 пробег, менялись турбина и цепь. Авто на акпп, есть ли еще какие подводные камни или можно брать и не париться. Авто для жены. Пробег 5-7 тысяч в год. Спасибо запанее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Друзья ,подскажите, авто 08 года, 60 000 пробег, менялись турбина и цепь. Авто на акпп, есть ли еще какие подводные камни или можно брать и не париться. Авто для жены. Пробег 5-7 тысяч в год. Спасибо запанее.

Турбина менялась, это плюс конечно. Загляните в маслозаливную горловину, какого цвета там двигатель, чистый или темно коричневого ???! Желательно чтоб был чистый. По акпп, прокатитесь, дергает или нет? Ну диагностика в сервисе, конечно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 60000 турбина УЖЕ менялась (а как усугубляющий фактор — менялась ещё и цепь ГРМ), то, скорее всего, под клапанной крышкой там война и немцы...

И да, чтобы понять, дёргается или нет, надо тестдрайвить машину по нынешним погодам как минимум час. Ибо вы даже представить себе не можете, какие сюрпризы вылезают с прогревом коробки.

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одни говорят, если менялось, то и слава богу, уже все норм будет. На что там еще попасть можно, какой разброс сумм на ремонт?

А коробки проблемные тоже у них?

Отредактировал xelomoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одни говорят, если менялось, то и слава богу, уже все норм будет. На что там еще попасть можно, какой разброс сумм на ремонт?

А коробки проблемные тоже у них?

Если на таком пробеге лазили в ГРМ и меняли турбину -- практически 100% вероятность, что масло предыдущий владелец менял по бортовому компьютеру, т.е., для машин 2008 года, -- раз в 25 тысяч. А это уже за собой может притянуть такие болячки, о которых на этом форуме уже пруд пруди инфы в разделе "Болтики и винтики".

Нет, АКПП достаточно надёжные. Просто если проверять, то обязательно "на горячую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина клубная, http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=33928

Человек сказал что расход масла примерно 1л на 10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь человек пишет: "у меня помпа немного подтекает, подскажите, бывает ли какой-нибудь герметик или добавка, менять все помпу не очень хочется. пробег 55тыс"...

Ну, может, я слишком придираюсь как-то, коллеги?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я это. Просто машин мало этих, выбирать не из чего особенно. А тут клубная, хоть какое-то успокоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на авто.ру давно висит голубой с серым и пробегом около 27, смотрели? Неплохой вариант на первый взгляд. Я могу ошибаться, но не особо помню красный клабмен на клубных мероприятиях и завтраках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на авто.ру давно висит голубой с серым и пробегом около 27, смотрели? Неплохой вариант на первый взгляд. Я могу ошибаться, но не особо помню красный клабмен на клубных мероприятиях и завтраках.

Да я ж в Краснодаре, был бы в Москве, проще конечно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж в Краснодаре, был бы в Москве, проще конечно было бы.

фигня это все, расстояние не предел, я вот свой купил в ростове - а сам из екб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красный из Ваших мест? Расстояние и правда не помеха, на авто.ру клубней S мало, так что максимум за 1-2 дня все которые понравятся, посмотрите, да и на диагностику успеете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу! Ребята!

Может не допоняли друг друга?

Менялась только турбина, цепь нет! В движок не лазили! Мы переписылись по почте, есть переписка. Еще раз прочтите, пожалуйста, и развейте страхи над машиной! Мне продавать ее все-таки!

Про помпу тоже просьба уточнить, что поменяна она, а то процитировали мое прошлое сообщение, а решил ли вопрос с ней или нет, не написали.

Про смену масла дополню

Менял через 8-10 тыс, чеки все есть.

Меня удивляют, как люди, не зная машины и ее истории, начинают предполагать столь разнообразные вещи!

Я ничего не скрываю, все чеки и заказ-наряды со всех работ

Вот здесь человек пишет: "у меня помпа немного подтекает, подскажите, бывает ли какой-нибудь герметик или добавка, менять все помпу не очень хочется. пробег 55тыс"...

Ну, может, я слишком придираюсь как-то, коллеги?..

Ответил в той теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............Меня удивляют, как люди, не зная машины и ее истории, начинают предполагать столь разнообразные вещи!...... :good:хороший ответ :laugh:

сейчас каждый покупатель желает знать :cool: и как правило ныряет на профильный сайт,где " большенство "СПЕЦОВ" ему и насоветуют, КАК ПРАВИЛО не зная КОНКРЕТНОЙ :car: вместо того ,чтоб посетить профильный сервис,где по факту полазеют по всей машине!!! Потрогают каждый винтик настоящими руками и посмотрят живими глазами машину ...А НЕЕ VIN и слухи от как бы видавших ее...... Если собрались покупать машину-сначала на сервис ,а потом лишь собирать легенды о ней..........об этом я уже писал 100001раз тут НО ВИДИМО интереснее сначала слухи,потом купить, потом по сценарию машина начинает разваливаться....и как финиш :flag:ремонт

...надеюсь будущей счастливый покупатель ,просто ...поедит и посмотрит на сервисе машинюгу...и после примет правельное решение

.... :birthday:

.

.да удачи ему :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия 2

...... Меня удивляют, как люди, не зная машины и ее истории, начинают предполагать столь разнообразные вещи!.......а еще есть люди ,по фото машины определяют чесный или не честный пробег :good:............нет пределу совершенства :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 3: пишущий по-русски на уровне пятиклассника перекуп продаёт битую и крашеную "не битую, не крашенную" машину в полтора раза дороже, потому как евро, доллар и все валюты мира, кроме рубля скаканули внезапно. Зато пробег подтверждённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...