Парктроник работает через [много] раз


Recommended Posts

Номер детали 66206951674.Сейчас перехожу по ссылке- а товар уже неактивен. Видимо уже кончились датчики. Продавец был из латвии. да еще и по русски говорит. Но если по номеру их там куча, лучше у продавца уточнить подходит или нет. Я сняла свой старый, он был BOSHевский сделано в Мексике и номер у него был другой, а пришел новый от BMW сделан в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас на ибае есть куча китайских, за 1200. Из прибалтики нет никого. да и не суть наверное. Спасибо за мысль!

Отредактировал Maxi_Family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас на ибае есть куча китайских, за 1200. Из прибалтики нет никого. да и не суть наверное. Спасибо за мысль!

Я бы не брала в китае. Тем более, что из латвии мне 12 числа выслали а 18 я уже получила, хотя это была обычная пересылка. А вот китай будет месяц идти да еще будешь пороги почты бить проверять пришло/пришло, так как трэк-номер китайцы как правило не дают. Там были на 500р дороже из Германии, Британии и тп.

Вот как вариант и получатся те же деньги. Кстати на фотке датчик будто бу и у меня так было, и резинку сняли, хот она в коробочке лежит новая. http://www.ebay.com/...=item19f715215a

http://www.ebay.com/...=item5d51deed33

Хоть рейтинг у них 99.8% но продать почти 100 000штук товаров-это очень много.

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати выходит вот этот номерок, а не тот, что вы дали.

66206934308

Я бы не брала в китае. Тем более, что из латвии мне 12 числа выслали а 18 я уже получила, хотя это была обычная пересылка. А вот китай будет месяц идти да еще будешь пороги почты бить проверять пришло/пришло, так как трэк-номер китайцы как правило не дают. Там были на 500р дороже из Германии, Британии и тп.

Вот как вариант и получатся те же деньги. Кстати на фотке датчик будто бу и у меня так было, и резинку сняли, хот она в коробочке лежит новая. http://www.ebay.com/...=item19f715215a

http://www.ebay.com/...=item5d51deed33

Хоть рейтинг у них 99.8% но продать почти 100 000штук товаров-это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Maxi_Family

Привет, парктноник с номером 66206934308 подошел или нет? Мне тоже нужен на R56 :cry:, не пойму какой парт намбер выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с парктороником забавная ситуация/

В дождь или после мойки, при включение задней передачи на приборке загорается значек "Буква Р и конус", что мол парктроник умер,паркуйся сам.

Подключил диагностику - говорит задний левый датчик короткое замыкание или что-то подобное.

Но каждый раз, как машина "высохнет" все снова работает.

Подумал я - дело наверное в контакте, снял все датчики, у всех разъемы сухие и чистые, провода не оборваны нигде, все в грязи, продул и почистил разъемы.

Поставил все обратно, дождался дождя - и ничего не поменялось.

Самая подстава в том, что как только он выдает ошибку - выключаются все датчики, и узнать какой из них на ощупь или слух невозможно. Только комп. диагностика.

У кого-то было такое? Как-то лечилось или замена датчика?

Мозг и логика говорит, что дело в контакте. Вопрос Где, внутри датчика или от него к модулю комфорта.

Отредактировал GoPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с парктороником забавная ситуация/

В дождь или после мойки, при включение задней передачи на приборке загорается значек "Буква Р и конус", что мол парктроник умер,паркуйся сам.

Подключил диагностику - говорит задний левый датчик короткое замыкание или что-то подобное.

Но каждый раз, как машина "высохнет" все снова работает.

Подумал я - дело наверное в контакте, снял все датчики, у всех разъемы сухие и чистые, провода не оборваны нигде, все в грязи, продул и почистил разъемы.

Поставил все обратно, дождался дождя - и ничего не поменялось.

Самая подстава в том, что как только он выдает ошибку - выключаются все датчики, и узнать какой из них на ощупь или слух невозможно. Только комп. диагностика.

У кого-то было такое? Как-то лечилось или замена датчика?

Мозг и логика говорит, что дело в контакте. Вопрос Где, внутри датчика или от него к модулю комфорта.

Банальная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

на ощупь узнать можно!

диагностика поломки датчика (для автомата):

1. вставляем ключ, не нажимая педали тормоза жмем на start, ждем пока машина оживет, затягиваем ручник, жмем тормоз, включаем заднюю передачу, видим на панели ошибку парктроника (парктроник не работает и не пищит), идем к датчикам

- этот пункт нужно сделать во первых для безопасности, во вторых для того, что бы не нюхать выхлопные газы, в третьих для того, что бы убрать шум и вибрацию автомобиля.

2. далее по очереди ооочень легкими и нежными круговыми движениями подушечкой указательного пальца трогаем соски датчики. если датчик работает - вы почувствуете легкие постукивания с частотой около 2..3 раза в секунду. если будет тихая обстановка, то даже услышите, как он дребезжит в креплении. поверьте, если он работает, вы его точно услышите!

3. меняете местами работающий с неработающим, дабы исключить проблему в проводке. если проблема в проводе, то блок парктроника находится за правой обшивкой колесной арки в багажнике.

- если все датчики молчат, то проблема в другом, смотрите другие посты, сервис и т.д.

4. я купил на ебэе бошевский датчик - один в один как был оригинальный, т.е. бош и есть оригинал. по старому курсу 62 р/$ (старому, потому что аж 2 недели прошло :) ) мне он вышел в 2000 р из Англии.

5. элементарная замена --> профит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день! подключаюсь к проблеме парктроников.. ток у меня R53 на МКПП. покупал уже с "мертвыми" парктрониками. ни один не пищит) вот думаю пора бы их оживить...с чего начать коллеги))?думаю надо проверить предохранитель и скинуть задний бампер пощупать прозвонить каждый? посоветуйте что-нибудь умное.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подключаюсь к проблеме парктроников.. ток у меня R53 на МКПП. покупал уже с "мертвыми" парктрониками. ни один не пищит) вот думаю пора бы их оживить...с чего начать коллеги))?думаю надо проверить предохранитель и скинуть задний бампер пощупать прозвонить каждый? посоветуйте что-нибудь умное.. :)

Еще бывает глюк кузовного блока и машина встает в режим движения с прицепом.

Но это конечно если датчики, блок и бипер (в заднем правом крыле) работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...