Ограничение мощности двигателя. Ошибка Р0087


Paladin

Recommended Posts

Знакомая купила Кантрик S, но радость была не долгой, через неделю замучила лампочка "джеки чан" и строгие предупреждения о поездке к дилеру и ограничении мощности. Универсальный сканер выдал ошибку 0087 - слишком низкое давление в топливной рейке. Возили машину к дилеру, один раз ошибка не проявила себя, второй раз приехали с горящим чеком рекомендации одни - сменить заправку. Бред! Лили и Лук и ТНК, 95 и 98. Нашел на форуме Пежо, что у 3008 меняли ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ТНВД.

ТНВД ситроен\пежо стоит 14 тыс рублей :-)

ток надо уточнить какой мотор , ТНВД может быть разной.

при этой ошибке машина под сброс газа стремиться заглохнуть обороты падают до 500-600 и потом вытягиваются до холостого хода ?

Отредактировал ГуруEP6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вроде ровно работает, только мощность отрубает(((

Мотор n16 вроде, 11 год 180 сил который

замена ТНВД.

ТНВД ситроен\пежо стоит 14 тыс рублей :-)

ток надо уточнить какой мотор , ТНВД может быть разной.

при этой ошибке машина под сброс газа стремиться заглохнуть обороты падают до 500-600 и потом вытягиваются до холостого хода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похоже на ТНВД - традиционно не самое сильное место 56ого мотора. Если поиском попробовать - вот очень похожая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Приговорили ТНВД(((( А на свежих машинках после 10 года, он типа усовершенствованый, и стоит почти 40т.р. в отличии от дорестовых 56 ( там меньше 15т.р.) Так шо, владельцы свежачков имейте ввиду... Как только какие сомнения - так теребите дилеров!!! А не тяните кота за хвост и не слушайте их бред по заправке и свечам! Как моя подруга, гарантия закончилась в августе - теперь платить из своего кармана!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ…. а как же куланц? это когда дилер частично оплачивает ремонт автомобиля уже после окончания гарантии… мне кажется, девушке можно было бы попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ…. а как же куланц? это когда дилер частично оплачивает ремонт автомобиля уже после окончания гарантии… мне кажется, девушке можно было бы попробовать...

Про куланц знаю. Но они ведь не признают что ТНВД пришел конец. У них одни рекомендации: сменить заправку! В крайний раз, девушка отдала пять!!!!! тысяч рублей за мойку машины, диагностику и стандартное: выкатать бензин, сменить заправку! Дилер Авилон, если, что... Машинка там покупалась и обслуживалась...

Нервная система у нее уже на исходе.. Я вот и взялся помочь)))) Если подскажите как дилера можно напрячь, с удовольствием прислушаюсь! Про процедуру куланца в курсе - на ЛэндРовере проходил: 80% процентов платил ЛэндРовер, остальное Я. Но тут с дилером было все однозначно, они диагноз дали четкий и помогли с бумагами. Тут я вообще не представляю, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к нашим профи… например, попроси помочь советом Zacken

он, хоть и занятой товарищ, но если чего знает - знает на отлично, а уж официалы от него плакали, точно )))

напиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку не нужно. С ОДами я на дистанции. У них только ТО в гарантийный период. Остальное-в правильном сервисе.

А если по делу,то куланц- добровольная акция.ее могут предложить,а могут и послать. Второе чаще.

Искать нужно не советов здесь,а долбить письмами БРТ и БМВ. А для начала обратиться к другому ОДу,предварительно заручившись инсайдом.

Глядишь,диагностика/заключение будет другой.

Сугубо имхо.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку не нужно. С ОДами я на дистанции. У них только ТО в гарантийный период. Остальное-в правильном сервисе.

А если по делу,то куланц- добровольная акция.ее могут предложить,а могут и послать. Второе чаще.

Искать нужно не советов здесь,а долбить письмами БРТ и БМВ. А для начала обратиться к другому ОДу,предварительно заручившись инсайдом.

Глядишь,диагностика/заключение будет другой.

Сугубо имхо.

ну вот в том то и дело, что это переписка, перезвонка, может затянуться на месяцы.... диагностики стоят тоже денег - и на них уже потрачено половина стоимости ТНВД.... Возможно, я бы и "уперся рогом", но у девушки это единственная машина и есть нужда в постоянных передвижениях, сумма конечно немалая, но здоровье и деньги дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...