приветствие


Recommended Posts

Всем привет, ездил на прадо, продал и покупаю мини :) покупаю подержанный клабмэн 2008-2009 годов.

выбирать машины умею, но не смотря на это сегодня посмотрел 1 клабмэн, засомневался(http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53748768-29b3ad.html )

странный цокающий звук на холостых. понимаю, что по интернету ничег не сказать, но эт вообще норм звук (скорее всего?). не пойму, клапана или форсунки?

брать все равно буду клабмэн, буду искать. спасибо, потом отпишусь. и вообще, поделитесь мнением по объяве, если не трудно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы напрягал американский спидометр...

за люком обязательно следить надо, периодически смазывать направляющие.

и обязательно проверить его при осмотре. люки часто заедают, можно на этом поторговаться :)

ну а звенящую цепь ГРМ и поменять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Намного проще давать советы, зная требования к автомобилю и примерный бюджет, заложенный на покупку и обслуживание.

самое слабое место этой машины и ей подобных - двигатель. Если никакие работы до Вас не выполнялись - готовьте запасные 50-100 т.р.

по ссылке - МКПП, ликвидность машины стремится к 0 - торгуйтесь усердно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это уже разговор )

обязательные требования: 1) до 650 тр.

2) клабмэн

3) доп хотелки, которые хочется, но готов без них, если в пользу надёжности: кожа, подогрев сидений, люк (видимо, уже и не хочется, все пишут, что геморроен), противотуманки :) - скажите мне, что такие могу как допник без проблем вставить на любой мини без них, я спокойно куплю без них :). ну и, да. кожа. очень уж кожу надо.

не бедствую, но всё-таки "влететь" на бабкоремонт, не попытавшись этого избежать, не хотелось бы :)

вот ещё вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46755522-4b493.html

в принципе, между ними и выбираю.

нащёт ликвидности, это ок, понимаю, насчёт миль - готов смириться, всё-таки ответная конфигурация задорная, не?

про вложения в движок.. 50-100 ТОЛЬКО в движок и при пробеге в 50 ткм? а какого рода вложения? голову менять?

что надёжнее - автомат или механика?

спасибо, простите за дилетантство, уже 6 машин сменил, но впервые вообще спрашиваю на форумах что-то уж недостаток инфы в нете прям. особенно про клабманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предложениями на рынке сейчас вообще беда..

По второму, который 95 л.с., я бы очень хорошо подумал, так как клабмен изначально тяжелее r56 и представляю на сколько на нем тоскливо ездить, да еще и с автоматом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы сразу в мусорку. Они не приспособлены под наши широты, слабые однозначно, и многие устройства не подходят для наших широт. Например, радио и спидометр.

За указанный бюджет купите обратно Прадо :-)

Хороший мини - свежий мини. Если он турбированный, и продается с пробегом 70000, жди беды с турбиной. На машине 100% жгли. Если обычный, то стоит присматриваться к машине от 2010 года, когда чуток подправили болячки предыдущих, у которых было слишком много нареканий на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в том, что на машине с турбиной "жгут" нет. Главное — следить за уровнем масла. Спидометр и магнитолу при желании сменить можно. Как раз у меня есть, могу продать по дешёвке. А прочее по американцам: только чтоб не утопленник. Но, это и физически проверить можно, и по карфаксу пробить. А вот ваня на автомате из Германии — жестокая жесть, даже не представляю себе, как оно ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже купил ) выбор был трудным, поэтому я выбрал новый ) его выбрать проще

За указанный бюджет купите обратно Прадо :-)

за указанный бюджет сами ушатанный прадо покупайте :) мой прадо стоил 1.2 млн и за год в цене не потерял ни рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...