Recommended Posts

Друзья, всем привет. так как мой миник первый у меня, периодически он любит писать мне разные сообщения. вот сегодня с утра столкнудась со знаком (повреждение шин или падения давления) так как было рано утром мне помогли только на заправке. Давление в каждой шине было 2.2,(сколько олжно быть давление на зимней резине???), а в одной 1.7 означает ли это прокол? или просто упало давление? если упало то почему? после подкачки ошибка не убралась я по инструкции залезла в инициализацию шин и что то там понажимала и ошибка вроде как ушла, но теперь я боюсь вечером сесть за руль, и обнаружить что совсем спустило колосе или еще что нибудь((( Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну колесо явно спустило и не просто так.

вечером перед поездкой советую это колесо осмотреть визуально и если оно будет спущено уже никуда не ехать (если шина не RunFlat)

Далее варианта всего 2: прокол или травит золотник в ниппеле. На шиномонтаже это смогут найти.

я думаю, в колесе саморез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шипованная резина, но не родная. визуально с утра посмотрели все ок вроде)) а давление само по себе может падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление не может прост так упасть только в одном колесе.

скорее всего не RunFlat, раз не штатная.

В любом случае на глаз разницу между 2.2 и 1.7 не видно, вот если будет меньше 1.0, тогда будет видно, что колесо больше расплющено.

я бы пока не спустило поехал на шинку и нашел причину, если лень вечером возиться с запаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)))) я всегда теряюсь, когда начинает ошибки выдавать, а на сервисах все только денег хотят и не факт что сделают что то. Как хорошо, что есть наш форум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что.

Благо проблема не большая.

Любой шиномонтаж решит ее быстро и недорого.

Скорее всего в протекторе саморез или еще какая-то железка. Её вынут и поставят жгут.

главное не тянуть, т.к. если колесо спустит его нужно будет накачать, т.к. на спущенном ездить нельзя - покрышка умрет и придется искать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все таки прокол то доехать несколько километров можно? я конечно же менять колесо не умею совсем)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если колесо не спущено и не стоит на диске, то можно тихонько доехать.

если спустило сильно, нужно искать компрессор у коллег и подкачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вас удивит, но все ответы на ваши вопросы есть в руководстве пользователя по вашей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в инструкции отсутствует идентификация проколотой шины, и если бы все было бы в инструкции, то в нашем форуме не было бы смысла!!!!!

К счастью, наш форум наполнен более отзывчивыми и внимательными людьми :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуемое давление написано в специальной табличке на стойке водительской двери внизу: открыть водительскую дверь, присеть перед ней лицом к машине, справа на стойке будет табличка.

Паниковать рано: последите за колесом день - если не спустит и/или индикатор давления снова не загорится, то, может быть, и ничего страшного.

Но визитку мобильного шиномонтажа и резервные 2-5-т.р. (от "залатать" до "эвакуировать") надо при себе возить в любом случае - помните, в какой стране мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже так было. только это было в центре, на набережной и я перепугалась :))

остановилась, нашла, что обозначает этот значок, вышла из машины и долго смотрела на колеса, никак не могла понять почему вылетела ошибка. визуально все ок. сбросила датчик, поехала снова.

через день ошибка вылезла опять, и только к вечеру стало заметно, что колесо немного спущено) подкачала, доехала до шиномонтажа.

в шине был металлический штырь около 1см в длину и около 1мм в ширину.

вынули, заделали, отдала 300 руб :) больше проблем с этим не знаю.

не переживай, удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера загорелся красный значок давления в шине

вышел осмотрел визуально все ок

скинул по борткомпу и поехал домой около 30 км

больше не выскакивало

утром на стоянке померил давление в одной оказалось 0

шины ранфлэт

поехал на монтаж-выкрутили саморез и залатали

отдал 600

удивительно что комп не выдавал ошибок после сброса

ранфлэт-сила, но надо внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно комп не выдаёт ошибок после сброса: смысл сброса в том, что, когда вы нажимаете кнопку, бортовой компьютер несколько секунд записывает данные датчиков ABS и устанавливает их в качестве нормы. Потом, если данные датчиков начинают отличаться, загорается ошибка. Если вы сбросили значения с проколотым колесом, комп записал это как норму, и больше не ругался. Поэтому датчики нужно сбрасывать после смены резины и после ремонта колёс, когда они нормально накачаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если я запустила инициализацию шин сразу после подкачки с давлением 2.2 это и будет нормой? у меня после проделанной работы проблема ушла и колесо визуально не спускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы до шинки добрались или продолжаете искать добрых и отзывчивых?

Уже же все объяснили.

Если в колесе сидит шуруп, то оно будет подспускать немного. Если вы сделали инициализацию и во всех колесах было 2.2, то все правильно. Если вы скинули датчик при 1.7 на одном из колес, то оно по умолчанию будет считаться нормой. Т.е. на трех колесах нормой будет 2.2, а на одном - 1.7.

Вперед! На шиномонтаж. Если и дальше будете бояться в сервисы заезжать, то тогда просто выучитесь на механика.Потому как лучше чем сам себе - никто не сделает.)))Ну может некоторые вещи только...Но это к шинам не относится.))))

Не попробуешь - не найдешь нормальных мест.

И кстати - более доброго и отзывчивого, чем Дуст не существует. Ну может еще парочка людей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...