Вентилятор охлаждения + check engine


Recommended Posts

Как же было хорошо после борьбы с курением, но сегодня с утра появилась глубокая печаль:

0) предысторией был вентилятор, который буквально вчера продолжил работать после того как миник был заглушен - на это я не обратил сначала внимания, но сегодня об этом вспомнил. Стоит заметить что термодатчик был успешно заменен буквально месяца 2 назад.

1) вспоминаю про термодатчик и вентилятор, который сегодня после запуска двигателя сразу заработал - сразу думаю о повторной замене, на всякий случаю открываю капот и...

2) вижу что уровень антифриза сантиметра на 2 ниже минимума - думаю что начал выгорать, добавил к датчику еще и полную замену антифриза. Закрыл капот, сажусь обратно и...

3) вижу чек....&@#%£!? Три раза перезапустился - не уходит, вентилятор дует, капот холодный...

И чтобы вы думали - после двух часов катаний все как рукой сняло, даже вентилятор норм...

Сейчас еще проедусь посмотрю... Вот думаю завтра в сервис заглянуть от греха подальше. Никто не знаеть сто может быть?

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были похожие симптомы. Вентилятор пару раз не выключался и включался вместе с запуском. Правда, чек не загорался и антифриз был в норме. Звонила дилеру. Приехать сказали сразу, заменили термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что термостат уже поменял не так давно и симптомы похожие, кстати только откатал - вентилятор работает, ошибок нет

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...